Автор : Дэн Абрамов
13 авг 2021 г.
 

15 августа на Зальцбургском фестивале выступит тенор Бенжамен Бернхайм. Будучи восходящей звездой, молодой французский тенор Бенжамин Бернхейм быстро покорил европейские оперную и концертную сцены.

Opera News описал его отличительный голос как «безупречный и чистый, переходящий от деликатного пианиссимо до героического фортиссимо…», а сам он был провозглашен превосходным исполнителем как зрителями, так и журналистами. Его талант был впервые всемирно признан, когда он выступал на сцене Цюрихского оперного театра (2010-2015 гг.). Вскоре Бенжамину Бернхейму начали поступать предложения от престижных оперных сцен со всего света, включая Ла Скалу, Королевский оперный театр, Парижскую национальную оперу и Берлинскую государственную оперу, где он стал регулярно приглашенным артистом.

Одними из главных событий его сезона 2019/2020 стали роль Герцога Мантуанского в опере «Риголетто» на сцене Баварской государственной оперы и возвращение на сцену Парижской оперы с партией Альфреда из оперы «Травиата». Кроме того, в 2019 году был выпущен его дебютный альбом. В 2017 году Бенжамин Бернхейм вошел в ряды «Сподвижников Rolex».

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

ROLEX TESTIMONEE BENJAMIN BERNHEIM

Идея организовать Зальцбургский Летний фестиваль возникла только в конце Первой мировой войны с целью продолжения местной многовековой театральной традиции. Инициаторами фестиваля стали именитые личности –  режиссёр Макс Райнхард, поэт Хуго фон Хофманншталь и композитор Рихард Штраус. Час рождения Зальцбургского Летнего фестиваля пробил 22 августа 1920 года, когда на Соборной площади была поставлена пьеса «Имярек». Вскоре программу фестиваля дополнили концерты и оперы.

С 2012 года компания Rolex с гордостью выступает партнером Зальцбургского фестиваля – ежегодного музыкального фестиваля, проходящего в австрийском городе Зальцбург. В 2021 году фестиваль продлится с 17 июля по 31 августа. Зарекомендовав себя как одно из престижнейших музыкальных событий, Зальцбургский фестиваль предлагает публике разнообразную музыкальную программу и приглашает лучших дирижеров, театральных режиссеров, певцов, музыкантов, актеров, а также лучшие оркестры мира для участия в оперных, драматических и концертных постановках и выступлениях. Фестиваль проходит каждое лето в центральной исторической части Зальцбурга, входящей в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и являющейся местом рождения Вольфганга Амадея Моцарта.

«Компания Rolex – настоящий чемпион в мире искусства. Мы высоко ценим их вклад в развитие культурных событий, таких как Зальцбургский фестиваль. Их поддержка позволяет напомнить современному обществу о том, какую важную роль играет музыка в нашей жизни. Разделяя с компанией Rolex общие ценности и страсть к совершенству, мы счастливы считать ее своим партнером», – говорит Хельга Рабл-Штадлер, президент Зальцбургского фестиваля.

8lxtd96z6w1b29b5wq0n92dvm161Asjjgxdbw8y6g2w9ffngy1j4rx9k3ncAhg63q20l9f938Azlncypnct6dt75my8k9v9ggnq0wm5Aq86919r3A7ffk3lAfbwfcbwrpdqf5jltq211jytp2c2kcbAlnhr33hs1vy5jsf78rkk47qh95fh1

Верная начинаниям и ценностям Ганса Вильсдорфа, Rolex сотрудничает с выдающимися деятелями культуры, выступает спонсором тщательно отбираемых проектов, и тем самым оказывает поддержку мировому культурному наследию. Постоянное развитие и стремление к совершенству основателя часовой марки позволили создать часы столь высокого качества, что они стали общепризнанным символом элегантности и престижа. 

Следуя желанию поддерживать стремление к совершенству в области искусства и передавать знания будущим поколениям, Rolex развивает тесные связи с самыми престижными мероприятиями, учреждениями культуры и оркестрами по всему миру. Кроме того, долгосрочные партнерские отношения компании с некоторыми величайшими мировыми деятелями культуры вдохновляют и поощряют тех, кто всегда стремится достичь наивысшего уровня. 

Первым Сподвижником Rolex в области искусства в 1970-е годы стала новозеландская оперная певица (сопрано) Дама Кири Те Канава (Dame Kiri Te Kanawa), и с тех пор это партнерство постоянно развивалось. В свою очередь, начало сотрудничеству компании со знаменитым испанским тенором Пласидо Доминго (Plácido Domingo) было положено в 1982 году.

M126333 0002 PK13 001 1

Вдохновленная этим партнерством, компания Rolex оказывает поддержку уже не одному поколению успешных и одаренных Сподвижников из мира музыки, а также различным организациям, помогающим молодым многообещающим артистам, включая певцов, дирижеров и музыкантов. Кроме того, была создана Инициатива Rolex «Мэтр и протеже» (Mentor and Protégé Arts Initiative), целью которой является предоставление начинающим артистам возможности обучения у признанных маэстро, с индивидуальным творческим подходом. 

Компания Rolex не просто оказывает спонсорскую поддержку своим Сподвижникам, но и развивает сотрудничество с престижными учреждениями культуры, включая четыре ведущих мировых оперных театра в Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Париже, а также два ведущих проекта в области классической музыки: Зальцбургский Летний фестиваль (Salzburger Festspiele) и Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker). 

Границы спонсорской поддержки Rolex, направленной на сохранение богатых культурных традиций, расширяются не только географически, но и через партнерство с ведущими интернет-платформами, которые предоставляют широкой публике доступ к высококачественной музыке. Движимая стремлением к совершенству, компания Rolex способствует сохранению культурного наследия человечества и вносит значимый вклад в развитие культуры во всем мире.

 

Топ статей

Читать больше