Автор : Алексей Романов
08 окт 2023 г.
 

На этой неделе началась настоящая осень. Осень, которой хочется избежать. Так в чем дело? Самое время подготовить себя к осенне-зимнему сезону и слетать в любимый отель. Мы подобрали спа-центры в лучших мировых отелях, чьи процедуры помогут нашим читателям дольше оставаться в «летнем тонусе». География мест традиционно широка и удовлетворит даже самый взыскательный вкус. 

Осень вступила в свои владения и швейцарский отель The Chedi Andermatt, как никто другой, готов предложить гостям спа-решения, которые помогут и телу и коже продлить «летний тонус». Оздоровительный комплекс занимает отдельный корпус, а меню процедур было подобрано согласно главной концепции отеля: объединение европейских и восточных традиций.

Так, здесь вы найдете лучшие техники массажа из разных регионов Азии. Массаж гималайских шаманов горячими камнями способствует глубокому расслаблению, снимает стресс, а также мышечное напряжение. Тайский массаж с теплыми травяными мешочками благоприятствуют активной циркуляции крови и самовосстановлению организма, а аюрведический массаж чакр открывает поток целительной энергии и повышает жизненный тонус.

CAM Pool Indoor Pool Lounges 04

Кроме этого, спа-центр знакомит гостей с нишевыми марками косметики, предлагая процедуры по уходу за лицом и телом. Omorovicza, основанная на термальных водах из венгерских источников, проникает в глубокие слои кожи, делая ее более упругой, бархатной и сияющей. А у органической, полной витаминами косметики Tata Harper есть решение для любого типа кожи и желаемого результата.

За прошедшие годы оздоровительный комплекс The Chedi Andermatt завоевал бесчисленное количество наград и может удивить даже самых требовательных гостей. А завораживающие виды из окон усиливают эффект от спа-ритуалов.

CAM Spa Fitness Hydrothermal Pool

Cheval Blanc Randheli, Мальдивы

Подготовка к осени – неотъемлемая часть ухода за собой. В спа Cheval Blanc Randheli знают идеальный рецепт восстановления сил после жаркого лета. Начните свой путь с полуторочасового лимфодренажного массажа. Он помогает избавиться от избыточной жидкости в организме, а также стимулирует энергетические точки вдоль системы меридианов, восстанавливая баланс жизненных функций. После такой процедуры вы почувствуете себя обновленными и полными энергии, которой порой так не хватает осенью.

Обязательно уделите внимание уходу за лицом, именно кожа лица испытывает наибольший стресс при изменении климата и погоды. Мягкое отшелушивание и обволакивающий массаж, сочетаемые с маской, индивидуально подобранной для вашего типа кожи, гарантируют глубокое восстановление. Кожа становится более упругой, увлажненной и приобретает естественное сияние. Завершите бьюти-путешествие в хаммаме. Пилинг в сочетании с паром очищает кожу, выводит токсины и снимает мышечное напряжение. Легкий массаж с использованием специального масла Guerlain делает кожу мягкой и увлажненной.

chevalblanc hotel

Cheval Blanc St Barth, остров Сен Бартелеми

Спа Cheval Blanc St Barth в тропических садах Карибского моря предлагает идеальные решения для подготовки к осеннему сезону. Один из них – массаж горячими вулканическими камнями. Он снимет накопившееся за летний сезон напряжение, тонизирует мускулатуру, улучшит осанку и общее самочувствие.

Летом наша кожа лица подвергается влиянию солнечных лучей, и для ее восстановления и поддержания здоровья и молодости мы рекомендуем ритуал Led Face Treatment. В ходе этой на кожу воздействует монохроматический свет, который стимулирует процесс заживления, активизирует естественное производство коллагена и эластина, а также снижает активность ферментов, ответственных за разрушение гиалуроновой кислоты.

Cheval Blanc St Barth Isle de France Cheval Blanc Spa P. Carreau 2

Чтобы не терять времени в ожидании результатов процедуры Led Face Treatment, наши эксперты проведут вам уход Royal Head Ritual. Этот ритуал помогает не только снять мышечное напряжение, но и восстановить структуру волос. Процедура начинается с диагностики и нанесения масляной сыворотки Abeille Royale, которая эффективно защищает, восстанавливает и укрепляет волосы. После процедуры волосы и обретают шелковистость и природный блеск.

В Cheval Blanc St Barth забота о себе и гармония с окружающим миром становятся неотъемлемой частью жизни. Это идеальное место для обретения баланса и красоты, которые будут с вами на протяжении всей осени.

