Автор : Алексей Романов
13 окт 2022 г.
 

Как отметить бархатный сезон? Что насчет 21 октября, когда маэстро Пьер Ганьер появится в Каннах, чтобы удивить гостей отеля Hôtel Barrière Le Majestic Cannes настоящей одой Средиземноморью. Признанный несколько лет назад лучшим шеф-поваром мира, Пьер Ганьер отправится прямиком на юг из ресторана, названного в его честь, на улице Бальзака в Париже, в Канны на знаменитую набережную Круазетт, где проведет праздничный ужин для настоящих гурманов.

Меню, созданное для ужина 21 октября в Le Fouquet’s Cannes обязано итальянской кухне, а также Средиземному морю, ведь именно здесь Пьер Ганьер черпал вдохновение и находил новые оригинальные сочетания и ингредиенты. Закуска из баклажанов, базилика и томатной пасты — настоящий букет ярчайших вкусов Средиземноморья, после которой следует блюдо из рыбы, сочетающее вкусы красной кефали, тунца, шафранового буйабеса и тапенаду.

Десерт также разделяет эту средиземноморскую одиссею с экскурсией во французскую Каталонию: компоте из инжира в Банюльсе, которое сопровождает парфе из карамели, крем-мусковадо, шоколадная тарталетка с кремом X.O. и мусс из черной смородины. Вероятно, некоторые гости не ограничатся воспоминаниями об этом необыкновенном ужине, а истинные гурманы захотят повторить этот вечер вновь.

Hôtel Barrière Le Majestic Cannes 3

Как насчет книги рецептов? Le Majestic открывает продажи «Кухни 5 сезонов», новой гастрономической работы Пьера Ганьера, в которой представлено более 80 его рецептов. Каждую книгу прославленный шеф-повар, конечно же, с удовольствием подпишет для гостей в течение всего вечера, который обещает быть незабываемым!

Hôtel Barrière Le Majestic Cannes 2

Рас-эль-Хайма, ОАЭ

Гости Рас-эль-Хаймы могут отправиться в увлекательное путешествие на традиционной лодке для добычи жемчуга. Экскурсия начинается в рыбацкой деревне в Аль-Рамсе, где гид расскажет о важности мелководного залива и защищающих его мангровых зарослей. Он поведает о смелых рыбаках, о технике ныряния, которую они когда-то практиковали, и расскажет о различных инструментах, которые рыбаки брали из коробки под названием «биш-тах-тах». Затем вы познакомитесь с инновационными научными методами, которые применяются сегодня при добыче жемчуга, и посетите ферму Suwaidi Pearls, расположенную на плавучем понтоне.

RKTWA July 2013 Junior Suite Sea View Balcony Living Area

В завершении экскурсии посетители смогут открыть устрицы и посмотреть, не сорвали ли они джек-пот, и найти свою собственную арабскую жемчужину, которую можно забрать домой и хранить в сокровищнице. В сувенирном магазине выставлена изысканная коллекция самых изящных жемчужин из Рас-эль-Хаймы. Жемчужная ферма Suwaidi Pearls придерживается экологически безопасной системы защиты морской среды. Ферма устроена очень просто, аутентично и работает на солнечных батареях.

TallShort RAK20643 copy

Hôtel Barrière Le Carl Gustaf, Сент-Барт

Le Carl Gustaf, жемчужина Карибского моря в короне Barrière group, открывает третий сезон с высокими стандартами сервиса для своих гостей. Роскошь и элегантность интерьера, чарующие пейзажи, а также несколько новых замечательных предложений, которые помогут сделать отдых действительно райским. Открытие нового сезона на курорте запланировано на 28 октября 2022 года, вместе с обновлением ресторана Le Fouquet's Saint-Barth, который подготовил много сюрпризов за время своего отсутствия.

Помимо потрясающего вида на Густавию, необыкновенных тропических блюд и сервиса, посетителей ждет звездный дуэт шеф-поваров. Первый - Сидни Гордон, канадец, который только что прибыл на остров, чтобы возглавить команду Le Fouquet's. Это новая глава и новый вызов для шеф-повара, который оттачивал свои кулинарные навыки в лучших ресторанах мира, от Le Relais Bernard Loiseau в Солье, высоком храме французской гастрономии, до Kobe Kitano Hotel, одной из японских закусочных, отмеченных тремя звездами Мишлен. Обладая таким опытом, он недавно возглавил кухню ресторана Château Lake Louise, одной из жемчужин Fairmont group, расположенной в самом сердце Скалистых гор.

Hôtel Barrière Le Carl Gustaf

Второй, вполне ожидаемо, легендарный шеф Пьер Ганьер, который не просто адаптирует уже имеющиеся рецепты, а изобретает принципиально новые, ориентируясь на климат острова, его колорит и местные продукты высочайшего качества. Например, салат «Цезарь» подается с раками, террин из утиной фуа-гра с островным чатни, а карпаччо готовят не из привычной говядины, а из красного окуня, который подается, конечно, в сыром виде и сбрызгивается не оливковым маслом, а выдержанным грейпфрутовым сиропом, настоянным на роме.

Тартар из тунца с бульоном из водорослей комбу и папайей; осьминог по-ямайски; раковые хвосты, запеченные в имбирном соусе бер блан; филе местной рыбы со сладкими специями и кокосовым молоком; махи-махи с карибскими приправами и сладким картофелем — лишь некоторые из морских деликатесов, которые Сидни Гордон, с его мастерством и техникой, а также пристрастием к рыбе и морепродуктам, доведет до совершенства. Уже совершенно ясно, что этот невероятный дуэт готов покорять новые вершины кулинарного искусства! 

Hôtel Barrière Le Carl Gustaf 3

Hôtel Chais Monnet & Spa Cognac, Франция

Hôtel Chais Monnet & Spa Cognac, единственный 5-звездочный отель в Коньяке, открывает осенний сезон для своих гостей. Неторопливая прогулка вдоль рядов французских виноградников или близлежащей реки под уже багровеющей листвой, пикник на природе от шеф-повара Паоло Боскаро (1 звезда Мишлен) с бутылкой розе (комплимент от отеля!) и видом на чудесные деревушки вокруг — звучит, как идеальный getaway на осень!

ANGELIQUE CAFE

Cap St Georges Hotel & Resort, Кипр

Открывшийся в этом году Cap St Georges Hotel & Resort – осенью идеальная локация для тех, кто не любит слишком сильную жару, но хочет продлить ощущение лета и насладиться сервисом высочайшего уровня. Отель находится на юго-западном побережье Кипра, рядом с Пафосом: с сентября по ноябрь здесь прекрасная погода и теплое море. В отеле гостей ждут подогреваемые бассейны и один из самых больших оздоровительных центров на Кипре Cleopatra Spa & Wellness площадью 2 585 м2.

В бархатный сезон гости курорта могут насладиться прогулками в оливковых рощах, экскурсиями на джипах по заповеднику Акамас, прогулками на яхте, порыбачить или заняться верховой ездой. На курорте также есть поле для мини-футбола, теннисные корты, летний кинотеатр под открытым небом и скоро откроется собственный ночной клуб.

Cap St Georges Hotel Resort

Для гурманов курорт приготовил 5 ресторанов и 3 бара: здесь подают классику средиземноморской кухни, азиатские блюда в японском ресторане и сет-меню от шеф-повара в ресторане высокой кухни. В Cap St Georges Hotel & Resort действует концепция «от фермы к столу»: все фрукты и овощи растут на собственной территории. Perivoli – от греческого слова “сад” – большая гордость курорта.

На территории более 40 000 кв.м. выращиваются экологически чистые сочные помидоры, баклажаны, кабачки, ароматный базилик и розмарин, арбузы, кишмиш и многое другое. И так как осень, по традиции, – сезон сбора урожая, любители свежих овощей и фруктов могут сами поучаствовать в этом медитативном процессе, а потом приготовить блюда из собранных продуктов на мастер-классе. Курорт также предлагает гостям собрать и продегустировать мед на пасеке, попробовать свои силы в сборе и прессовании оливок в масло, а также принять участие в сборе винограда во время посещения винодельни.

