Автор : Алексей Романов
01 дек 2022 г.
 

«Летающие» коктейли, русское Рождество с борщом от мишленовского шеф-повара и самые точные предсказания от звездного таролога: в новогодние каникулы курорт InterContinental Maldives Maamunagau Resort приглашает гостей отправиться в путешествие не просто на Мальдивы, а в Волшебный сад, где сбываются все мечты и желания, где нет места скуке, есть только радость, приятные сюрпризы и мягкий белый песок вместо холодного снега.

Гостей ждет насыщенная и действительно эксклюзивная программа развлечений, ведь в этом году отвечать за праздничную атмосферу будут настоящие звезды — американский шеф-повар и обладательница звезды Мишлен Анита Ло, Анн-Лиз Жуэнн — известный французский миксолог и специалист по флейрингу (искусству жонглирования бутылками) и популярный таролог, эксперт по оздоровительным практикам из Индии Сунита Нараяна.

Принято считать, что главный новогодний напиток — шампанское, однако в InterContinental Maldives не любят штампы и решили отдать предпочтение авторским коктейлям. Анн-Лиз Жуэнн – одна из немногих флейр-барменов в мире. На её счету десятки побед в профессиональных конкурсах, а головокружительные трюки Анн-Лиз по-настоящему завораживают. Только не пытайтесь их повторить, в попытках освоить мастерство жонглирования поклонники её таланта разбили не одну бутылку шампанского. 30 декабря у гостей будет возможность посмотреть шоу и попробовать фирменные коктейли в баре у бассейна.

photo article 2021 11 16t112428049

В ожидании напитка стоит немного набраться терпения, прежде чем бокал окажется у вас в руках, его содержимому придется исполнить немало кульбитов в воздухе. 2 января Анн-Лиз Жуэнн займет место за стойкой живописного Sunset Bar, а компанию ей составит DJ Mia Rudich, которая входит в топ 75 лучших женщин–ди-джеев мира. Главной темой вечера станут коктейли с шампанским, ведь сложно придумать что-то более подходящее для встречи головокружительного мальдивского заката и танцев до утра. Повторить успех этого вечера можно будет уже 7 января на специальной вечеринке только для взрослых на роскошной вилле The Retreat.

Хедлайнером гастрономической программы в новогодние праздники станет ещё одна удивительная женщина, шеф-повар Анита Ло. Выпускница легендарной парижской кулинарной школы L’Ecole Ritz-Escoffier, она стажировалась у таких именитых французских шефов, как Мишель Ростан и Ги Савой. Вернувшись в Америку, открыла ресторан Annisa в Нью-Йорке, который был отмечен звездой Мишлен. Источник её вдохновения — путешествия по миру, которые сделали кулинарный стиль Аниты отражением истории и традиций разных культур.

anita lo InterContinental Maldives Maamunagau Resort

Утром 30 декабря Анита будет готовить аппетитные южноамериканский завтраки в кафе Umi, а вечером гостей ждет изысканный средиземноморский ужин в ресторане-маяке The Lighthouse. Вечером 2 января Анита приглашает на камерный ужин на пляже. В меню будут блюда из ее любимого ресторана Annisa, которые принесли ей мировую славу. Поклонники вина оценят ужин 5 декабря, для которого Анита приготовила необычный пейринг – в этот вечер вина из коллекции отеля дополнят блюда японской кухни. Специальным подарком для гостей из России станет рождественский ужин 6 января, для которого Анита приготовит не просто праздничное меню, но и свой фирменный борщ!

Получить ответ на вопрос «Что год грядущий нам готовит?» гостям отеля InterContinental Maldives Maamunagau Resort будет легко, как никогда. Достаточно лишь посетить консультацию приглашенного wellness-эксперта и знаменитого таролога Суниты Нараяна. Она не раз появлялась на страницах Vogue, Marie Claire, L'Officiel и других журналов. Пройдя обучение традиционной йоге, техникам медитации и осознанности у гималайских монахов, она является Мастером Рэйки, опытным тарологом, специалистом по звуко- и кристаллотерапии.

Royal Beachfront Residence Lush Green Aerial Shot

Придерживаясь холистического подхода к оздоровлению, она сочетает различные методы лечения и предлагает гостям курорта InterContinental Maldives Maamunagau по-настоящему уникальные сеансы, а её предсказания всегда сбываются. Дополнят эффект от сеансов процедуры профессионального массажиста, рефлексотерапевта Жоао Сантос и энерготерапевта Раджеша Амола Нерукара.

Без традиционных новогодних развлечений тоже не обойдется. 22 декабря на острове в торжественной обстановке зажгут огни на новогодней елке, а 25 декабря встретят главного героя праздников — Санта Клауса. Провожать уходящий, 2022-й, год 31 декабря будут коктейлем на пляже у маяка, а встречать новый – грандиозной вечеринкой под звездным небом с DJ Mia, выступлениями музыкантов, акробатов, танцоров, фокусников и праздничным фейерверком. 

Для детей в отеле подготовили отдельную не менее насыщенную программу с показом мод, кулинарными мастер-классами, строительством пряничных домиков, просмотром любимого «Гринча» в кинотеатре под открытым небом, охотой за Сантой и настоящим пиратским круизом.

InterContinental Maldives Maamunagau Resort 2023

О курорте InterContinental Maldives Maamunagau Resort

Расположенный в атолле Раа, всего в 35 минутах полета на гидроплане от международного аэропорта Велана, отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort отмечен многочисленными наградами. В умиротворяющей обстановке курорта с индивидуальным сервисом и эксклюзивными привилегиями Club InterContinental гости могут расслабиться и восстановить силы. Отель предлагает комфортабельное размещение на виллах на пляже, над океаном и с выходом в лагуну, разнообразные гастрономические впечатления, велнес-процедуры, развлечения для пар и семей, большой детский клуб.

Топ статей

Читать больше