Автор : Дэн Абрамов
24 март 2022 г.
 

23 мая на площадке Дизайн-завода «Флакон» состоится показ спектакля «Антигона» по одноименной трагедии Софокла. Режиссер — Олег Кузнецов, театр «Студия Свободы». Спектакль в формате рок-н-ролл шоу актуализирует злободневные вопросы и пытается раскрыть вечный сюжет конфликта Гражданина и Государства, актуальный как две с половиной тысячи лет назад, так и сегодня. 

В центре сюжета, впервые представшего перед публикой в 442 году до н.э., трагедия героини Антигоны, чьи братья Этеокл и Полиник убивают друг друга в битве за Фивы. Царь Креонт приказывает не хоронить Полиника, который предал родину и напал на город. Антигона не может смириться с тем, что душа непогребенного брата будет испытывать вечные муки и решает тайно провести над телом все необходимые для упокоения ритуалы.

В спектакле поднимаются вопросы, способна ли человеческая воля противостоять превосходящим её силам? Какова цена инакомыслия? Где заканчивается свобода со знаком плюс и начинается вседозволенность со знаком минус? Живая рок музыка, песни, созданные на основе греческого текста, вызывающие костюмы, отрывки из древнеегипетских трактатов, эксцентричные сценические ходы — выбранные режиссером Олегом Кузнецовым способы раскрывать подлинную природу термина «свобода».

Рок н ролл шоу Антигона Студия Свободы

Спектакль состоится 23 мая в 19.00 на концертной площадке Урбан, Дизайн-завод «Флакон». Возрастное ограничение: 18+ Билеты можно приобрести на сайте театра

О театре «Студия свободы»

Театр «Студия свободы» основан в 2016 году. Создатели театра хотят построить такое творческое пространство, в котором существовали бы абсолютно разные театральные направления: классическую постановку с традиционными декорациями, вербатим, перфоманс, актуализированную классику и пластический спектакль. На сегодняшний день на счету «Студии свободы» — 16 спектаклей, от классических постановок с традиционными декорациями до перфомансов и пластических спектаклей.  

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская