Автор : Алексей Романов
01 нояб 2022 г.
 

Профессионалы в России традиционно работают больше часов, чем среднестатистический менеджер на Западе, что может вызвать проблемы с психическим и физическим здоровьем. Когда работа переполняет вас и вы чувствуете, что баланс между работой и личной жизнью нарушен, пришло время спросить себя: «Должен ли я отправиться в отпуск?». Вопрос риторический и мы рады рассказать о направлениях отдыха, которые могут быть полезны уже этой зимой.

Отпуск приносит много пользы для здоровья, но есть факторы, мешающие людям сделать нужный перерыв. Например, увольнения и нехватка персонала мешают людям, выполняющим работу, уйти. Некоторые опасаются, что из-за отпуска они будут выглядеть менее преданными делу, чем коллеги. Но, конечно, преимущества для здоровья перевешивают любые стрессовые факторы, которые могут возникнуть при планировании отпуска.

Исследования показали, что перерыв в работе может принести пользу и физическому и психическому здоровью. У людей, которые берут отпуск, меньше стресса, меньше риск сердечных заболеваний, лучше взгляд на жизнь и больше мотивации для достижения целей. Стресс может способствовать сердечным заболеваниям и высокому кровяному давлению. Регулярный отпуск снижает риск ишемической болезни сердца или сердечных приступов. Нейробиологи обнаружили, что хроническое воздействие стресса может изменить даже структуру вашего мозга и вызвать тревогу и депрессию. Когда вы берете отпуск, возникает чувство спокойствия и снимается стресс, что позволяет телу и разуму исцелиться так, как они не могли бы, если бы всё ещё находились под давлением.

Согласно исследованиям Gallup, люди, которые «всегда находят время для регулярных поездок», имели 68,4 балла по индексу благополучия Gallup-Heathway по сравнению с 51,4 баллом благополучия для менее частых путешественников. Другое исследование показало, что уже через три дня после отпуска жалобы на физичекое состояние, качество сна и настроение испытуемых улучшились по сравнению с тем, что было до отпуска. Эта позитивная динамика присутствовала и пять недель спустя, особенно у тех, у кого было больше личного времени и общего удовлетворения во время отпуска.

Многие из тех, кто возвращается из отпуска, были более сосредоточены и продуктивны. Исследования показали, что хронический стресс может затруднить выполнение определенных задач и вызвать проблемы с памятью. Отпуск является полезным инструментом правильной перенастройки мозга и улучшения психического здоровья. Проводя время, наслаждаясь жизнью с близкими, вы можете укрепить отношения. Так, одно из исследований показало, что женщины, которые чаще брали отпуск, были более удовлетворены своим браком.

Сотрудники, которые регулярно находят время для отдыха, с меньшей вероятностью испытают эмоциональное выгорание, что делает их более творческими и продуктивными, чем их перегруженных работой и недостаточным отдыхом коллег. Ещё один способ справиться с выгоранием — использовать правило кислородной маски: «Защитите себя, прежде чем помогать другим». Другими словами, удовлетворите свои умственные, физические и духовные потребности, прежде чем брать на себя ответственность, приносящую пользу другим людям, не входящим в вашу ближайшую семью.

Исследования показывают, что планирование отпуска может повысить ваше счастье. Некоторые люди испытывают приподнятое настроение даже за восемь недель до поездки. Суть в том, возьмите отпуск, если можете. Когда вы отвлекаетесь от стрессов на работе и повседневной жизни, это может улучшить наше физическое и психическое здоровье, мотивацию, отношения, производительность труда и перспективы. Отпуск может помочь вам почувствовать себя отдохнувшим и более подготовленным к тому, чтобы справиться со всем, что произойдет, когда вы вернетесь. Далее вы узнаете о самых интересных маршрутах этой зимы.

Cheval Blanc Courchevel, Куршевель

Расположенный в самом сердце французских Альп на горнолыжном курорте Куршевель 1850, изысканный отель Cheval Blanc Courchevel анонсирует открытие зимнего сезона 9 декабря. В этом сезоне отель знакомит гостей со всеми видам зимних развлечений. Гостям отеля доступна уникальная возможность первыми спуститься по заснеженным Альпийским горам еще до открытия склонов. После легкого пробуждения и бодрящего детокс-сока, приготовленного шеф-поварами Cheval Blanc, прокатитесь в лучах зимнего рассвета наедине с природой по склону Саулир, самому высокому на курорте Три долины (Trois Vallées).

Под присмотром профессиональных каюров вы можете научиться управлять упряжкой или просто прокатиться по заснеженным тропинкам на санях. За 30 минут езды вы откроете для себя Куршевель с новой стороны, проложив маршрут через Медвежью тропу и долину Прамерюэль (Praméruel valley). Любителей экстремального спорта опытный гид познакомит с полетами на дельтаплане с вершины Визеля, самой высокой точки Куршевеля и это отличная возможность насладиться захватывающим панорамным видом на Альпийские склоны, а для более ярких впечатлений попробовать пилотировать дельтаплан. После спуска на лыжах в Cheval Blanc Courchevel согрейтесь фирменным горячим шоколадом, специально приготовленным шеф-поваром Янником Аллено.

