Автор : Олег Шаран
13 июль 2021 г.
 

Уютный уголок в самом сердце отеля La Réserve Paris - Hotel and Spa – библиотека герцога де Морни – это место встречи и общения, хорошо известное постоянным гостям и отдельным посетителям, посвященным в секреты отеля. Утром в библиотеку могут попасть только проживающие в отеле гости, она остается исключительно камерным, закрытым пространством, а уже с полудня она открыта для всех посетителей, и здесь можно пообедать.

Отныне у вас есть уникальная возможность отведать фирменные блюда ресторана La Pagode de Cos, провести романтическое свидание или конфиденциальный бизнес-ланч в атмосфере изысканной библиотеки La Réserve. А может быть вы даже поддадитесь соблазну и останетесь здесь на послеобеденный чай с десертами? Настоящие эстеты, ценители аутентичной парижской красоты, коренные парижане, оказавшиеся в этом квартале в разгар дня, все встречаются здесь за кофе, на обед, на коктейль или бокал шампанского, укрываясь от суеты города в изысканном клубе, интерьеры которого были созданы дизайнером и продюсером Рафаэлем Гамбургером.

Bibliotheque

Библиотека герцога де Морни – это привилегированное закрытое место в центре Парижа, где царит неформальная и в то же время очень изысканная атмосфера, а камерную и расслабленную обстановку подчеркивает элегантный интерьер, в котором великолепно сочетаются деревянные панели буазери, камин и роскошные бархатные диваны. 

La Réserve Paris Tom Claeren 60

Здесь всё устроено так, чтобы радовать вас каждое мгновение. Богатая библиотека содержит коллекцию из более чем трех тысяч книг, лично выбранных Мишелем Ребье, владельцем La Réserve, и декоратором отеля Жаком Гарсиа. Знатоки с первого взгляда узнают несколько редких первых изданий. Большие панорамные окна открываются прямо во внутренний дворик, где летом можно пообедать на воздухе в приятной прохладе.

Bibliotheque 3

Из Библиотеки можно попасть в секретный Бар самообслуживания Cabinet de Curiosités, он расположен в укромной нише, и здесь можно найти прекрасный выбор вин и крепких спиртных напитков в окружении экзотических и эклектичных сувениров, сохранившихся от Луи-Гаспар д'Эстурнеля, основателя Domaine de Cos d´Estournel в Бордо, еще одной жемчужины в коллекции Мишеля Ребье. Маркиз д’Эстурнель в XVIII веке много путешествовал по Индии, рекламируя свое вино, лучший апеллясьон винного региона Сент-Эстеф. Сокровища винодельни и сейчас составляют основу бара.

La Réserve Paris Library Grégoire Gardette 2

Наконец, в задней части библиотеки Морни секретная дверь ведет к Фумуару – сигарной комнате, а здесь вы найдете сундук знаменитой фирмы Pinel & Pinel, в котором хранится более четырехсот тщательно отобранных сигар. Библиотека герцога де Морни – это настоящий праздник для всех органов чувств, пребывание здесь является отдельным незабываемым опытом. 

О LA RÉSERVE PARIS 

Скрытый от посторонних глаз, отель La Réserve Paris - Hotel and Spa расположился в фешенебельном квартале французской столицы по соседству с Елисейскими полями и улицей Фобур-Сент-Оноре. Дизайн общих зон отеля и 40 элегантных номеров разработан Жаком Гарсия с отсылкой к османовскому стилю. Повсюду в отеле ощущается благополучие и особый вкус к жизни: утонченностью и умиротворенностью пронизаны библиотека герцога де Морни, бывшего владельца особняка, где по вечерам пианист играет джаз, сигарный салон, номера высших категорий со специальными винными шкафами и два ресторана, один из которых удостоен 2-х звезд «Мишлен» – Le Gabriel и второй – более демократичный, но с изысканной экзотической кухней – La Pagode de Cos.

И, конечно же, спа-центр – исключительное место, неподвластное внешней суете. Три спа-кабинета, отведенные специально для процедур Nescens, фитнес-центр и хаммам расположены вокруг крытого бассейна длиной 16 м – такие особенности для Парижа редкость. La Réserve Paris также дополнен десятью роскошными апартаментами с полным гостиничным сервисом в 16-м округе города. 

Принадлежность каждого из отелей La Réserve к Michel Reybier Hospitality говорит сама за себя – это особые места с уникальным стилем, где покой и приватность считаются приоритетом, а понятие искусство жить по-французски проявлено в каждой детали. 

О ГРУППЕ MICHEL REYBIER HOSPITALITY 

Владельцем коллекции La Réserve является Мишель Ребье (Michel Reybier). Коллекция роскошных отелей, спа, вилл и апартаментов с гостиничным обслуживанием, славящаяся самым высоким уровнем сервиса и безупречным дизайном, включает в себя: La Réserve Eden au Lac Zurich на берегу Цюрихского озера, La Réserve Genève - Hotel, Spa and Villa, отель на 102 номера и сюита, оформленный Жаком Гарсиа, и удостоенный множества наград спа-центр Spa Nescens, La Réserve Ramatuelle - Hotel and Villas на Лазурном побережье и La Réserve Paris - Hotel and Spa

Топ статей

Читать больше