Автор : Людмила Скарульская
04 окт 2021 г.
 

Кто будет спорить с тем фактом, что Париж – это синоним роскоши! Истинным ценителям роскоши и, конечно, Парижа точно понравится грядущее знаковое место города под названием Hotel Madame Rêve. Отель откроется в здании почтового отделения Лувра XIX века в 1-м округе Парижа и официально начнет работу уже в конце октября.

Независимый отель спроектирован ресторатором, основателем и арт-директором Лораном Тайебом и будет включать в себя 82 удивительных номера. В отеле также будет 19 люксов на верхнем этаже, из каждого из которых будет открываться панорамный вид на внутренний вертикальный сад или парижский городской пейзаж, в том числе знаменитые Эйфелеву башню, базилику Сакре-Кёр и Нотр-Дам, к которому вновь приковано внимание всего мира.

Расположенный на улице Rue du Louvre, отель также будет иметь на крыше террасу площадью 1000 квадратных метров, чей дизайн вдохновлен легендой Парижа инженером и архитектором Густавом Эйфелем, два ресторана, курируемых шеф-поваром Бенджамином Сиксом, а также обширные сады и лаунжи. На площади 150 кв.м., усеянной фотографиями, посвященными спорту, зона Well-Being предоставит процедурные кабинеты, тренажерный зал и даже впечатляющую сауну из светлого дерева с видом на улицы Парижа.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Hotel Madame Rêve

Гости также смогут в течение всего дня пообедать в кафе-брассери Madame Rêve Café на первом этаже с открытой террасой и средиземноморским меню, а также в панорамном ресторане-баре La Plume на третьем этаже, где будут создавать и подавать восхитительные блюда японской кухни. В оформлении отеля использованы изысканные изделия из дерева, дубовые полы, бархатные шторы и золотисто-коричневые тона, вдохновленные дизайнером интерьеров Андре Путманом.

hotel madame reve in paris 5

«У меня была мечта… Создать символическое место, которое вызывает радость жизни и эмоции. Место, полностью созданное для моментов жизни. Место, которое подчеркивает художников и их таланты. В самом сердце исторического Парижа, в культовом здании столицы, я представлял себе гостиницу завтрашнего дня. После девяти лет работы и общей страсти отель "Madame Rêve" предлагает уникальные впечатления от панорамы захватывающих видов», - рассказывает основатель и художественный руководитель отеля Лоран Тайеб.

hotel madame reve in paris 3

Вся мебель для новой достопримечательности города собрана на заказ и носит антикварный характер, а некоторые предметы были специально поставлены французскими мастерами, в том числе Henryot и Cie 1867. Стоимость номеров в отеле Madame Rêve начинается от 590 долларов за ночь. В настоящее время их уже можно забронировать на официальном сайте отеля.

hotel madame reve in paris 4

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская