Автор : Алексей Романов
20 дек 2021 г.
 

Шведский отель ICEHOTEL только что запустил удивительное предложение с оттенком королевской магии. Первый в мире отель, построенный из снега и льда, представил новый люкс, спроектированный Его Королевским Высочеством принцем Карлом Филиппом Шведским, герцогом Вермландским, и его деловым партнером Оскаром Килбергом.

Этот суперлюкс, многозначительно названный «Сон в летнюю ночь», украшен цветочными элементами и растениями, впервые примененными в этом легендарном отеле, расположенном в 200 км к северу от Полярного круга в Юккасъярви. Номер люкс в ICEHOTEL был разработан лично принцем Швеции Карлом Филипом и Оскаром Килбергом.

Стены люкса украшены ледяными глыбами, наполненными яркими цветами и фауной, а с потолка свисает потрясающая ледяная люстра также с цветами внутри. Бернадот и Килберг говорят, что они стремились создать момент, который передал бы настроение празднования летнего солнцестояния в летнее время, одного из самых знаменитых праздников в Швеции.

Команда дизайнеров включила в люкс множество цветочных элементов и фауны. «Скандинавская природа, которая окружает нас цветами и льдом, играет огромную роль в нашем культурном воспитании и имеет отношение к тому, кто мы такие, как скандинавы. Надеюсь, наше видение люкса ''Сна в летнюю ночь'' пригласит вас также стать частью нас», - комментируют создатели свое творение.

ICEHOTEL in Sweden new suite Midsummer Nights Dream 2021 1

Хотя ранее создатели сотрудничали с такими брендами, как Hästens и Georg Jensen, они впервые работали над проектом, полностью состоящим из льда и снега. Карл Филип и Оскар Килберг вошли в число 32 художников, выбранных для создания последней версии сезонного отеля площадью 2870 квадратных метров, который на этот раз состоит из 12 арт-люксов, 24 ледяных комнат и одного церемониального зала.

ICEHOTEL был основан Ингве Бергквистом в 1989 году и с тех пор каждую зиму строился и перестраивался. В 2016 году был запущен ICEHOTEL 365, постоянный объект на территории отеля, оснащенный системой охлаждения на солнечных батареях. Он открыт круглый год и имеет бар, художественную галерею и несколько люксов. Суперлюкс от королевского создателя готов принять гостей исключительно в зимний сезон.

Топ статей

Читать больше