2.EXTERIEUR 01

Изготовленное на заказ первоклассное дизайнерское снаряжение для катания на лыжах и сноуборде Cheval Blanc дополнит впечатлениями время пребывания на склонах. Пребывание на большой высоте и день, проведенный на склонах, требуют оздоровительного ухода с ритуалами апре-ски (с французского дословно «после лыж»).

Эксперты красоты Cheval Blanc и Guerlain представляют серию эксклюзивных процедур для расслабления на горнолыжном курорте. Спа-ритуалы также включают 90-градусную русскую баню, установленную у подножия склонов, и всего в нескольких шагах от нее – гидромассажная ванна с видом на снежные вершины.

Cheval Blanc Courchevel Chalet Master Bathroom

Единственный ресторан на курорте Куршевель с тремя звездами Мишлен под руководством шеф-повара Янника Аллено Le 1947 à Cheval Blanc приглашает насладиться изысканными блюдами с альпийского гриля, Le Restaurant de Cheval Blanc Courchevel удивит новой кулинарной концепцией и дизайном от Питера Марино, а La Terrasse эксклюзивным меню из блюд с древесными и дымными нотами.

Cheval Blanc Courchevel Cigar Yurt

The Chedi Andermatt, Швейцария


The Chedi Andermatt, окруженный Альпами – это просто идеальное место для зимних видов спорта! От отеля легко добраться до склонов Гемшток, Нетшен и Оберальт, где гостей ждет 180 километров горнолыжных трасс.

Несколько лет назад открылась самая длинная горнолыжная арена в центральной Швейцарии – SkiArena Andermatt Sedrun. Здесь пролегают трассы длинной 120 км и доступно 22 подъемника. Склоны SkiArena подходят, как для опытных лыжников, так и для гостей среднего и начинающего уровней подготовки. Особенно место понравится фанатам фрирайда, которые смогут использовать природный ландшафт гор в полной мере.

CAM The Chedi Andermatt by Night ASA Martin Wabel

Специальный горнолыжный батлер-сервис поможет гостям взять в аренду горнолыжное снаряжение, посоветует, какой склон лучше подойдет по уровню подготовки, и организует трансфер от отеля до подъёмника и обратно. Тем, кто не любит экстремальные виды спорта, тоже будет чем занять себя на курорте. Можно отправиться в поход на снегоступах и неспешно исследовать окрестности или в один из солнечных дней забронировать прогулку на беговых лыжах и насладиться чистым горным воздухом.

CAM The Library Overview

Hôtel Barrière Les Neiges Courchevel, Куршевель

Les Neiges Courchevel, укромный уголок роскоши в самом сердце Альп, подготовил много сюрпризов к новому сезону. Расположенный у подножия легендарной трассы Белькот, в самом сердце Куршевеля 1850, Les Neiges — гостеприимный палас-отель с 42 номерами и сьютами, откуда можно легко добраться до крупнейшей в мире горнолыжной зоны Les 3 Vallées.

Начнем с гастрономии! О гурманах в отеле позаботятся должным образом: шеф-повар Джулия Демикелис в этом сезоне возглавит кухни в Fouquet's и Fire by Mauro Colagreco. Почти 15-летний стаж работы и опыт, приобретенный за время сотрудничества с одними из самых известных шеф-поваров мира, позволяют ей покорить Альпы своей изысканной кухней и авторскими твистами. 

Новинка этого года — открытие La Terrasse des Neiges, с особенной зимней концепцией ресторана. Ski-in-ski-out, с удобной и просторной мягкой зоной и костровыми чашами, однозначно станет главным местом для отдыха лыжников. Большое меню закусок на компанию и аппетитная десертная карта идеально дополняется атмосферой вечеринки и диджей-сетами во время ланча. La Terrasse des Neiges — лучшее место для дозаправки после дневных спортивных подвигов.

Les Neiges предлагает гостям большой выбор мероприятий, которые украсят отпуск в горах и оставят незабываемые впечатления. Главная новинка этого сезона: полеты на воздушном шаре отеля Barrière Les Neiges. Это путешествие подойдет любителям острых ощущений, для них откроется невероятная красота заснеженных альпийских вершин и обзор на весь Куршевель с высоты птичьего полета. 

Courchevel1

Maison Orcel, основанный уже около 40 лет назад, является флагманским магазином в Куршевеле, расположенным на территории отеля Barrière Les Neiges. Он занимает площадь 240 м2 и предлагает самые эксклюзивные бренды одежды, аксессуаров и лыжного снаряжения в чистейших традициях роскоши. Fendi, Bogner и эксклюзивная капсульная коллекция от Toni Sailer гарантируют, что вы будете выглядеть стильно на склонах.

Также доступны различные индивидуальные услуги, в том числе: ежедневное обслуживание снаряжения, утепление и подгонка ботинок, чтобы лыжники могли наслаждаться склонами с максимальным комфортом в идеально подобранной обуви. BO by Bernard Orcel предлагает все преимущества сервиса Barrière, чтобы предоставить вам индивидуальное обслуживание на склонах Куршевеля. Внимательная команда Bernard Orcel даже установит ваше лыжное снаряжение на самом склоне Белькот, что позволит вам отправиться в путь без каких-либо забот.

CourchevelTourisme ESFvillage 89

Вместе с лыжными инструкторами ESF Courchevel 1850, команда Les Neiges Courchevel приглашает вас принять участие в незабываемом спуске со склона при свете факелов. Насладитесь привычным горным спуском в новых красках, веселье и смех гарантированы! Когда склоны закрываются на весь день, инструкторы ждут вас перед лыжной комнатой отеля Les Neiges, чтобы провести экскурсию в сердце природы. Вооружившись фонариком, вы откроете для себя лыжные трассы Куршевеля совершенно по-новому. После хорошей порции свежего воздуха присоединяйтесь к нам в Les Neiges, чтобы выпить согревающий бокал фирменного домашнего глинтвейна.

Улучшить самочувствие и восстановить баланс во время отпуска поможет спа-центр Diane Barrière, простирающийся более чем на 1 000 м2, самый большой спа–центр в любом палас-отеле. В этом году спа-меню пополнилось 5 новыми эксклюзивными ритуалами, вдохновленными странами с уникальными целительными традициями, передающимися испокон веков. От Бали до Таиланда через Северную Африку и Скандинавию, вплоть до Японии — погрузитесь в исследование своего тела и разума, путешествуя, не выходя из отеля. Добро пожаловать в рай! 

DavidAndre apresski 2

В этом сезоне Les Neiges гордится тем, что работает бок о бок с престижным автомобильным брендом Land Rover. Гости Les Neiges будут передвигаться на новой гибридном модели легендарного производителя внедорожников. Оснащенная по последнему слову техники безопасности модель сочетает в себе мощность и динамику, высочайший уровень комфорта и элегантную роскошь. 

White Desert, Антарктика

Пионеры роскошных путешествий в Антарктиде, компания White Desert, анонсирует открытие своего нового лагеря Echo, который будет доступен для гостей в ноябре 2022 года. Земля вечного снега и льда, Антарктида, является заманчивой локацией для туристов. Вдохновленный эпохой освоения космоса, третий по счету лагерь Echo, предоставляет эксклюзивный доступ к самым труднодоступным локациям континента.

Стильный, современный новый эко-лагерь будет оснащен шестью ультрасовременными номерами-подами с подогревом и панорамными окнами от пола до потолка, из которых открывается потрясающий вид на невероятный пейзаж материка. Идеально подходящий для путешествия больших групп Echo вмещает до 12 гостей одновременно.

White Desert 3

Echo позволяет гостям сочетать по-настоящему роскошный отдых с приключением, которое случается лишь раз в жизни. Опытная команда шеф-поваров, персонала и опытных гидов позволяет путешественникам полностью расслабиться в лагере или наоборот активно исследовать окрестности. Как только гости лагеря Echo выйдут из самолета и ступят на эту уникальную землю, они сразу будут приглашены в отдельный лаундж, где их будет ждать мартини, поданый со льдом возрастом 10 000 лет.

Путешественники будут иметь доступ ко всем видам активного отдыха предлагаемого White Desert, включая катание на арктических велосипедах, лыжах и вождение арктических грузовиков. Также компания предлагает пешие походы с опытным гидом, ледолазание и альпинизм. Нельзя обойтись и без посещения достопримечательности Антарктики: залив Атка славится крупнейшей колонией императорских пингвинов численностью в почти 30 000 животных, а путешествие на Южный полюс оставит неизгладимое впечатление для всех участников экспедиции.

White Desert 2023

Lefay Resort & Spa Dolomiti, Италия

Лыжный спорт в Доломитовых Альпах – само по себе уникальное наслаждение, которое дарят местные потрясающие виды. Добавим к этому отдых в Lefay Resort & Spa, который известен своими оздоровительными программами и индивидуальным подходом. Специальные предложения Курортов Lefay разрабатываются с учетом огромного опыта Lefay СПА и его эксклюзивных преимуществ: СПА-методика Lefay основана на сочетании передовых западных научных исследований и древних традиций восточной медицины и философии, а СПА процедуры проводятся на специально разработанной для курорта косметике Lefay.

1 RESORT

Любители лыжного спорта могут совместить здесь горнолыжный отдых с детоксом и СПА процедурами. Программа включает пропуск на горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо, массаж шеи и спины, снимающий напряжение, спортивный массаж после физической нагрузки, сеанс на соленом озере Аврора-нель-Лаго и доступ в СПА-центр Lefay площадью 5000 кв.м с бассейнами, саунами, фитнес-центром и зонами отдыха.

Специально разработанный СПА-центром Lefay спортивный массаж поможет мышцам восстановиться после интенсивного дня катания на лыжах, а альпийские соли из соленой воды озера окажут дренирующее, детоксицирующее и расслабляющее действие.

 

 

Топ статей

Читать больше