Cheval Blanc St Barth Isle de France Cheval Blanc Spa P. Carreau

Finolhu Baa Atoll Maldives, Мальдивы

Адаптироваться к погодным изменениям и прохладной температуре помогут восстанавливающие и укрепляющие комплексы для лица и тела в Fehi SPA отеля Finolhu Baa Atoll Maldives. Для укрепления защитного барьера кожи попробуйте уход для чувствительной кожи и кожи, склонной к розацеа The Skin Comfort, который повысит устойчивость кожи к изменениям температуры, вернет упругость и уменьшит небольшие воспаления, вызывающие преждевременное старение.

2103 Finolhu Baa Atoll Maldives Fehi Spa 1

Специальный уход для тела с розовым маслом Diamond Rose Experience включает деликатное очищение и обновляющий массаж с маслом Дамасской розы. Ритуал вернет вашей коже природную эластичность, сияние и упругость.

В спа-меню представлены также различные виды массажа, например, La Stones Therapy – массаж с использованием холодных и теплых базальтовых вулканических камней – снимет напряжение. А оздоровительный массаж East Meets West с тибетскими поющими чашами и сочетанием различных техник Востока и Запада (шиацу, тибетский, индийский массаж головы, шведский) восстановит энергетический баланс организма и позволит встретить новый осенний период во всеоружии.

2103 Finolhu Baa Atoll Maldives Yoga 2

Cap St Georges Hotel & Resort, Кипр

Один из крупнейших оздоровительных центров на Кипре Cleopatra Spa & Wellness расположен на территории курорта Cap St Georges Hotel & Resort, где также можно найти подходящие уходы и ритуалы для энергетического восстановления организма и подготовки к осени. Помимо тренажерного зала, крытого бассейна, спа-центр включает 8 комнат для процедур, VIP-зону и VIP-cьют. Ритуалы для лица и тела проводят на косметике Cinq Mondes и Valmont.

CSTG Spa 02

Интенсивный уход от Valmont Intense Hydration of the Blisses рассчитан на питание, уменьшение следов усталости и сокращение возрастных изменений кожи. Названный в честь водного канала в Швейцарских Альпах фирменный уход сочетает деликатный лимфодренажный массаж с активными ингредиентами для глубокого увлажнения кожи и повышения эластичности. Кожа становится наполненной и сияющей.

Фирменный ритуал по уходу за лицом и телом Top to Toe Indulgence Ritual на органической косметике Kypwell вернет силы, благодаря сочетанию маски с гиалуроновой кислотой и массажа всего тела. Дополнить любую процедуру можно посещением марокканского хаммама или русской бани.

CSTG Spa 06

Regent Phu Quoc, Вьетнам

Философия спа-центра Regent Phu Quoc во Вьетнаме основывается на трех элементах: High Touch, High Frequency, High Energy и использует целостный подход к уходу за собой. High Touch (сенсорная терапия) обеспечивает терапевтическое воздействие путем деликатных прикосновений, а также энергетическое исцеление, создающее ощущение расслабления и благополучия. High Frequency (современная технология оздоровления) включает в себя уникальные инновации в области оздоровления и высокочастотное спа-оборудование. High Energy (духовное исцеление) включает комплекс процедур с вибрационными частотами кристаллов и драгоценных камней.

Couples Treatment Room The Spa Regent Phu Quoc 1

Восстанавливающий массаж тела Tam Quat Reviver вдохновлен традиционными вьетнамскими методами лечения, в котором сочетаются ароматические масла и точечные разминающие движения для повышения уровня энергии, снятия мышечного напряжения и улучшения кровообращения. Alpha Quartz Sand Cocoon Therapy – 60-минутный терапевтический массаж, во время которого кварцевая спа-кровать повторяет контуры тела, устраняя скованность мышц за счет создания эффекта кокона. В сочетании балийских и гавайских техник снимает напряжение и восстанавливает поток энергии и жизненной силы.

The Spa Beauty Treatments with Biologique Recherche

Hôtel Barrière Le Royal La Baule, Франция

Расположенный на берегу Атлантического океана отель Hôtel Barrière Le Royal La Baule удивит своих гостей оздоровительным комплексом Thalasso & Spa Barrière La Baule. Забудьте все, что вы знаете о талассотерапии, и заново откройте для себя пользу морской воды и ее микроэлементов с помощью уникального сенсорного опыта.

Thalasso & Spa Barrière La Baule предлагает процедуры, сочетающие в себе пользу и удовольствие. Они разработаны специально для того, чтобы помочь восстановить связь между телом и разумом, а также подготовить кожу к холодному периоду года. Например, оздоровительная программа Mon odyssée metamorphose предлагает гостям 10-дневный комплекс процедур для красоты и релаксации. В него входят консультации со специалистами La Clinique des Champs Elysées, талассо- и фитнес-терапия, массажи, обертывания для тела, косметологические процедуры для лица и тела на современном оборудовании (Ultraformer III, HydraFacial), сеанс софрологии и многое другое.

SPA



 

Топ статей

Читать больше