Автор : Дэн Абрамов
12 янв 2022 г.
 

В ближайшие несколько недель Gucci откроет новый магазин на центральной площади Синьории. Новое круглосуточное кафе Gucci и коктейль-бар Giardino 25 станет последним дополнением к Gucci Garden, многопрофильному пространству, спроектированному креативным директором Алессандро Микеле к столетию Дома моды, которое так красиво отмечали в прошлом году.

Giardino — это итальянское слово, означающее сад, которое отсылает к реально существующему саду Гуччи, который расположен в нескольких шагах от нового магазина, а 25 — это число, которое Микеле любит, и которое часто можно увидеть в его проектах. 

Gucci Giardino 25 будет управляться Мартиной Бончи из Умбрии, уроженкой Италии, чье увлечение миксологией зародилось на кухне её бабушки, после чего её шедевры распространились по всей стране, благодаря креативу и высококачественным ингредиентам, которые она использует. Еда в новом баре будет подаваться в течение всего дня, начиная с завтрака в 8 утра до ужина и лёгких закусок, которые можно будет отведать до часу ночи, но только по предварительному заказу.

Отделка Giardino 25 вдохновлена ​​предыдущим давним арендатором этого места — флористом — и подчеркивает коды Gucci и Флоренции, а также ароматы и цвета цветочного магазина. Заведение сочетает в себе атмосферу традиционной тосканской буттеги и утонченного французского бистро, с открытыми деревянными балками на потолке и сиденьями в сделанных на заказ буазери, напоминающими о стиле конца XVIII века.

gucci3

Пространство отмечено резными капителями на колоннах и горчично-желтыми панелями, обрамляющими рельефные зеркальные плитки за прилавком. Зоны отдыха вмещают до 14 гостей на диванах и стульях с обивкой из драгоценной кожи павлиньего синего цвета. Дубовый паркет инкрустирован изумительными восьмиконечными звездами. В течение всего дня в меню входят сезонные и тосканские блюда, приготовленные на собственной кухне. На завтрак вам предложат местную выпечку и блюда из Японии и Мексики, а также разнообразные чаи и кофе в течение дня.

guccibar1

В мае 2021 Микеле полностью преобразил Gucci Garden в год столетия бренда, воспроизведя 15 самых инновационных и новаторских коммуникационных кампаний, которые он создал за шесть лет своего пребывания в должности. Красивый концепт побывал в мировом туре, вызвав sold out практически во всех странах. Сад Гуччи, расположенный в средневековом Палаццо делла Мерканция во Флоренции, построенном в 1337 году, в нескольких шагах от галереи Уффици на площади Синьории, был открыт в 2018 году и пользуется неизменной популярностью.

Топ статей

Читать больше