Автор : Алексей Романов
23 авг 2022 г.
 

24 и 25 августа Московский театр «У Никитских ворот» представит первую премьеру спектакля «Отстранённая», в которой Марк Розовcкий откроет совершенно новый женский образ. Всё это на злободневную тему сохранения человеческого в условиях борьбы со злом, которое меняет каждого, кто решится заглянуть в его бездну.

Моно-спектакль режиссёра-постановщика и народного артиста России Марка Розовского по пьесе американского драматурга Джорджа Бранта в исполнении актрисы театра «У Никитских ворот» Натальи Барониной откроет новые грани таланта актрисы и продемонстрирует вечную как цивилизация дилемму.

«Пьеса Джорджа Бранта исследует этот самый ''человеческий фактор'' в обстоятельствах насилия и боевой схватки с врагом не на жизнь, а на смерть. ''Другая война'' открывает нам совершенно новый женский образ, который мечется между своей личной жизнью, полной счастья, любви и материнства, и жесткой обязанностью одновременно быть на страшной войне с кровавым терроризмом, этим мировым злом, несовместимым с гуманностью и моралью.

Как противостоять этому, чтобы остаться человеком?
Наш спектакль именно об этом. Актерская работа Натальи Барониной мне кажется выдающейся. Впрочем, хочется верить, что и зритель наш будет такого же мнения», – рассказывает о спектакле Марк Розовский.

Премьерные показы состоятся 24 и 25 августа на старой сцене театра в 19:00, билеты можно купить на сайте театра.

 

 

Топ статей

Читать больше