Автор : Алексей Романов
26 авг 2022 г.
 

Криптовалюты, несмотря на неоднозначное к ним отношение, быстро завоевывают популярность. Ещё одним из крупнейших мировых брендов, принявших криптовалюту в качестве законной формы оплаты, стала компания Soneva. Компания заявила, что будет принимать биткойны и эфириум в качестве платежей на своих курортах в Таиланде и на Мальдивах.

Философия «Slowlife» предлагает гостям отелей Soneva редкую возможность отключиться от повседневной жизни, насладиться роскошью времени, почувствовать песок между пальцами ног и воссоединиться с природой. Уникальные, наводящие на размышления впечатления призваны обогащать и вдохновлять — будь то изысканный ужин, исследование ночного неба с местными астрономами, плавание с величественными скатами манта или наблюдение за закатом на уединенной песчаной отмели в окружении у океана.

SFR Exp PrivateSandbankDinner5 1200x802

Вариант оплаты криптовалютой будет доступен на курортах Soneva Fushi, Soneva Jani и Soneva in Aqua на Мальдивах, а также в Soneva Kiri в Таиланде. Кроме того, новый вид оплаты также будет принят для владения виллой Soneva, которая предлагает недвижимость иностранным покупателям на Мальдивах.

SFR Exp PrivateSandbankDinner6 1200x802

Для реализации новой инициативы Soneva сотрудничает с поставщиком решений для криптовалютных платежей TripleA и поставщиком платежной платформы Pomelo Pay. Однако следует отметить, что сделанные платежи будут на 100 процентов невозвратными.

SonevaFushiAerial byAliciaWarner 11 1200x802

Комментируя новость, финансовый директор и заместитель генерального директора Soneva Брюс Бромли, в своем заявлении сказал: «В Soneva мы всегда стремились быть пионерами в индустрии гостеприимства, поэтому принятие криптовалют в качестве способа оплаты является ещё одним примером возможности нашим иностранным гостям легко совершать платежи из любой точки мира». Учитывая, что к 2030 году мировой рынок криптовалют достигнет 4,94 миллиарда, возможно, что и другим компаниям в области гостеприимства стоит пойти по стопам Soneva. 

Топ статей

Читать больше