Автор : Алексей Романов
26 мая 2023 г.
 

С открытием первого в мире роскошного зала ожидания Louis Vuitton в аэропорту у нас появилась ещё одна весомая причина посетить Катар. Как справедливо сказал главный исполнительный директор Qatar Airways Group Его Превосходительство Акбар Аль Бейкер: «Я не думаю, что какой-либо аэропорт в мире когда-либо сможет сравниться с тем, что мы сделали здесь».

Аэропорт Дохи известен своими необычными элементами, такими как всегда открытый бассейн и первым аэропортом в мире, в котором есть чайная комната Harrods. Но эксклюзивная лаунж-зона LV Lounge в Дохе действительно экстраординарна и является плодом трехстороннего партнерства между культовым брендом роскошной одежды, международным аэропортом Хамад (HIA) и известным шеф-поваром Янником Аллено, обладателем звезды Мишлен.

Официально названный «Louis Vuitton Lounge by Yannick Alléno», он расположен внутри обширного торгового зала и сада под названием Orchard, который открылся в октябре 2022 года. Его Превосходительство Акбар Аль Бейкер поделился: «Это бренд, который моя страна пытается представить. качество и внимание к деталям, стандарты и, конечно же, самое главное, гостеприимство, которое мы оказываем нашим пассажирам, прибывающим в мою страну через эти ворота».

24W6QSFRVFFXDGYFNKAOUQD5UE

«Бренды хотят быть в лучшей компании в мире, а что может быть лучше, чем Hamad International? Покажите мне хотя бы один аэропорт с таким качеством и таким стандартом в любой точке мира. Люди могут потратить много денег на строительство мега-аэропортов. Но нет ни одного аэропорта, спроектированного и построенного авиакомпанией; мы знаем, чего хотят пассажиры. Архитектор не может построить аэропорт. Это авиакомпания, которая может построить аэропорт», – добавил он.

Динамичное пространство «Louis Vuitton Lounge by Yannick Alléno» представляет собой зал ожидания только по приглашению, зарезервированный для членов Qatar Airways Gold, Platinum Privilege Club и VIP-персон Louis Vuitton. Лифт, расположенный в задней части магазина беспошлинной торговли LV, может доставить лишь нескольких VIP-персон в гавань гастрономии и премиальных спиртных напитков.

Screenshot 20230526 085415 Instagram

Международный аэропорт Хамад — единственный аэропорт в мире с двумя бутиками Louis Vuitton. Более того, Янник Аллено, один из самых известных в мире шеф-поваров с 12 звездами Мишлен за свою карьеру, разработал меню, не уступающее ресторану Alleno Paris с тремя звездами Мишлен.

Янник Аллено сказал The Moodie Davitt Report: «Мы здесь в особом месте. А когда вы находитесь в аэропорту, я думаю, вам нужно что-то ещё, кроме простого кафе или бистро. Вы должны быть уверены, что, откуда бы вы ни пришли, у вас есть то, что вам нужно. И знаете, Катар стал мировым центром».

Qatar Airways Al Mourjan Business Lounge The Garden 1600x900

Он продолжил: «У нас хорошая еда, устойчивая еда, поэтому мы работаем с местной рыбой, и у нас есть очень хорошие продукты. А вдохновение арабской кухней для меня очень важно, потому что я её хорошо знаю. Я работал на короля Марокко 15 лет. Здесь круглосуточное обслуживание, мы никогда не останавливаемся – 7/7. Это большой вызов. Мы организовывали весь процесс с командой Qatar Duty Free. Они фантастические. Они точно знают, как делать вещи. Я очень впечатлен».

Screenshot 20230526 085255 Instagram

 

Топ статей

Читать больше