Автор : Алексей Романов
20 янв 2023 г.
 

Есть веская причина, по которой второй сезон сериала «Белый лотос» стал предметом светских бесед во всём мире с тех пор, как он вышел в октябре 2022. В то время как переплетение жизненных историй и сатирические диалоги персонажей — это то, ради чего мы и смотрели сериал, впечатляющие пейзажи и архитектура второй части «Белого лотоса» заставили нас задуматься о том как здорово было бы там оказаться.

Что ж, мечты должны сбываться и теперь виллу Таска в Ното можно арендовать на Airbnb за умеренные 5 900 долларов США (406 052 российских рублей) за ночь. Впечатляющее поместье сыграло одну из главных ролей в третьем эпизоде сериала, когда Дафна в исполнении Меганн Фэйи и Харпер, которую сыграла Обри Плаза, отказываются от компании своих мужей в пользу поездки в роскошный особняк в Ното, который расположен в Сицилии.

Хотя Дафна и Харпер провели в особняке только одну ночь, полную разговоров и двусмысленных намеков, вам нужно забронировать как минимум три ночи, чтобы насладиться этим архитектурным сокровищем XVI века. Окруженная 20 акрами зеленых садов и наполненная потрясающими произведениями античного искусства и скульптуры, резиденция с четырьмя спальнями может похвастаться люстрами из муранского стекла, фресками в стиле тромплей, бильярдной и бассейном.

villa tasca white lotus airbnb 2

В Европе количество бронирований исторических домов в 2021 году выросло на 54% по сравнению с 2019 годом и представляет собой один из основных ресурсов Италии для восстановления международного туризма: более 70% бронирований сделаны иностранцами. В ответ на этот растущий спрос Airbnb запускает категорию «Исторические дома», которая упрощает поиск на платформе жилья с исторической и культурной ценностью, такого как замки, виллы или переоборудованные исторические здания.

villa tasca white lotus airbnb 3

В настоящее время эта категория доступна в Италии, Испании, Франции, Германии и Великобритании и насчитывает около 20 000 номеров, при этом Италия с более чем 5 000 объявлений занимает второе место по широте предложения. «Новая категория «Исторические дома» на Airbnb даст путешественникам со всего мира возможность открыть для себя богатое итальянское культурное наследие, а также будет способствовать распространению туризма, учитывая, что более 90% исторических домов на Airbnb расположены в сельской местности или малонаселенные районы» , — Джакомо Тровато, региональный менеджер Airbnb Italia.

villa tasca white lotus airbnb 4

Всё великолепие прошлого Италии — величественная неоклассическая архитектура, фрески в стиле тромплей, люстры из Мурано, картины в золоченых рамах — станут роскошным подарком на этой вилле эпохи Возрождения между Палермо и Монреале, ставшей частью сериала «Белый лотос»В то время как некоторые части поместья датируются 1500-ми годами, изысканные сады площадью 20 акров переносят посетителей в эпоху романтизма конца 1800-х годов.

villa tasca white lotus airbnb 5

Играйте в семейные игры на пышных лужайках, разжигайте интриги в викторианском стиле среди вековых деревьев и цитрусовых рощ, проведите медовый месяц, наслаждаясь оранжереей и наблюдайте, как лебеди плещутся вокруг пруда. Не забудьте насладиться бассейном и меблированной террасой, бильярдной, музыкальной комнатой, баром, телевизором и Wi-Fi. Ваш отдых в усадьбе включает в себя обслуживание идеально подготовленным персоналом.

villa tasca white lotus airbnb 7

Сама вилла гордо возвышается над садами, а на главный этаж ведет двойная лестница. Гостиная и столовая выполнены в большом масштабе, с высокими потолками, высокими окнами и украшениями почти на каждой поверхности, будь то пейзажи, заполняющие стены, и ковры, покрывающие полированные каменные полы, включая красочные мотивы, расположившиеся по плитке.

villa tasca white lotus airbnb 8

Великолепие продолжается и в спальнях этого дома. В 1 номере установлена ​​кровать размера «king-size», а в 3 других — кровати размера «queen-size». Все 4 спальни имеют собственные ванные комнаты, кондиционер и гостиную. Такие детали, как портреты с золотыми краями, резные деревянные шкафы и мраморная плитка в ванной комнате, создают запоминающийся акцент в каждом люксе.

villa tasca white lotus airbnb 9

Вилла Таска расположена менее чем в десяти минутах езды от близлежащей Cappella Palatina, поэтому, если у вас запланирована поездка в Италию на 2023 год, убедитесь, что этот отель, ставший кино–жемчужиной, находится в вашем списке на посещение и, возможно, проживание.

villa tasca white lotus airbnb

Топ статей

Читать больше