Автор : Олег Шаран
24 март 2022 г.
 

1 апреля в Доме-музее Марины Цветаевой состоится сольный концерт пианистки Евы Медведко. В этот вечер в концертном зале музея прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова. 

Ева Медведко – юная пианистка из Новосибирска, участница Молодежного концертного объединения «Pianopolis». Ева глубоко ценит сибирское происхождение, представляя и продвигая сибирские бренды, имеющие философию, близкую искусству. В настоящее время Ева обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (класс народного артиста РСФСР, профессора М.С. Воскресенского).

С 2016 года – стипендиат Лихтенштейнской академии музыки. Лауреат множества всероссийских и международных конкурсов, среди которых: II Международный музыкальный конкурс «Brilliant Talent Discovery Awards», Сингапур (2018) – гран-при; Всероссийский конкурс «Молодые дарования России» (2018) – I премия; Международный конкурс «Villa de Xabia», Испания (2018) – I премия;

Выступления Евы проходили в концертном зале Новосибирского театра оперы и балета, в Эрбар-зале Прайнерской консерватории Вены и в Академии «Mozarteum» (Австрия), в ратуше и краеведческом музее г. Штаде (Германия), в залах Мануэль де Фалья и в Центре Медины Эльвиры в Гранаде, в Консерватории имени Х. Итурби (Испания), в Viktoria Hall (Сингапур), в соборе Св. Джона (Гонконг). Сольные концерты прошли в фортепианном центре «Kawai» в Мадриде и Доме России в Барселоне (Испания), в концертном зале НСМШ (Новосибирск) и многих других.

 Концерт состоится 1 апреля в 19.00 в доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1). Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская