Автор : Дэн Абрамов
28 июнь 2021 г.
 

Ресторан La Terrasse был создан на рубеже 1960-70-х годов, дав новый импульс всему пятизвездочному отелю Juana, одновременно открыв новую гастрономическую эру. 

Меню в Juana, «городском дворце» Марианны Эстен-Шовен, владелицы легендарного отеля Belles Rives, дорогого некогда Скотту Фицджеральду, курирует Йорик Тиеш, удостоенный звезды Мишлен шеф-поварГости ресторана вкушают на столах без скатертей, но на тканевых салфетках, блюда, соответствующие традициям Ниццы.

В 1930-х годах Жуан-ле-Пен уже был очень популярным морским курортом с его отелями, развлечениями и веселыми вечерами. Эта небольшая приморская деревня, которую ценили американцы, эксцентричные миллиардеры, звезды джаза и пин-ап, популяризирует бикини и ежегодно демонстрирует летние коллекции. В непринужденной и яркой атмосфере отель Juana с 1960 года приветствует великих джазовых музыкантов, зарекомендовав себя как идеальная закулисная площадка для одноименного фестиваля.

Благодаря талантливым шеф-поварам, работавшим здесь, например, Алену Дюкассу с 1980 до 1986, который принес ресторану 2 звезды «Мишлен», далее мастерам гастрономии Кристиану Мориссе, Алену Лорка и Йорику Тиешу, раскрывшим свои таланты именно на кухне La Terrasse, ресторан занял достойное место на гастрономической карте Юга Франции и стал местом, которое нельзя не посетить. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Bistrot Terrasse 1

Название Bistrot Terrasse придумала в 2012 году новый владелец и президент Belles Rives Group Марианн Эстен-Шовен. С 2014 года в ресторан можно заходить через отдельный вход, минуя отель. Это была оригинальная идея, которую воплотил архитектор Оливье Делл Антония. 

Bistrot Terrasse Brunch 4 light

Здесь подаются средиземноморские блюда, приготовленные из местных продуктов. В обширной винной карте помимо вин по бутылкам более 25 наименований можно заказать по бокалам. Отдельного внимания заслуживает красочная витрина с кондитерскими изделиями, которые можно попробовать на месте или взять с собой. Гости могут расположиться как на террасе, так и в уютном внутреннем зале, чтобы предаться кулинарным изыскам. 

Bistrot Terrasse Brunch 8 light

В шикарной и одновременно непринужденной атмосфере Bistrot Terrasse много раз обедали и ужинали такие знаменитости, как Ричард Гир, Джонни Депп, Ким Бейсингер, Билл Кросби, Рэй Чарльз, Боб Дилан, Анджелина Джоли и Брэд Питт. 

Bistrot Terrasse Brunch 10 light

Об отеле Hotel Juana 5* 

Уютный отель, расположенный по адресу 19 Avenue Georges Gallice, 06160 Antibes, France, рядом с сосновым лесом в двух шагах от оживленного центра курорта Жуан-ле-Пен – оазис благополучия с богатой историей. Из отеля открывается невероятная панорама на море и пляжи, а на дальнем плане видны Леринские острова, мыс Антиб и горы Эстерель.

В отеле 40 номеров, включая 5 приватных апартаментов, которые оформлены в стиле Ар-Деко и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Отель Juana 5* подходит для романтических поездок, семейных путешествий, а также для командировок и деловых встреч.

Bistrot Terrasse Brunch 11 light

Топ статей

Читать больше