Автор : Дэн Абрамов
10 мая 2023 г.
 

Программа нового концерта Жени Любич в московском клубе «16 тонн» называется «В предчувствии лета». Женя обещает спеть для своих поклонников и про весну, и про самое теплое время года, тем более что летних композиций в репертуаре артистки хоть отбавляй. Приблизить лето можно легко вместе с Женей Любич и её музыкантами!

Звук обещает быть теплым или, как говорят меломаны, «ламповым». Сама Женя, её акустическая гитара, нежный голос и те самые слова, из которых так искусно рождается симфония гармонии – всё это подарит нам солнце, сияние которого каждый почувствует внутри себя. Женю не зря часто называют «русской француженкой». В России она прославилась, прибыв из Франции в 2009 году, когда о ней многие уже узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague.

C этим коллективом она успела объехать множество стран и покорить немало престижных сцен, включая парижскую «Олимпию». Новый жизненный этап Жени Любич начался на родине, где эту утонченную девушку не с кем сравнить, ведь она существует в своей собственной вселенной, а её творчество не подчиняется границам никаких форматов.

концерт Жени Любич В предчувствии лета 3

Женя является автором более трехсот песен на русском, английском и французском языках, часть из которых выпущена на альбомах и EP. А полюбившийся во всем мире трек «Russian Girl» стал визитной карточкой певицы и интернациональным хитом. Эта композиция позднее дала название первой виниловой пластинке Жени Любич.

Многие песни Жени стали саундтреками к популярным фильмам и телесериалам: «Елки 3», «Джентльмены, удачи!», «Кризис нежного возраста», «Кости», «Не быть вместе». Особый отклик получили композиции, специально написанные для кинокартины «Он – дракон»: «Ритуальная», «Колыбельная в белых облаках» и «Колыбельная тишины». Последняя стала лейтмотивом любви главных героев фильма и получила большой резонанс в российских медиа.

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская