Автор : Алексей Романов
31 март 2023 г.
 

Atlantis Aquaventure, крупнейший в мире аквапарк, с гордостью объявляет о получении сертификата центра по работе с аутизмом™ (CAC) от Международного совета по сертификации и стандартам непрерывного образования (IBCCES). Этот сертификат стал первым среди всех аквапарков на Ближнем Востоке и отражает неизменную приверженность команды к предоставлению гостям с особыми потребностями исключительного подхода и обеспечению инклюзивной среды для всех.

Звание CAC присваивается организациям, которые проходят обучение и проверку, чтобы лучше понимать и помогать гостям с аутизмом и сенсорной чувствительностью, а также другим людям с ограниченными возможностями. В сотрудничестве с IBCCES сотрудники Atlantis Aquaventure прошли обширную подготовку, чтобы лучше понять спектр потенциальных потребностей гостей. Более 80%  сотрудников, работающих в аквапарке и на морском побережье, прошли обучение по программе Autism & Sensory Awareness (ASA). Кроме того, в общей сложности 960 сотрудников Atlantis сертифицированы IBCCES как минимум по одной из четырех программ, направленных на обучение по работе с людьми с аутизмом.

Среди дополнительных мероприятий по обучению можно отметить следующие: 246 сотрудников прошли обучение по теме «Аутизм и сенсорная осведомленность», что позволяет им лучше понимать потребности людей с аутизмом и распознавать признаки сенсорных трудностей. 621 спасатель прошел обучение по программе «‎Аутизм – водные виды спорта». 93 руководителя групп, помощника менеджеров и менеджера, работающих с гостями, прошли 4-часовой курс подготовки по теме аутизма, включающий методы управления сенсорными перегрузками.

Чтобы помочь гостям с аутизмом и сенсорной чувствительностью и их семьям спланировать посещение и сориентироваться в аквапарке, Atlantis Aquaventure также переделал все указатели в парке, включив в них сенсорные рейтинги IBCCES для 24 аттракционов. Это позволяет гостям понять интенсивность ощущений на каждой горке или аттракционе, например, уровень шума, освещение и температуру воды, что позволяет принимать обоснованные решения до входа в зону. Кроме того, команда создала в Atlantis Aquaventure две специально отведенные «Тихие зоны» с пониженной сенсорной нагрузкой для тех, кто может почувствовать себя слишком утомленным во время посещения аквапарка. В конце этого года также появится комната тишины.

aquaventure waterpark poi dtcm

«‎Мы невероятно гордимся тем, что стали первым аквапарком на Ближнем Востоке, получившим сертификат центра по работе с аутизмом™ (CAC). Партнерство с IBCCES подчеркивает наше стремление к инклюзивности и доступности и является частью нашей долгосрочной стратегии корпоративной социальной ответственности в рамках проекта Atlantis Atlas, инициативы которого направлены на поддержку людей и планеты на нашем пути к устойчивому развитию туристического бизнеса. Мы будем рады приветствовать всех гостей в Atlantis Aquaventure, чтобы подарить им приятные и незабываемые впечатления», - сказала Келли Тимминс, директор по работе с морскими животными и устойчивому развитию Atlantis Dubai. 

«‎IBCCES очень рад партнерству с Aquaventure, чтобы помочь поддержать долгосрочные цели команды по обеспечению доступности и инклюзивности. Каждый заслуживает того, чтобы получить незабываемые впечатления и почувствовать себя желанным гостем во время путешествия по новым местам. Сотрудничество с такими лидерами индустрии, как Atlantis Aquaventure - Dubai, окажет огромное влияние на регион и мир, вдохновит на создание более инклюзивных пространств», - сказал Майрон Пинкомб, председатель правления IBCCES. 

aquaventurewaterpark splasherscove wipeout

Процесс присвоения статуса CAC начался в 2022 году в рамках проекта Atlantis Atlas – обязательства Atlantis Dubai вести бизнес так, чтобы он приносил пользу для людей и для планеты. Проект имеет полностью комплексную стратегию, направленную на реализацию экологических и социальных инициатив, сфокусированную на ответственном производстве, охране природы и защите животных, образовании и осведомленности, а также корпоративной социальной ответственности (КСО). Сотрудничество с IBCCES является одной из нескольких программ, направленных на реализацию стратегии КСО.

Завершив программу CAC, Atlantis Aquaventure становится лидером в рамках более широкой инициативы департамента экономики и туризма (DET) по получению Дубаем звания сертифицированного направления для больных аутизмом (CAD), которое IBCCES присуждает сообществам с множеством обученных людей и сертифицированных вариантов размещения, отдыха и развлечений. После получения этого звания в Дубае появится первый CAD в Восточном регионе.

Во всемирный день распространения информации об аутизме, в воскресенье, 2 апреля, Atlantis Aquaventure приглашает людей с ограниченными возможностями насладиться бесплатным доступом в аквапарк и испытать на себе изменения в соответствии с сертификатом центра по работе с аутизмом™ (CAC).

 

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше