Автор : Дэн Абрамов
02 март 2023 г.
 

7, 18, 19 марта в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится премьера спектакля «Час тишины». Пьеса французского драматурга Флориана Зеллера — это семейная комедия с потопом, скандалом и джазом. В качестве сценографа впервые дебютирует известный художник Вася Ложкин, который создает особенный сказочный мир.

Даже далекие от искусства люди узнают его картины — своеобразный арт-бренд в виде антропоморфного кота. Его творчество привлекает поклонников самого разного возраста и социального статуса. В фойе театра откроется выставка художника Васи Ложкина, приуроченная к премьере «Час тишины». Экспозиция будет доступна для зрителей театра по билетам на спектакль.

«Это несколько картин, которые были созданы в то время, когда я работал над сценографией спектакля "Час тишины". Это, конечно, не иллюстрации к спектаклю, это образы, которые возникали у меня в голове в это время, ассоциации, внутренние переживания. Особенность в том, что я делаю не то, что я делал всегда», – комментирует свои новые работы Вася Ложкин.

Мишель small

В основе спектакля режиссёров Дмитрия Астрахана и Ильи Макарова «Час тишины» одноименная семейная комедия Флориана Зеллера с потопом, скандалом и джазом. Герои — это обычные люди, которые когда-то совершили ошибку и она не дает им покоя. Однажды в квартире главного героя происходит потоп, сын становится панком и требует, чтобы его называли Факинг Рэт (грёбаная крыса), жена хочет объясниться и сознаться в чем-то страшном, о лучшем друге выясняется такое, что лучше бы и не знать. Когда же наступит тот самый час тишины?

Театр начинается small

 

Топ статей

Читать больше