Автор : Людмила Скарульская
11 окт 2021 г.
 

7 октября в центре косметологии и красоты «Модные люди» при поддержке продюсерского центра «Галерея Полёт» состоялось мероприятие, посвящённое женской красоте и её новому образу в искусстве под ярким названием — «Богиня нового века». 

В одном пространстве собрались редакторы lifestyle и wellness медиа изданий, инфлюенсеры и предпринимательницы. Всех их объединила тема вечера: любовь к искусству и искусство заботы о себе. Хэдлайнерами, освещавшими заданные темы, выступили искусствовед и галерейный менеджер Анастасия Никулина, а также специалист по здоровому питанию и автор собственных курсов Евгения Гладкина.

Анастасия Никулина посвятила свою лекцию эволюции женского образа в европейском искусстве, ведя свой блистательный экскурс с эпохи палеолита (Венера Виллендорфская), через Средневековье (Пресвятая Дева Мария) до наших дней. Анастасия на примерах женских образов кисти мастеров различных стран и эпох продемонстрировала, насколько идеал женской красоты со временем претерпел разные в том числе комичные изменения и подчеркнула, что не стоит считать сегодняшние стереотипы чем-то вечным. Мы в процессе формирования нового облика.

Модные люди Ирина Бычкова с дочками Софьей и Варей 1

Евгения Гладкина в своём выступлении уделила внимание важности заботы о женском здоровье, поделилась секретами ухода за собой, проверенными на собственном опыте, а также развенчала 12 зож мифов, бытующих в современном обществе.

Гостей тепло поприветствовали основательница центра косметологии и красоты «Модные люди» Наталья Беднякова и создатель продюсерского центра галерея Полёт Ирина Бычкова. Наталья отметила, что внешняя красота невозможна без красоты внутренней, ведь «именно поэтому я наполняю пространство моего салона произведениями искусства, через которые наполняется и внутренний мир — мой собственный и мир моих чудесных клиенток и посетительниц».

Модные люди Маринэ Багдарасян и Варя Бычкова

Ирина Бычкова добавила, что в пространстве «Модные люди» представлены избранные работы художников галереи Полёт и подчеркнула важность их присутствия: «Это важное событие для искусства оказаться на несвойственной ему территории и на это есть глобальная причина, ведь это место, где рождается красота женщины – центр красоты. Как Афродита, рождающаяся из пены, здесь создается уникальный образ каждой женщины.

Модные люди работа Вадима Коммисарова 2

Ступив на землю, Афродита осваивает «Terra incognito» и для этого ей нужна навигация и знание законов окружающей жизни. Искусство – это то, что даёт эмоции и позволяет узнавать мир на тонких планах. Именно так происходит объединение внешней и внутренней красоты, появляется наполненность и гармоничность женщины. Теперь она может быть сильной и красивой. Реализовывать себя как мама и жена, а с другой стороны быть активной в социуме, где она ориентируется также интуитивно, как прекрасная рыба в воде. Именно так рождается богиня нового века».

Модные люди работа Антона Гудзинкевича

Гостям мероприятия удалось поучаствовать в дискуссиях на эти животрепещущие темы, пообщаться с интереснейшими людьми и лично ознакомиться с яркими работами, выставленными в пространстве центра косметологии и красоты, также получить подарки от партнеров и, конечно же, незабываемые впечатления.

Модные люди Наталья Беднякова Виктория Соколова и гости вечера 1

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская