Автор : Алексей Романов
06 март 2024 г.
 

С 8 по 18 апреля отель The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands посетит знаменитый океанограф Жан-Мишель Кусто и проведет мероприятия для взрослых и детей, которые позволят каждому узнать больше об одной из самых удивительных экосистем на планете. «Спасая океан, мы спасаем себя», – любит повторять Жан-Мишель.

Гости курорта смогут лично пообщаться с исследователем, защитником окружающей среды, педагогом и кинопродюсером, а также внести свой вклад в сохранение океана, исследуя подводные пещеры, спасая черепах, «охотясь» за пластиком, вылавливая затонувшие сети-призраки и не только. Радость от совместных свершений можно будет отметить в одном из семи роскошных ресторанов и баров курорта, а позаботиться о себе после забот о планете – в спа-центре The Ritz-Carlton Spa с фирменными процедурами от знаменитого британского бренда органической косметики Bamford.

Помимо познавательных лекций и захватывающих совместных погружений Жан-Мишель Кусто пригласит гостей принять участие в высадке кораллов недалеко от живописного пляжа ресторана Beach Shack, результаты своих трудов по восстановлению кораллового рифа они смогут оценить уже во время следующих визитов в отель. Кроме того, в импровизированном кинотеатре под открытым небом в саду Mystique Garden будет организован показ документального фильма «Чудеса моря» (Wonders of the Sea), снятого Жаном-Мишелем Кусто и озвученного Арнольдом Шварценеггером, после которого состоится интерактивная сессия вопросов и ответов.

Кульминацией программы станет празднование Международного дня дельфина 14 апреля, которое пройдет в формате океанского круиза на белоснежной яхте при участии морских биологов, которые постоянно работают в отеле. Гости смогут насладиться красотой и грацией мальдивских дельфинов в их естественной среде обитания и узнать больше об этих очаровательных дружелюбных созданиях.

The Ritz Carlton Maldives Fari Islands Jean Michel Cousteau Portrait 1

Важно отметить, что при планировании поездки Жан-Мишель уделил особое внимание организации выступлений для мальдивских школьников и студентов с целью формирования экологической грамотности, а также интеграции в дискуссии представителей Министерства климатических изменений, окружающей среды и энергетики, чтобы объединить усилия по сохранению райских островов для будущих поколений.

The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands гордится иммерсивной образовательной программой Ambassadors of the Environment, созданной в эксклюзивном партнерстве с экологической организацией Ocean Futures Society, возглавляемой Жаном-Мишелем Кусто. Это первый отель в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предлагающий гостям подобный опыт. В рамках проекта The Ritz-Carlton Maldives регулярно посещают всемирно признанные специалисты в области сохранения подводного мира. Команда отеля уверена, что личный визит знаменитого океанографа не только подарит незабываемые впечатления гостям, но и привлечет внимание мирового сообщества к защите хрупкой экосистемы Мальдивских островов.

Участники программы лояльности Marriott Bonvoy могут принять участие в аукционе, по результатам которого два победителя получат возможность для индивидуальной встречи с Жаном-Мишелем Кусто. Marriott Bonvoy Moment от The Ritz-Carlton Maldives включает проживание на роскошной Beach Pool Villa, изысканные завтраки, эксклюзивную лекцию по морской биологии для самых активных энтузиастов и посещение коктейля, организованного по случаю визита выдающегося исследователя. 

JMC Diving 11

Об отеле The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands 

Первый отель легендарного гостиничного бренда на Мальдивах расположен в архипелаге Фари, в атолле Северный Мале. Дорога от международного аэропорта Мале занимает 45 минут езды на скоростном катере или 10 минут полета на гидроплане. Вдохновленный мальдивским солнцем и лазурными водами Индийского океана, курорт был создан дизайнерским бюро Kerry Hill Architects. Он предлагает для размещения 100 вилл от одной до трех спален, включая знаменитые Ocean Villas. Белые песчаные пляжи, бирюзовые лагуны и коралловые рифы, изобилующие морскими обитателями, оставят незабываемое впечатление.

Сервис обеспечивают персональные батлеры Aris Meeha. К услугам гостей - великолепные рестораны под руководством шеф-повара Леонардо Валлса с широким выбором блюд международной и местной кухни. На курорте предлагаются всевозможные виды спорта, оздоровительные и образовательные программы, включая инициативы океанографа Жана-Мишеля Кусто в рамках проекта Ambassadors of the Environment и фирменный спа-центр The Ritz-Carlton Spa, первым в регионе заключивший партнерство с косметическим брендом Bamford. Кроме того, гости имеют доступ к живописной пристани Fari Marina - сердцу архипелага Фари, которая включает пляжный клуб, элитные бутики и первоклассные рестораны. 

Топ статей

Читать больше