Автор : Алексей Романов
22 март 2023 г.
 

Проект от создателей ежегодного фестиваля 4ceramics собирается расширить представление о российской художественной и интерьерной керамике и представить её в новом уникальном свете. Мероприятие состоится в «Всероссийском музее декоративного искусства».

В рамках проекта Salon de 4ceramics тридцать современных художников представят свои работы, выполненные в формате интерьерной и художественной керамики. Для этой выставки специально были отобраны работы, отличные по декору, материалу и формообразованию. Участники выставки показали свое авторское мастерство работы с глиной и керамическими массами. Каждая работа неповторима и отражает самобытное видение художника.

«Salon de 4ceramics — это переосмысление привычного формата выставочной экспозиции керамики в более индивидуальное, где работы и сам автор раскрывается перед зрителем общей идейной и стилистической композицией», – комментирует Елизавета Солоницына, организатор фестиваля керамики 4ceramics и 4ceramics showroom.

Александра Маврина

На выставке будут представлены работы как уже полюбившихся мастеров, так и совсем новых, но не менее интересных и уверенных авторов. Во время проведения салона предполагается возможность приобрести произведения художников, там же можно будет познакомиться с некоторыми авторами лично и узнать больше об их творчестве и взгляде на современное керамическое искусство.

Salon de 4ceramics — это новый культурный формат российской выставки продажи керамики. Каждому гостю представится возможность своими глазами взглянуть на авторский мир керамистов, увидеть творческие нюансы каждого и сформировать свое уникальное представление о современном керамическом искусстве.

Событие состоится 24–26 марта во Всероссийском музее декоративного искусства (Москва, Делегатская, 3). Приобрести билеты можно в кассах музея или онлайн.

Фотографии предоставлены PR-службой события.

Топ статей

Читать больше