Автор : Дэн Абрамов
14 нояб 2022 г.
 

HBO Max получил крупное дополнение к актерскому составу грядущего сериала-приквела «Дюны» под рабочим названием «Дюна: Сестринство» в лице харизматичного Трэвиса Фиммела («Викинги», «Варкрафт», «Выращенные волками»).

Ничего нового, потому что на этот раз австралийский актёр снова берет на себя роль ещё одного человека действия и задумчивого воина с суровым взглядом. Это Десмонд Хард, которого описывают как «харизматичного солдата с загадочным прошлым, который стремится завоевать доверие Императора за счет Сестринства». 

Название Сестринства, конечно же, относится к Бене Джессерит из вселенной Дюны, которая, как многие из вас, возможно, помнят, является могущественной мистической сектой, которая использует сочетание сверхчеловеческих сил и магических способностей, чтобы управлять вселенной. Мать Пола Атрейдеса в исполнии Тимоти Шаламе, леди Джессика (которую играет Ребекка Фергюсон), является ключевой фигурой в этой очень влиятельной секте Преподобных Матерей.

Учитывая, что грядущий приквел основан на романе, написанном Брайаном Гербертом и Кевином Дж. Андерсоном, действие которого происходит за 10 000 лет до оригинального научно-фантастического опуса Фрэнка Герберта 1965 года, не ожидайте, что Десмонд Хард Фиммела встретит каких-либо персонажей, которые блистали в недавнем фильме Дени Вильнёва, собравшем почти 402 миллиона долларов США.

Канва сериала была создана Дайан Адему-Джон, которая также делит обязанности шоураннера с Элисон Шапкер. Изначально Дени Вильнев должен был вернуться, чтобы снять пилотный эпизод по сценарию сценариста «Дюны» Джона Спэйтса. Но Дени передал бразды правления обладателю премии «Эмми» режиссеру Йохану Ренк («Чернобыль», «Во все тяжкие«). Вильнёв и Спэйтс стали исполнительными продюсерами сериала.

Что касается актёров, то в «Дюне: Сестринство» к Трэвису Фиммелу присоединятся Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Сара-Софи Бусснина, Шалом Брюн-Франклин, Фаолиэнн Каннингем, Аойф Хайндс и Хлоя Леа.

На данном этапе у «Дюне: Сестринство» нет подтвержденной даты выхода, но, вероятно, он выйдет где-то в конце 2023 года, когда полноценная «Дюна: Часть II» выйдет в кинотеатрах.

Топ статей

Читать больше