Автор : Алексей Романов
19 окт 2021 г.
 

Bvlgari Hotels & Resorts, ювелиры гостеприимства, с гордостью сообщают о подписании соглашения с владельцем и застройщиком Гэри Сафади о строительстве нового роскошного курорта в Лос-Анджелесе. Новый отель Bvlgari Resort, открытие которого запланировано на 2025 год, станет вторым владением Bvlgari в США после открытия отеля в Майами в 2024 году. Bvlgari Resort Los Angeles должен стать двенадцатой жемчужиной в коллекции сети отелей Bvlgari Hotels & Resorts.

Bvlgari Resort Los Angeles, раскинувшийся в живописных горах Санта-Моника, менее чем в пяти милях от Родео-Драйв, будет расположен на 33 акрах потрясающего парка на склоне холма, среди первозданной природы и в окружении прекрасных видов. Планируется построить 58 номеров и люксов, восемь частных владений и фирменный ресторан Bvlgari Il Ristorante - Niko Romito, а также спа-центр площадью 10 000 квадратных футов, современный тренажерный зал, предлагающий эксклюзивный метод тренировок Bvlgari Workshop, кинотеатр и эксклюзивный суши-бар на восемь мест.

Значительная часть номеров и люксов будет расположена в уединенных бунгало в восточной части отеля в окружении тщательно продуманной инфраструктуры. Восемь потрясающих резиденций курорта будут обладать площадью от 12 000 до 48 000 квадратных футов, каждая с частной землей площадью от одного до пяти акров. Непревзойденная топография каньонов Лос-Анджелеса обеспечивает обширное открытое пространство и уединение, придавая каждому дому особую атмосферу, сохраняя при этом рельеф местности и защищая ее флору и фауну. Черпая вдохновение в окружающей природной среде, современная архитектура здания будет спроектирована известной южноафриканской дизайнерской фирмой Studio SAOTA, а миланская архитектурная фирма Antonio Citterio Patricia Viel, разработавшая все другие проекты Bvlgari Hotels, добавит итальянский дизайн в интерьеры комплекса.

Кроме всего прочего, ландшафтный дизайн Bvlgari Resort в Лос-Анджелесе будет разработан отмеченной наградами швейцарской фирмой ландшафтных архитекторов ENEA, известной своими работами над всемирно известным Музеем деревьев, а также дизайном культового сада отеля Bvlgari Hotel Beijing. Комбинация этих всемирно признанных дизайнерских фирм создаст один из наиболее интегрированных, экологически безопасных проектов последнего поколения среди представленных в этой местности и в целом Лос-Анджелесе. Курорт под названием The Retreat будет построен в соответствии с самыми строгими экологическими критериями, сертифицированными LEED; для обеспечения минимального воздействия на окружающую среду будут использоваться только самые экологически безопасные методы строительства.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

US LAX TheRetreat A 9100 AerialView HiRes

Кроме того, чтобы почтить и отдать приоритет биосфере и естественной среде обитания каньона, будут сохранены сотни старовозрастных и естественных крон деревьев, в то время как около 1000 дополнительных взрослых деревьев будут посажены и интегрированы с ландшафтом, чтобы обеспечить тень и среду обитания для диких животных. Вокруг комплекса также будут созданы пруды, высохшие русла рек и биотопливо с растительностью для улавливания и фильтрации ливневой воды и обеспечения естественного увлажнения растений. Команда Bvlgari Hotels & Resorts продолжит свою историю, чтобы их отели служили домом для местной дикой природы для будущих поколений.

Проект подлежит окончательному утверждению городским советом и органами планирования города Лос-Анджелес. Генеральный директор Группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен отметил: «Мы очень счастливы и горды объявить, что подписаны окончательные соглашения о строительстве нового Bvlgari Resort в Лос-Анджелесе, столице кино и искусства, в городе, который всегда был важным источником вдохновения для Bvlgari со времен Лиз Тейлор и до нынешних церемоний вручения премии Оскар. Новая жемчужина Bvlgari представляет собой выдающееся достижение Дома, позволяя упрочить своё присутствие в ключевом регионе для индустрии роскоши. После подписания соглашения о Bvlgari Hotel Miami Beach мы с большим удовольствием далее расширяем свои позиции на рынке США, предлагая наше знаменитое гостеприимство римских ювелиров».

Девелопер Bvlgari Resort Los Angeles Гэри Сафади добавил: «Мы рады сотрудничать с Bvlgari Hotels & Resorts, чтобы построить в Лос-Анджелесе самый изысканный и роскошный отель. Bvlgari – само воплощение роскошного образа жизни, и мы с нетерпением ждем возможности предложить беспрецедентный опыт пребывания в здании и на открытом воздухе посредством нашего комплекса из люксов, бунгало и частных домов, которые действительно органичны и поддерживают окружающую среду и дикую природу. Восемь необычных частных владений будут выставлены на продажу в ближайшем будущем».

Сафади добавил: «В рамках нашей постоянной приверженности городу Лос-Анджелесу, местному сообществу и окружающей среде, мы будем поддерживать несколько некоммерческих инициатив в Лос-Анджелесе, включая, помимо прочего, семизначный взнос как часть наших усилий по обеспечению того, чтобы этот проект продолжал фокусироваться на использовании бизнеса как силы добра». 

Крис Ханнан, исполнительный секретарь Совета по собственности и строительным профессиям округа Лос-Анджелес и Ориндж, Федерации профсоюзов АФТ-КПП, отметил: «Я, вместе с Советом строительных профессий, всецело поддерживаем Гэри Сафади, чтобы воплотить в жизнь захватывающий проект Bvlgari Resort в Лос-Анджелесе. Как бывший обладатель профсоюзного билета, Гэри продолжает демонстрировать свою давнюю приверженность работающим семьям, и мы с нетерпением ждем вместе с ним возведения курорта в рамках этого экологически направленного проекта, который, как мы надеемся, создаст сотни хороших рабочих мест для членов профсоюзов, принесет финансовые средства городу, сохранит открытое пространство каньона и будет приветствовать вовлечение в проект местного сообщества».

О BVLGARI HOTELS & RESORTS

Уникальное расположение в гармонии с окружающим пространством, сочетание традиционного дизайна с ярким современным архитектурным стилем Италии от архитектурного бюро ANTONIO CITTERIO – PATRICIA VIEL, а также высокий уровень сервиса, где, как и во всех творениях BVLGARI, качеству уделяется особое внимание. Все это ключевые элементы, характеризующие коллекцию отелей BVLGARI HOTELS & RESORTS.

Гостиницы объединены единой концепцией: дизайн интерьеров прочно связан с традициями места, а каждая деталь заслуживает пристального внимания как дань абсолютной роскоши. Отели BVLGARI HOTELS & RESORTS, отражающие дерзкий итальянский стиль, характерный для Дома BVLGARI и его уникального дизайна, предлагают насладиться современной итальянской кухней и шикарными СПА-зонами. Концепции проектов передают волнующую радость, гламурный шик и великолепие ювелирного наследия BVLGARI.

Начало коллекции BVLGARI HOTELS & RESORTS положили три ставшие легендарными отеля: в Милане, Лондоне и на Бали. Недавно появились комплексы в Пекине, Шанхае и Дубае. Помимо долгожданного открытия нового отеля в Майами-Бич, планируются еще четыре – в Париже, Риме, Москве и Токио – в 2021-2023 гг.

О BVLGARI HOTEL & RESIDENCES В МОСКВЕ

В 2022 году в 300 метрах от Кремля на пересечении Большой Никитской улицы и Большого Кисловского состоится открытие отеля и резиденций Bvlgari. Комплекс предусматривает 14 резиденций со статусами квартир, включая три таунхауса и пентхаус с панорамной террасой и видом на Кремль. Интерьер, как и во всех владениях Bvlgari, выполняет итальянское архитектурное бюро Antonio Citterio — Patricia Viel. Московский проект осуществляется в партнерстве с международным девелопером Wainbridge и крупнейшим застройщиком московского региона MR Group.

О BVLGARI

Входящая в LVMH Group, компания Bvlgari была основана в Риме в 1884 году как ювелирный бутик. Получившая признание благодаря великолепию своих украшений и мастерской работе с цветными камнями, Bvlgari славится на весь мир как образец итальянского совершенства и искусного ремесла. Со временем бренд стал одним из ведущих мировых поставщиков разнообразных предметов и услуг роскоши, - от драгоценностей и часов до аксессуаров и парфюмерии, - располагающим также замечательной сетью бутиков и отелей в эксклюзивных точках мирового шоппинга.

Как показывают ее многочисленные партнерства с благотворительными организациями, компания Bvlgari глубоко привержена делу новаторства во благо устойчивого будущего, что претворяется в ее работе согласно принципам корпоративной социальной ответственности и возврата должного природе и обществу.

О Гэри Сафади

Инвестор - девелопер Гэри Сафади за последние 25 лет успешно развивает проекты по недвижимости на миллионы квадратных футов по всей территории США. Сафади, владелец будущего курорта Bulgari Resort Los Angeles площадью 33 акра, ранее известного как The Retreat, является лидером в области девелопмента с опытом работы в частных и государственных проектах, в том числе в многофункциональных застройках, в гостиничном строительстве и эксплуатации. Помимо своего занятия недвижимостью, Сафади является страстным кинорежиссером и продюсером, а также активным инвестором и предпринимателем в компаниях, нацеленных на устойчивое развитие и на частные капиталовложения.

 

Топ статей

Читать больше