Автор : Дэн Абрамов
13 окт 2022 г.
 

В Московском театре «Школа современной пьесы» (Москва, Неглинная, 29 стр.1) под управлением Дмитрия Астрахана в октябре и ноябре этого года состоятся творческие вечера главных звезд прославленной площадки, в которых примут участие Татьяна Васильева, Эммануил и Ирина Виторган, Елена Санаева и Клара Новикова.

Творческие вечера являются классикой современного советского и российского театра, помогая открыть любимых артистов по-новому, узнать не только любимые и привычные грани актёрского таланта и репертуара, но и позволить раскрыться артисту как человеку, проникнуть в прежде сокрытое и оттого такое ценное человеческое измерение. Осенью этого года «Школа современной пьесы» проведет сразу несколько вечеров с любимыми артистами, каждый из которых будет, конечно же, невероятным и запомнится надолго.

«Татьянин вечер»: встреча с Татьяной Васильевой (16 октября, 17 ноября)

Татьяна Васильева не первый раз проводит творческий вечер в «Школе современной пьесы». Народная артистка всегда делится личным и сокровенным, отвечает на вопросы зрителей, раскрывает настоящие секреты театрального закулисья. Зрителей ШСП ждут: откровенный рассказ об актерской и личной судьбе; отрывки из фильмов и спектаклей с участием артистки; яркие эпизоды биографии; живое общение с публикой.

Стоимость билетов: от 800 до 3500 рублей, купить можно на сайте театра.

Творческий вечер Эммануила и Ирины Виторган «За все тебя благодарю» (22 октября)

Многие знают Эммануила Виторгана как главного «чародея» кино. В фильмографии артиста много известных ролей: «Благочестивая Марта»,  «Ларец Марии Медичи», «Профессия – следователь», « Миссия в Кабуле», «Чародеи».  22 октября на сцене «Эрмитаж» народный артист вместе со своей супругой исполнят песни из совместного музыкального альбома «За все тебя благодарю», написанные Игорем Крутым, Александром Морозовым, Анатолием Хвойницким, Иваном Кононовым и другими авторами. В исполнении Эммануила Виторгана вы услышите стихи известных поэтов, узнаете интересные истории из его жизни и увидите архивы семейных видеоальбомов!

Стоимость билетов: от 400 до 2500 рублей, купить можно также на сайте театра

Юбилейный вечер Елены Санаевой «Перелистывая страницы» (11 ноября)

11 ноября на сцене «Школы современной пьесы» пройдет творческий вечер Елены Санаевой, посвященный юбилею артистки. Елена Всеволодовна Санаева — народная артистка России. Многие знают ее по роли Лисы Алисы в фильме «Приключения Буратино». Среди лучших работ Елены Санаевой такие кинокартины, как «Пена», «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников», «Тайна «Чёрных дроздов», «Чучело». На юбилейном вечере Елена Всеволодовна расскажет о профессии актера, сыграет отрывки из спектаклей, прочтет любимые стихотворения, а артисты «Школы современной пьесы» выйдут на сцену, чтобы поздравить именинницу.

Стоимость билетов: от 400 до 2000 рублей.

Творческий вечер Клары Новиковой (25 ноября)

В 80-ые годы Клара Новикова исполнила роль тети Сони, которая очень полюбилась зрителю. С 1992 года работала в Московском театре эстрадных миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. В этом же году артистка получила профессиональную премию «Золотой Остап» на Международном фестивале сатиры и юмора в Санкт-Петербурге.

Сегодня народная артистка участвует в юмористической передаче «Аншлаг», гастролирует по России и за границей с авторской программой эстрадных монологов. Также в ее репертуаре –  песни известных российских авторов и композиторов – Лоры Квинт, Екатерины Семеновой, Алексея Гарнизова.

В программе творческого вечера: лучшие миниатюры прошлых лет; импровизации и монологи; любимые истории и анекдоты; новые номера, которые ещё не успели прозвучать в телевизионном эфире.

Стоимость билетов: от 1000 до 4000 рублей.

 

Топ статей

Читать больше