Автор : Алексей Романов
15 июль 2022 г.
 

Moët & Chandon открыла свой крупнейший автономный бар шампанского в Европе в лондонском Harrods с полным выбором шампанского, от инновационных экземпляров до раритетов, фирменных коктейлей и специального меню «Food Bites». Moët & Chandon на протяжении почти трёх столетий олицетворяет гламур и новый бар точно не похож ни на какой другой. 

Все любители Moët & Chandon будут очарованы магией этой уникальной встречи. Посетители нового бара смогут воочию убедиться в щедрости наследия обширных виноградников Дома, познакомившись с полным ассортиментом шампанского Moët & Chandon, доступного на розлив по цене от 16 фунтов стерлингов: от элегантных светлых нот Brut Impérial NV до сладких ароматов Grand Vintage Rosé. Любители коктейлей могут выбрать «Peach Blossom» и «Champagne Shake». Жемчужина декора бара? Мерцающая люстра, вдохновленная игристым шампанским, с органичными изгибами, напоминающими исторические меловые погреба дома.

Шампанское, доступное для дегустации в бутылках, от классических 750 мл до объёма магнум, будет включать в себя исключительные вина из коллекций Moët & Chandon Legacy Champagne Grand Vintage и Legacy Champagne Rare Limited Edition. Только представьте возможность попробовать Grand Vintage Magnum 1959 года стоимостью 4400 фунтов стерлингов, а также более доступный Moët & Chandon Brut Imperial NV.

Moët Chandon Champagne Bar at Harrods to open on 28 June 2022

Богатый выбор сладких и соленых блюд в баре не оставит равнодушными даже самых строгих гурманов. От фирменного блюда бара «Choux Love» — аппетитного десерта из булочек из заварного теста с начинкой «дипломат» из манго и маракуйи, каждая из которых отмечена одной из четырех букв MOËT, до восхитительно соблазнительного «Cheese Délice». Обязательно попробуйте страчателлу, острый кимчи и тосты с черным кунжутом.

Другие известные блюда включают метко названное «The World Is Your Oyster», которое включает в себя устрицы, грушу и огурец; чёрную икру; веганский «Not Another Faux Pas» с ревенем, имбирем и хлебом; сладчайший десерт «Moët Caramel» – форма из темного шоколада, искусно отлитая в форме таблички с тиснением Moët & Chandon, наполненная на 66%  муссом из темного шоколада и соленой карамелью, которая подается на хрустящем печенье.

Чтобы качество обслуживания клиентов было на идеальном уровне, блюда будут подаваться на сделанных на заказ тарелках, каждая из которых будет украшена известной цитатой о шампанском, в том числе «Удовольствие без шампанского чисто искусственное» Оскара Уайльда и «Мое единственное сожаление в жизни — это то, что я не пил достаточно шампанского» — замечание, которое однажды сделал британский экономист Джон Мейнард Кейнс.

Moët & Chandon приводил в восторг королевские дворы Франции при Людовике XV, был главным гостем красной дорожки Голливуда, участвовал в праздниках на мировых турнирах Большого шлема, создавал атмосферу легендарной Studio 54, блистал на Неделях моды, а теперь присоединился к Harrods – культовому месту Лондона, двери которого открыты для всех. 

Moët Chandon Champagne Bar at Harrods London 2

Топ статей

Читать больше