Автор : Дэн Абрамов
22 нояб 2021 г.
 

После шести лет ожидания наконец-то вышел четвёртый альбом Адель с ожидаемым «возрастным» названием. Певица официально объявила о своём четвертом студийном релизе в социальных сетях в октябре, после того, как поклонники заметили серию загадочных рекламных щитов с числом «30» по всему миру. Когда альбом вышел, фанаты получили традиционно минорные треки о душевных ранах и самоисцелении.

Выпуск альбома ознаменовался тем, что 14 октября певица выпустила свой первый за много лет сингл «Easy on Me», клип на который снимался в тех же локациях и той же командой, что и эпохальная «Hello» 2015 года. Сейчас сингл достиг отметки в 300 миллионов прослушиваний на Spotify. Позже последовал тизер «Hold On», который она исполнила во время специального мероприятия One Night Only.

В преддверии выхода долгожданного альбома Адель поделилась множеством интересных подробностей о том, что поклонники могут ожидать от нового проекта. Она даже рассказала, как это будет соответствовать её предыдущим работам. «На альбоме ''21'' я была пьяна и действительно мало что помню, просто помню, как была очень грустна», - сказала она редакции британского Vogue, на обложке которого появилась в ноябре. «На ''25'' я точно была трезвой, потому что была молодой мамой. Тогда я приняла очень сознательное решение – впервые в жизни подумать: ''Чего я хочу?''».Adele 30 album

«Я определенно была совсем не там, где надеялась быть, когда впервые начала делать альбом почти 3 года назад. Я узнала много беспощадной правды о себе на этом пути. Я сбросила много слоев, но также окутала себя новыми. Обнаружила действительно полезный образ мышления, с которым можно было руководить своей жизнью, и я чувствую, что наконец снова себя чувствую правильно. Я бы даже сказала, что никогда в жизни не чувствовала себя умиротворенной», - написала она в своем посте в социальной сети.

Адель ясно дала понять, что новая работа будет сосредоточена на «самоуничтожении, затем саморефлексии, а затем своего рода самоискуплении». Хотя это был долгий путь, прежде, чем альбом увидел свет, Адель рассказала в декабрьском выпуске журнала Rolling Stone, что даже думала о том, чтобы не выпускать его вообще . «Если бы альбом не выходил сейчас, я бы, наверное, никогда бы его не выпустила», - сказала она. «Я знаю, что передумала бы и сказала: ''Проехали. Давайте начнем следующий альбом''. И я не могла так поступить с этим альбомом. Я чувствовала, что он заслуживает выхода». 

Adele 30 Target e1636646942772

«30» также, в некотором смысле, это открытое письмо к её 9-летнему сыну, Анджело Адкинсу, где она пытается объяснить ему события , которые произошли в результате её развода с бывшим мужем Саймон Конекки. «У моего сына было много вопросов», - сказала Адель Vogue. «Действительно хорошие и невинные вопросы, на которые у меня просто нет ответа. ''Почему вы всё ещё не можете жить вместе?''. Мне просто казалось, что я хочу объяснить ему через эту пластинку, когда ему будет двадцать или тридцать лет, кто я и почему я добровольно решила разрушить всю его жизнь в поисках собственного счастья. Иногда это всё делало его очень несчастным. Это настоящая рана для меня и я не знаю, смогу ли когда-нибудь заживить её».

FEwzKYtVEAA84Fj

На альбоме Адель объединилась с продюсером Грегом Курстином, который работал с ней над «25», Максом Мартином и лондонским продюсером Inflo. Она также работала со шведским композитором и продюсером Людвигом Йоранссоном, который получил премию «Оскар» за музыку к «Черной Пантере», также создавшем саундтреки к таким фильмам, как «Довод» и «Веном». Хотя в оригинальной версии альбома нет других исполнителей и дуэтов, в делюкс-версии нового альбома можно найти дуэт с Крисом Стэплтоном в «Easy on Me». Дополнительные бонус-треки на делюкс-версии также включают в себя песни «Wild Wild West» и «Can't Be Together».

 

«30» наконец-то вышел, так что не забудьте ознакомиться со всеми песнями, чтобы вас не постигла участь австралийского телеведущего Мэтта Дорнана, который в разговоре с певицей признался, что не слушал новую работу, чем рассердил Адель, покинувшей интервью в тот же момент. Если вы пользуетесь Spotify, будьте готовы к тому, что по требованию певицы была отключена кнопка перемешивания треков. 

 

Топ статей

Читать больше