Автор : Алексей Романов
05 апр 2023 г.
 

В апреле гостей курортов Soneva ждет целый калейдоскоп ярких впечатлений: в отелях Soneva Fushi и Soneva Jani на Мальдивах с размахом будут отмечать Пасху, а в отеле Soneva Kiri в Таиланде будет возможность еще раз встретить Новый год – на этот раз тайский Сонгкран. Насыщенные развлекательные праздничные программы не оставят равнодушными гостей любого возраста.

За гастрономические удовольствия будут отвечать знаменитые шеф-повара со всего мира, провести отпуск с пользой для здоровья и красоты позволят консультации ведущих wellness-экспертов, а увлекательные занятия в детских клубах The Den не дадут заскучать ни одному юному путешественнику. Главным событием праздников станет традиционная охота за пасхальными яйцами, которые будут спрятаны по всему острову. Ребятам придется хорошенько потрудиться, ведь каждое яйцо можно будет обменять на сладкий подарок, а самый удачливый охотник получит специальный приз.

13 апреля курорт Soneva Kiri в Таиланде превратится в настоящий остров-праздник – здесь будут отмечать тайский Новый год Сонгкран. Гостей приглашают принять участие в грандиозном красочном параде и веселых водных играх, ведь в этот день принято вместе с поздравлениями обливать друг друга водой в знак пожелания счастья и благополучия.

Гурманов ждет особый сюрприз – в рамках программы Soneva Stars курорты посетят настоящие звезды гастрономии, которые подготовят для гостей специальные меню и проведут серию гастрономических ужинов. На время пасхальных каникул курорты Soneva Fushi и Soneva Jani превратятся в кулинарные резиденции, где будут править два высококлассных шеф-повара из Великобритании. Первый приглашенный гость — Майкл Вигналл, известен своими сложными, технически совершенными блюдами; под его руководством сразу несколько ресторанов получили и сохраняли звезды Мишлен.

Второй гость — шеф-повар копенгагенского ресторана Kødbyens Fiskebar Джейми Ли, он долгое время работал в отмеченном звездой Мишлен ресторане Maze из империи Гордона Рамзи в Лондоне, а затем еще в одном ресторане той же сети в Мельбурне. Он знаменит изысканной подачей блюд высокой кухни, приготовленных из свежих местных продуктов. В отеле Soneva Kiri «датчанка, королева Анд» Камилла Зайдлер продемонстрирует свое авторское прочтение традиционной латиноамериканской кухни, за свой кулинарный талант и необычный подход к блюдам Камилла дважды признавалась лучшей женщиной шеф-поваром Латинской Америки, а Каран Гокани, соучредитель Hoppers Restaurants, популярного заведения ланкийской кухни в Лондоне, представит эксклюзивное азиатское меню с фирменными изысканными блюдами.

Любители спорта в отеле Soneva Jani на Мальдивах смогут записаться на занятия теннисом с легендой Австрии Барбарой Шетт, а также посетить мастер-классы одного из сильнейших футбольных фристайлеров в мире Марселя Гурка, обладателя десяти мировых рекордов Гиннесса, а гостей курорта Soneva Fushi будет ждать на тренировках звездный теннисист из Швеции Йонас Бьоркман.

Познакомиться с удивительным звездным небом, которые так хорошо видно на Мальдивах, гости смогут во время лекций и наблюдений в обсерваториях курортов Soneva. Доктор Эрика Палмерио — гелиофизик из калифорнийской исследовательской компании Predictive Science Inc. и доктор Бенджамин Линч – исследователь физики солнца в Лаборатории космических наук Калифорнийского университета в Беркли проведут дневные сеансы наблюдения за солнцем, ночные наблюдения за звездами и беседы о физике солнца и космической погоде&

Знаменитый американский астроном и популяризатор науки Ларс Линдберг Кристенсен — пригласит гостей отправиться в космическое путешествие по Вселенной звезд во время ежедневных мастер-классов по астрономии. На его счету множество научно-популярных книг, переведенных на разные языки мира и более десяти документальных фильмов, которые получили признание критиков по всему миру, он точно знает как увлечь этой наукой и детей, и взрослых.

Для юных соневцев подготовили целое расписание тематических мастер-классов по творчеству и рукоделию в детских клубах The Den: здесь будут делать открытки и расписывать пасхальные яйца, научат готовить самые вкусные шоколадные конфеты и даже помогут раскрыть свой талант стеклодува на мастер-классе по изготовлению стеклянных яиц в студии Soneva Art & Glass курорта Soneva Fushi. Кроме того, ребят ждут увлекательные образовательных активности от знаменитой британской компании Oppidan Education и собственные дискотеки с вкусными тропическими моктейлями.

Волшебная Пасха в отеле InterContinental Maldives

В апреле курорт InterContinental Maldives Maamunagau Resort, расположенный на райском острове Маамунагау в атолле Раа, превратится в настоящую страну чудес и развлечений для всей семьи – с 7 по 10 апреля здесь с размахом будут отмечать католическую Пасху. Главными героями праздника станут чемпион мира по суши Пепи Аневски – он проведет в отеле серию гастрономических ужинов и кулинарных мастер-классов – и знаменитый британский комедийный дуэт Дик и Дом (Dick & Dom), которые не только выступят для гостей со своим фирменным шоу, но и отыграют праздничный DJ-сет. Скучать не придется ни минуты: пока дети будут заняты пасхальными активностями и творческими мастер-классами, родители смогут насладиться безмятежным отдыхом на пляже и расслабляющими процедурами в спа.

Гастроли шеф-повара Пепи Аневски станут настоящим подарком для гурманов. Пепи называют рок-звездой японской кухни. За 15 лет работы в гастрономической индустрии он получил немало важных наград - от звания Чемпиона мира по суши до титула Самого креативного суши-мастера - и объездил полмира, обучаясь у лучших шеф-поваров и демонстрируя свое мастерство. В отеле InterContinental Maldives Пепи представит свое авторское меню, которое будет действовать в Café Umi со 2 по 8 апреля и приготовит для гостей курорта несколько тематических суши ужинов.

InterContinental Maldives Stand Up Paddle

В пасхальное воскресенье 9 апреля курорт пригласит гостей отправиться в волшебный мир Алисы в Стране чудес с увлекательным квестом по острову с охотой за пасхальными яйцами для всей семьи, веселым пиратским круизом, в котором ребятам предстоит прийти на помощь пасхальному кролику, кулинарными мастер-классами и первым благотворительным забегом Manta Trust Charity Run, все средства от которого пойдут в фонд Manta Trust - одну из ведущих мировых организаций по исследованию скатов-мант.

Кульминацией праздника станет выступление популярного дуэта комиков из Великобритании Дика и Дома, лауреатов премии BAFTA, которые известны детям и взрослым как ведущие популярных детских развлекательных телешоу. Специально для гостей курорта они на один вечер переквалифицируются в модных ди-джеев и представят живой DJ-сет сразу после послеобеденного чаепития по всем канонам «‎Алисы в Стране чудес». После заката в кинотеатре под открытыми небом прямо на пляже гостей ждет показ этого замечательного фильма.

Royal Beachfront Residence Lush Green Aerial Shot

Не обойдется и без сладких сюрпризов. По доброй традиции ресторан The Collective курорта InterContinental Maldives превратится в настоящую шоколадную фабрику. Маленьких и больших сладкоежек ждут восхитительные десерты, конфеты ручной работы и, конечно же, главные атрибуты праздника - фигурки пасхальных кроликов и яйца, выполненные из разных сортов органического шоколада с необычным декором.

В праздники программа детского клуба будет насыщена пасхальными развлечениями для юных путешественников и их родителей. Здесь научат делать смешные шапочки, чтобы каждый мог почувствовать себя главным героем праздника - пасхальным кроликом, и красивых воздушных змеев, которых так приятно запускать на пляже, а также рисовать аквагрим и расписывать пасхальные яйца, которые станут чудесным подарком для родных и близких. Чтобы отдых в период пасхальных каникул был не только насыщенным впечатлениями, но и выгодным отель подготовил для гостей специальное предложение «‎Пасхальный побег».

InterContinental Maldives Easter Celebration2

Веселые пасхальные праздники в отеле The Standard, Huruvalhi Maldives

Мальдивский отель The Standard, Huruvalhi Maldives приглашает в увлекательное пасхальное путешествие: с 7 по 11 апреля для взрослых и детей будет организована специальная развлекательная программа, главными событиями которой станут зажигательная вечеринка в главном бассейне и охота за пасхальными яйцами. В честь праздника будут действовать специальные пакетные предложения для семей.

Расположенный в кристально чистой лагуне атолла Раа, курорт The Standard, Huruvalhi Maldives – настоящий рай для семейного отдыха. Детский клуб Lil Sharks предлагает нескончаемые развлечения для детей всех возрастов. Игровая комната, бассейн, песчаный парк и кинозал – идеальные места для творческих мастер-классов и всевозможных игр.

Your Easter Island

Пасхальная программа детского клуба включает изготовление пасхальных открыток, пиньяты, проведение караоке-вечеринок и мини-олимпийских игр. Самым захватывающим событием станет охота за пасхальными яйцами: веселая кутерьма и максимальный выплеск эмоций обеспечены.

Не получится заскучать и у взрослых – начать можно с коктейля мимоза на завтрак, затем сразиться в квиз и завершить день бранчем с кроликом в ресторане Kula. Гвоздем пасхальной программы станет незабываемая вечеринка в главном бассейне на пляже, во время которой можно будет расслабиться под заводные ритмы диджеев на одном из десятков ярких надувных кругов и продегустировать аппетитные закуски и праздничные коктейли.

Lil Shark Kids Club

В честь праздника The Standard, Huruvalhi Maldives подготовил специальные пакетные предложения для семей. В них входит множество развлечений, например, снорклинг-экскурсия с гидом и семейная фотосессия, вечерний киносеанс в кинотеатре под открытым небом, занятие йогой и мастер-класс по приготовлению коктейлей и безалкогольных тропических моктейлей для всей семьи.

В дополнение к плану питания "все включено лайт" гостям будут предложены эксклюзивный ужин на пляже и обед в Todis и Joos Cafe, чтобы семья могла побаловать себя вкусными блюдами вместе. А чтобы у родителей было больше времени насладиться райским отдыхом, курорт дополнительно предложит услуги няни. Такое пасхальное путешествие, безусловно, оставит воспоминания на всю жизнь. Семьи смогут забронировать долгожданный отдых в The Standard, Huruvalhi Maldives по цене от USD 875.00 за ночь.

Perfect Villas

Пасхальные каникулы для всей семьи в отеле Cora Cora Maldives

Пасхальные каникулы - лучшее время для путешествия всей семьей. Что может быть приятнее отдыха с самыми близкими людьми в райском месте, теплое солнце и белоснежные пляжи которого заряжают положительной энергией на многие месяцы вперед. Команда пятизвездочного отеля Cora Cora Maldives позаботилась о ярких впечатлениях, которые останутся в памяти надолго.

С 5 по 12 апреля курорт Cora Cora Maldives приглашает гостей всех возрастов отправиться на поиски приключений в компании Гарри Поттера. В детском клубе CoRa Kids на протяжении всей недели будут проходить тематические мастер-классы – маленькие путешественники смогут самостоятельно смастерить волшебную палочку и баннеры Хогвартса, научатся рисовать золотого снитча, плести браслеты и делать карандаши-метлы.

