Автор : Дэн Абрамов
06 июнь 2022 г.
 

31 мая 2022 года в БАХРУШИНЪ лофте состоялась дебютная выставка художника Виктории Мирошниченко. Виктория Мирошниченко – современный художник-авангардист, картины которой находятся в частных коллекциях, вдохновляется людьми: эмоциями, судьбами, трагедиями, воплощая их в причудливых сюжетах и метафоричных образах. 

В работах художницы можно найти отображение полустертых из памяти снов, микс жестокости больших городов и сочувствия человеку, которые отображаются в суровых, веселых и порой и мрачных красках полотен. Виктория не даёт названий своим произведениям, так как считает, что это может помешать индивидуальному восприятию расширения пределов оптического видения зрителя. 

«''Девочка из пуговицы'' – это собирательный образ ищущих себя людей, придуманный моей мамой-филологом, так она меня называла. Собственно, дата проведения так же неслучайна, это был её день рождения. Не стану говорить о банальном “я рисовала с детства”, это знают лишь близкие. Скажу лишь о том, что однажды мой подарочный вариант картины хотели забрать на аукцион Sotheby’s, обстоятельства этому помешали, а я утратила желание практиковаться в искусстве.

Девочка из пуговицы 4

Лишь спустя много лет я снова увидела себя в этом… Поэтому, выставка посвящена моей маме и всем, благодаря кому каждый из нас смог поверить в себя, свой талант, кто поддерживает, вдохновляет и способен искренне радоваться не только своим успехам», - рассказывает Виктория Мирошниченко. 

Девочка из пуговицы

Событие и хозяйку вечере, затмившую Махидевран-султан, поддержали друзья, коллеги, представители медиа, включая Марину Вайнбранд, Ольгу Бужор, Еву Авееву, Екатерину Директоренко, Николая Цонку, Евгения Кулакова. Гости события смогли услышать выступление участницы проекта А.Б. Градского певицы Амелии и её совместного дуэта Amor с композитором Ольгой Абросовой, певицу Анастасию Неонову, рэпера NJohn, автора и исполнителя Максима Зайца, певца и блогера Олега Скока и ансамбль гармонистов-виртуозов GармоньDrive. 

Девочка из пуговицы 3

На протяжении вечера каждый из гостей стал участником беспроигрышной лотереи от партнеров мероприятия: российского бренда уходовой косметики Holly Polly, звездного тренера Александрины Тиль, бренда зубных паст Klatz, Студии художественной татуировки Ermaktattoo.moscow, Академии стиля, макияжа и грима Ольги Неволиной, Мастерской кондитерских и кулинарных изделий Sladkoe, Флотилии «Рэдиссон Ройял».

Девочка из пуговицы 5  

Фотографии предоставлены PR-командой открытия выставки/ Олег Слепян и Кирилл Кондратьев.

 
 

 

Топ статей

Читать больше