Cap St Georges Hotel Resort 2022

Toscana Resort Castelfalfi, Италия

В самом сердце итальянской Тосканы расположен пятизвездочный курорт Toscana Resort Castelfalfi, включающий в себя два здания отеля, спа комплекс, 7 ресторанов, виллы и гольф-поле на 27 лунок. Величественные тосканские холмы создают поистине уникальные пейзажи, а виноградники, оливковые рощи и лесные массивы, окружающие курорт, могут похвастаться вечной красотой, которая переливается разными красками со сменой времен года.

В сентябре и октябре здесь уже не жарко, но еще достаточно тепло, чтобы наслаждаться прогулками, верховой ездой, стрельбой из лука, охотой на трюфели, игрой в гольф, а детям и подросткам – изучать воздушные маршруты меж деревьев в подвесном парке. Кроме того, осень – особенное время для курорта, ведь именно сейчас здесь происходит сбор урожая. 25 гектаров территории курорта отведены под виноградники и более 10 000 оливковых деревьев.

Toscana Resort Castelfalfi 2022

Поместье Castelfalfi производит оливковое масло первого холодного отжима и, конечно же, вино, которым так славится этот регион. Курорт предлагает гостям принять участие в сборе винограда и оливок, сборе меда, дегустации масла, сборе овощей в своем органическом саду и экскурсии по виноградникам с дегустацией вина.

Курорт очень привлекателен для тех, кто интересуется виноделием. Castelfalfi – это сертифицированное винодельческое поместье, а энолог-консультант виноградников Эмилиано Фальсини имеет прочные тосканские корни, опыт работы на ведущих виноградниках Тосканы и за рубежом. Сорта винограда, производимые в поместье: санджовезе, мерло, каберне, верментино, сира. Вино, изготавливаемое из этих сортов винограда, можно попробовать и приобрести прямо в поместье, наряду с крафтовым пивом (красным из санджовезе или белым из верментино), тщательно отобранными сортами граппы, амаро и джином, а также оливковым маслом, бальзамическими заправками и медом с собственной пасеки.

Toscana Resort Castelfalfi

Cheval Blanc Paris, Франция

Отличный повод спланировать путешествие через Париж – 22 и 23 октября современный ресторан-бар французской кухни Le Tout-Paris и винодельческий дом региона Шампань Ruinart объединяют свои навыки и мастерство для эксклюзивного художественного бранча в парижском отеле Cheval Blanc Paris.

Шеф-повар Уильям Бэкен (William Béquin) и шеф-кондитер Максим Фредерик (Maxime Frédéric) разработали меню, вдохновленное творческой вселенной художника Йеппе Хайна (Jeppe Hein), созданной для дома Ruinart. Насладиться графичными и красочными кулинарными творениями можно с бокалом освежающего Ruinart Rosé на террасе с великолепным видом на Собор Парижской Богоматери и Эйфелевую башню.

Cheval Blanc Paris Le Tout Paris

Cheval Blanc Randheli, Мальдивы

А на Мальдивах празднуют Ночь омаров и раков. Каждую субботу шеф-повара Cheval Blanc Randheli будут удивлять Вас изысканными блюдами из свежих и сочных мальдивских омаров, выловленных прямо с берегов отеля. Насладитесь обедом или ужином в баре White, расположенном у бассейна c видом на бескрайний океан. В течение всего дня здесь подают коктейли, прохладительные напитки, выпечку и легкие закуски в непринужденной атмосфере. Отдохните на шезлонге в лучах полуденного солнца или устройте вечеринку в лучах заката, пока лучшие шеф-повара готовят любимые блюда, вдохновленные тропиками.

Cheval Blanc Randheli



 

Топ статей

Читать больше