CCM Beach Pool Suites Facade View 2

Не обойдется без охоты за пасхальными яйцами – они будут спрятаны по всему острову. Как детям, так и взрослым придутся по душе зажигательные вечеринки в бассейне со множеством надувных кругов, просмотр фильмов в кинотеатре под открытым небом и чаепитие с колдуном.

Рестораны отеля, специализирующиеся на кухнях разных стран мира, также подготовят тематические завтраки, пасхальные бранчи и ужины. Каждый вечер маленьких путешественников и их родителей будут ждать яркие магические шоу и живые выступления артистов, которые дополнят атмосферу праздника и волшебства. Завершит насыщенную программу Юле бал, который пройдет под веселые ритмы прямо на пляже.

CCM Easter 22

Пасхальные десерты в отеле Ritz Paris и «‎Сумасшедшая курочка» от Франсуа Перре

Католическая пасха по традиции считается одним из самых сладких праздников, ведь в Европе ее главным символом считаются шоколадные яйца с сюрпризом. В этом году шеф-кондитер отеля Ritz Paris и кондитерской Ritz Paris Le Comptoir Франсуа Перре решил подойти к приготовлению пасхальной коллекции десертов не только с присущей ему изобретательностью, но и с юмором. Результатом стала оригинальная версия пасхального яйца «Сумасшедшая курочка».

Десерт, выполненный в виде большого пирожного мадлен, стоящего на оранжевых лапках, украшенного желтым клювом и увенчанный красным гребешком, приведет в восторг и детей, и взрослых. Пасхальные яйца-курочки доступны в двух версиях - со скорлупой из темного и из молочного шоколада. Мадленка из темного 73% шоколада сорта Панама наполнена миндальным пралине, а внутри версии с двухслойной скорлупой из мадагаскарского молочного шоколада скрывается пралине из лесного ореха и хрустящий крамбл. Десерт буквально тает во рту и, сколько бы умов не билось с извечным вопросом «‎Что было раньше: яйцо или курица?», можно быть уверенными, что съели первой именно такую курочку.

Ritz oeuf de paques 032456 Edit 2

В праздничную коллекцию также вошли: «‎Сумасшедшие пасхальные яйца» - мадленки величиной с гусиное яйцо со скорлупой из темного шоколада и миндальным пралине внутри и два набора из пяти пасхальных мадленок - с начинкой из лесного ореха и ассорти из темного шоколада с миндальным пралине (2 шт.), молочного шоколада с пралине из лесного ореха (2 шт.) и белого шоколада с кокосовой начинкой (1 шт.).

Десерты доступны в продаже до 15 апреля в бутике сладостей Ritz Paris Le Comptoir по адресу 38, rue Cambon, 75001, Paris. Оформить предзаказ можно на сайте.

Ritz oeuf de paques 032590

Пасхальный коктейль «‎Остара» в меню Ritz Bar

Пасхальные каникулы в отеле Ritz Paris решили не только подсластить праздничными десертами, но и отметить особым напитком. Шеф-бармен Ritz Bar Ромен де Курси создал настоящий гимн весне – коктейль «‎Остара». Названный в честь древнегерманской богини Остары, покровительницы зари, весны и плодородия, этот авторский микс на основе водки, вержуса, майской розы и ревеня с нотами огурца, кинзы и клубники символизирует возрождение природы после зимы и обновление, открытость всему новому – любви, приключениям и впечатлениям.

Cocktail de Pâques 2023 5 FrédéricStucki

Согласно легенде, пробуждение богини Остары в день весеннего равноденствия после долгого зимнего сна знаменуется цветением растений, поэтому коктейль подается в высоком бокале с большим количеством льда, а его цветочный, фруктовый вкус дополняет свежесть листочка мяты, которая как легкий весенний ветерок намекает, что и лето не за горами. Коктейль Ostara будет доступен для гостей Ritz Bar c 4 по 22 апреля.

Cocktail de Pâques 2023 3 FrédéricStucki

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская