Автор : Дэн Абрамов
03 сен 2021 г.
 

Трудно выбрать, с чего начать: в Токио все члены семьи Richard Mille постоянно превосходили друг друга и самих себя. Олимпийское золото у Нафиссаты Тиам, Джессики фон Бредов-Верндль, Нелли Корды и Мутаза Эссы Баршима. Мировые рекорды и личные свершения. Слезы радости и эпический момент, вошедший в олимпийскую историю!

Так, 27-летняя бельгийская легкоатлетка Нафиссата Тиам, которой нет равных в семиборье, не только взяла золото, набрав 6791 очко, но и стала второй в истории спортсменкой, специализирующейся на семиборье, которая смогла завоевать чемпионский титул на двух олимпиадах подряд: пять лет назад из Рио Нафиссата также увезла золотую медаль. «Я даже не могу выразить, насколько меня переполняют эмоции», – сказала она после того как пробежала завершающую 800-метровую дистанцию, крайне утомленная, но довольная собой.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми  

Nafi Thiam ROBERTJASO

Это была первая олимпиада Джессики фон Бредов-Верндль, однако она показала блестящий результат, завоевав не одну, а сразу две золотые медали, пополнив олимпийскую копилку наград немецкой сборной победой в выездке в индивидуальном зачете. Она получила золото в личном зачете за выступление на лошади TSF Dalera BB под музыку из фильма «Ла-Ла Ленд», отлично передавшее настроение фильма и принесшее невероятный результат: 91,732. «С самого начала и до последней секунды мы с лошадью работали идеально слаженно. Я чувствую огромную радость и восторг и безмерно благодарна за то, что мне досталась великолепная лошадь, что я выступаю в составе превосходной команды и что меня поддерживает вся моя семья». 

TuNTENHAUSEN, GERMANY - NOVEMBER 02:  Jessica von Bredow poses during a portrait session on November 2, 2016 in Tuntenhausen, Germany. (Photo by Sebastian Widmann/Getty Images for Richard Mille)

Не менее знаковые вещи происходили и на поле для гольфа. Нелли Корда выстояла и против лучших гольфисток мира, и против непогоды, омрачившей токийское небо. Американка смогла обойти всех местных фаворитов и принесла своей команде золото уверенным последним ударом с четырех футов. Нелли стала первой гольфисткой, которая в один год одержала победу и на Олимпийских играх, и в главном чемпионате по гольфу и заняла первое место в мировом рейтинге. «Это было очень напряженное противостояние, но я справилась. Я боролась за победу до последнего». 

Nelly Korda RenaudCorlouer

Не остались в тени и мужские представители семьи Richard Mille. Одним из самых запоминающихся моментов токийской Олимпиады стала победа Мутазы Эссы Баршима в прыжках в высоту, которую он разделил с итальянским спортсменом Джанмарко Тамбери. Весь мир обошли кадры, на которых два приятеля поздравляют друг друга с победой. А слова Мутаза как нельзя лучше отражают дух международного спорта: «Я осознаю, что здесь я выложился по полной и по праву завоевал золото. Однако он выступил нисколько не хуже и также заслуживает золота». Комментируя свои достижения в Лондоне и Рио-де-Жанейро, Баршим полон энтузиазма: «Это больше, чем просто спорт. Это своего рода послание, которое мы хотим донести до молодежи».

Mutaz Essa Barshim RenaudCorlouer

Самозабвенно боролись за победу и другие члены семьи Richard Mille, в частности, олимпийские «ветераны» Йохан Блейк и Уэйд ван Никерк, чьи блестящие выступления на Олимпиадах в Лондоне и Рио живы в памяти до сих пор. И только представьте, что чувствовал спринтер Акани Симбине, которому до призового места не хватило четырех сотых секунды.  

В спорте время решает все, порой триумф или поражение определяются долями секунды. Олимпийский огонь в Токио погас. Независимо от результатов, Richard Mille гордится всеми спортсменами, входящими в семью бренда, которые сделали эту Олимпиаду незабываемой.

Tokyo 2020 Victory Ceremonies Medals Tray 2

Топ статей

Читать больше