Автор : Людмила Скарульская
15 сен 2021 г.
 

IWC Schaffhausen поздравляет авиационную группу высшего пилотажа ВМС США «Blue Angels» с 75-летним юбилеем. С 1946 года «Blue Angels» служат образцом благородства и профессионализма военно-морского флота и корпуса морской пехоты США, вдохновляя миллионы людей примером безупречного мастерства и служения своей стране посредством демонстрационных полетов и общественных мероприятий.

В 1946 году главнокомандующий ВМС США адмирал Честер В. Нимиц задумал создать демонстрационный летный эскадрон ВМС США. Сегодня демонстрационная эскадрилья ВМС США, широко известная под названием Blue Angels, насчитывает 140 моряков и солдат морской пехоты. Каждый член эскадрона привносит свой опыт и знания в службу во флоте и стремится к тому, чтобы демонстрационные полеты служили примером командной работы, профессионализма и точности, присущих всем подразделениям ВМС и Корпуса морской пехоты США.

Каждый год «Blue Angels» демонстрируют свое впечатляющее мастерство 11 миллионам зрителей. Неизменно положительный настрой, безупречная этика в работе и преданность своей миссии – таковы главные ценности, которые прошли проверку временем за годы существования «Blue Angels».

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

IWC Glen Powell 01

За 75 лет «Blue Angels» сменили несколько разнообразных самолетов. Они начинали на истребителях F6 «Hellcat» («Хелкэт», F8 «Bearcat» («Бэркэт») и F9 «Panther» («Пантера»). В 1950-е годы они оттачивали свое мастерство на F9 «Cougar» («Кугар») и F-11 «Tiger» («Тайгер») и впервые продемонстрировали треугольную фигуру из шести самолетов, впечатляющий пилотажный маневр, который они выполняют до сих пор.

К концу 1960-х «Blue Angels» летали на истребителях F-4 «Phantom» («Фантом»), прежде чем пересели на штурмовики A-4 «Skyhawk» («Скайхок»). В 1986 году, в год своего 40-летия, летный эскадрон стал использовать истребители F/A-18 «Hornet» («Хорнет»). В 2021 году «Blue Angels» вновь сменили воздушное судно – теперь их выбором стал истребитель F/A-18 «Super Hornet» («Супер Хорнет»). Каждый из реактивных самолетов оформлен в сине-золотой гамме, официальных цветах ВМС США.

IWC Glen Powell 02 2

В этот особенный для летного эскадрона год «Blue Angels» пригласили Глена Пауэлла провести день на военно-морской авиабазе Пенсакола во Флориде. Американский актер и новый друг бренда IWC получил редкую возможность совершить полет на заднем сидении реактивного самолета Blue Angels #4. Во время демонстрационного полета он пережил высокоскоростные облеты и захватывающие пилотажные маневры. Во время пребывания на авиабазе Пауэлл также посетил Национальный музей военно-морской авиации, один из крупнейших авиационных музеев в мире. В нем представлены более 150 самолетов, включая штурмовики A-4 «Skyhawk» («Скайхок»), на которых когда-то летал эскадрон. 

IW389109 MOOD 01

Глен Пауэлл, родившийся в 1988 году в Остине, штат Техас, всегда был поклонником авиации. Недавно он получил удостоверение пилота-любителя, и его любовь к авиации, впечатляющему мастерству и безупречной точности, которых требует управление самолетом, стала еще сильнее. С детства он был знаком с эскадроном «Blue Angels» и всегда восхищался их мышлением, приверженностью своему делу и бесконечным стремлением к совершенству. Схожие качества актер демонстрирует при погружении в новую для себя роль. С IWC Schaffhausen Пауэлла объединяют стремление к безупречности и амбиции быть лучшим из лучших.

В 2019 году Мануфактура IWC стала официальным лицензиатом министерства ВМС США. С тех пор швейцарская часовая Мануфактура при сотрудничестве ВМС разработала две особых серии хронографов. Модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «Blue Angels» (арт. IW389008) в черном корпусе из керамики на основе оксида циркония ознаменовала начало сотрудничества. В честь 75-й годовщины «Blue Angels» IWC выпустила модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «Blue Angels» (арт. IW389109) в эффектном синем керамическом корпусе. 

IW389109 Pilots Watch Chronograph Edition Blue Angels 2206071 1

IWC SCHAFFHAUSEN

В 1868 году американский часовой мастер и предприниматель Флорентин Ариосто Джонс переехал из Бостона в Швейцарию и основал компанию «International Watch Company» в городе Шаффхаузен. Он мечтал объединить новейшие американские технологии с мастерством швейцарских специали- стов для создания самых лучших карманных часов своего времени. Таким образом он не только зало- жил основы уникальных технических разработок IWC, но и организовал централизованное производ- ство механических часов в Швейцарии.

За свою 150-летнюю историю компания IWC Schaffhausen стала широко известна благодаря про- изводству усложнений, в первую очередь хронографов и механизмов календарей, которые отличаются оригинальностью, надежностью и простотой использования. Именно мануфактура IWC стала пер- вой использовать титан и керамику, а сегодня специализируется на изготовлении высокотехнологичных часовых корпусов из усовершенствованных материалов, таких как алюминид титана и Ceratanium®. Предпочитая излишнему декору принцип «функциональность определяет форму», швейцарская часовая мануфактура создает классические изделия, воплощающие мечты и амбиции своих будущих владельцев на протяжении всего жизненного пути.

IWC использует качественные материалы от надежных производителей и принимает меры по снижению отрицательного влияния на окружающую среду, создавая долговечные изделия, пользоваться которыми смогут несколько поколений владельцев. Компания занимается подготовкой будущих часовых мастеров и инженеров, а также обеспечивает превосходные условия труда для своих сотрудников. Кроме того, IWC сотрудничает с организациями, осуществляющими поддержку подрастающего поколения.

Топ статей

Читать больше