Автор : Дэн Абрамов
15 июнь 2022 г.
 

Галерея Классической Фотографии решила поддержать городскую программу «Московская музейная неделя». Теперь вход в фотогалерею будет свободным каждое третье воскресенье месяца. Галерея Классической Фотографии — постоянный участник социально-значимых акций и событий в Москве, таких как День города, «Ночь Искусств» и «Ночь в музее».

Являясь одной из главных столичных площадок, посвящённых фотоискусству, она ежегодно представляет десятки проектов известных российских и зарубежных фотографов. В настоящее время в галерее работают две масштабные выставки. «Восемь миллионов четыреста тысяч шагов» – ретроспектива российского фотографа Ананта Даса, творчество которого связано с Индией. Уникальность этой выставки в том, что Аркадий Холопенко (настоящее имя фотографа) смог выразить через фотографию свою философскую и духовную концепцию, свое понимание мира.   

«ФотоТОП НАТЮРМОРТ 2022» – групповая международная выставка пятидесяти авторов, объединенных одной жанровой темой. От классической постановки до абстрактной композиции. Авторы расширяют наше представление о «тихой жизни вещей», позволяя увидеть 200 первоклассных произведений в различных техниках от известных фотографов. Также любой желающий может посетить Арт-кафе, где в атмосфере произведений зарубежных авторов, можно полистать редкие книги о фотографии и обсудить впечатления от выставок. 

O. WINSTON LINK American 1914 2001 Hawksbill Creek Swimming Hole with No. 96 Northbound 1956

«Раньше бесплатно посетить галерею можно было только в день открытия выставки. Учитывая большой интерес к фотографии и потребность в культурном досуге, было решено сделать экспозиции более доступными для всех желающих», — комментирует арт-директор галереи Марк Коберт. Акция позволяет москвичам и гостям столицы распланировать свои выходные и посмотреть все интересующие фотовыставки. Ближайшая дата свободного посещения галереи — 19 июня.  Регистрация на событие уже доступна

HELEN LEVITT American 1913 2009 New York circa 1942

 



Топ статей

Читать больше