Автор : Алексей Романов
10 нояб 2021 г.
 

IWC Schaffhausen объявляет о сотрудничестве с Boom Supersonic, компанией, спроектировавшей самый быстрый и надежный сверхзвуковой пассажирский самолет в мире. В основе сотрудничества лежит особое отношение обеих компаний ко времени, их приверженность техническому совершенству и экологически ответственному ведению бизнеса на всех этапах производственно-сбытовой цепочки. В рамках партнерства IWC и Boom планируют обмен опытом с его последующим использованием в своих сферах.

Компания Boom Supersonic, основанная в 2014 году в Денвере, ставит перед собой цель переосмыслить подход к пассажирской авиации, запустив в небо экологичные сверхзвуковые лайнеры. Сверхзвуковой самолет Overture будет углеродно-нейтральным и сможет летать на 100% экологически безопасном авиационном топливе (SAF) со скоростью, вдвое превышающей скорость самых быстрых современных пассажирских самолетов. Компания Boom планирует выпустить Overture в 2025 году, начать испытательные полеты в 2026 году, а к 2029 году наладить полноценные пассажирские перевозки.

Компания IWC Schaffhausen была основана в 1868 году американским часовым мастером Флорентином Ариосто Джонсом. Сочетая традиционное швейцарское мастерство с современными промышленными технологиями своей страны, он основал первое централизованное часовое производство в Швейцарии. Сегодня марка IWC специализируется на оригинальных и простых в использовании часах с усложнениями, такими как хронограф и механизм календаря. Компания также имеет уникальный опыт по использованию современных материалов.

«С тех пор, как в 1930-х годах были созданы наши первые часы для пилотов, мы не перестаем следить за развитием авиации. Мы всегда сотрудничали с первопроходцами и поддерживали их в их миссии покорения небес. Мы гордимся сотрудничеством с компанией Boom Supersonic, разделяющей нашу приверженность к техническому совершенству и экологически ответственному ведению бизнеса», – говорит Франциска Гзель, руководитель отдела маркетинга IWC Schaffhausen.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

Партнерство между Boom и IWC строится на трех ключевых принципах, заложенных в философии обеих компаний: особое отношение ко времени, приверженность техническому совершенству и экологически ответственному ведению бизнеса на всех этапах производственно-сбытовой цепочки. «Компания Boom рада сотрудничеству с маркой IWC по приоритетным направлениям экологически ответственного развития. Как пионер в области экологически ответственного проектирования и производства, IWC может предложить свои идеи другим специалистам в различных отраслях. Осознавая ценность времени, мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с IWC, чтобы помочь построить будущее экологически ответственного бизнеса», – говорит Кэти Сэвитт, президент и коммерческий директор Boom Supersonic.

iwc headquater 2

Более 150 лет марка IWC производит высокоточные приборы для измерения времени. Безупречно равномерные колебания балансового колеса механизма делят каждый день на 86 400 секунд, обеспечивая точную индикацию времени на циферблате, работу хронографа и легендарного вечного календаря IWC, не требующего корректировки до 2499 года. С другой стороны, миссия компании Boom Supersonics – сделать путешествия по всему миру более доступными, открыв новую эру перелетов на сверхзвуковом транспорте.

Когда скоро появится возможность добраться из Лондона в Нью-Йорк за 3 часа 30 минут вместо 6 часов 30 минут, восприятие времени как такового и скорости его течения в корне изменится. Так как время в пути по основным туристическим направлениям сокращается примерно вдвое, мы сможем познакомиться с большим количеством людей, мест и культур.

Как при производстве самого скоростного и экологичного авиалайнера в мире, так и высокосложного часового механизма компаниям Boom и IWC важно находиться в авангарде инженерной мысли и постоянно расширять границы физических возможностей. Boom, например, использует сложное компьютерное моделирование и испытания в аэродинамической трубе, чтобы гарантировать максимальную производительность и топливную экономичность своей модели Overture. Более того, производство компонентов лайнера из термостойкого углеродного композита – задача, требующая экспертных знаний в области материаловедения.

iwc watchmaker

Компания IWC первой применила титан и керамику в часовой промышленности в 1980-х годах и с тех пор приобрела уникальный опыт в этой области. Сегодня новое инженерное подразделение компании, IWC Experimental, играет решающую роль в продвижении инноваций в таких областях, как защита от перегрузки или разработка целей. От сотрудничества с ответственными поставщиками материалов или уменьшения объема и веса первичной упаковки до разработки новых и экологически безопасных материалов, таких как бумажные ремешки для часов, – марка IWC постоянно совершенствует каждый этап разработки, производства, реализации и обслуживания своей продукции.

В рамках партнерства компании Boom Supersonic и IWC Schaffhausen планируют реализовать ряд совместных проектов. Например, Boom и IWC будут работать вместе, уделяя особое внимание вопросам экологической ответственности. И Boom, и IWC придерживаются принципов экологически ответственного ведения бизнеса на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Наконец, обе компании сделали своей приоритетной задачей интеграцию экологически ответственного принципа ведения бизнеса на всех этапах производственно-сбытовой цепочки. Ожидается, что Boom Supersonic станет первым производителем углеродно-нейтральных коммерческих самолетов. Например, Overture будет экономичным с точки зрения расхода топлива лайнером и сможет работать на 100%-но экологически чистом авиационном топливе (SAF). Компания Boom также работает над возможностью полной переработки Overture после снятия с эксплуатации.

Механические часы IWC созданы служить нескольким поколениям владельцев и сами по себе являются экологичными. Однако, сам производственный процесс требует экологически ответственного подхода. Компания IWC – лидер индустрии часов класса люкс, известный своим комплексным и прозрачным подходом к экологически ответственному развитию, взявший на себя обязательства по отчетности каждые два года и постановке измеримых целей. От сотрудничества с ответственными поставщиками материалов или уменьшения объема и веса первичной упаковки до разработки новых и экологически безопасных материалов, таких как бумажные ремешки для часов, – марка IWC постоянно совершенствует каждый этап разработки, производства, реализации и обслуживания своей продукции.

 

 

 

 
 

Топ статей

Читать больше