Автор : Дэн Абрамов
13 март 2024 г.
 

11 апреля кинопрокатная компания Вольга выпустит в российский прокат экшн-триллер с говорящим названием «Манкимэн». Режиссерский дебют британского актера Дева Пателя погрузит зрителей в аутентичный, завораживающий мир, полный контрастов. С одной стороны, атмосфера порочной роскоши элитных ночных клубов Мумбая, с другой — тайный мир кровавых подпольных боев. Главный герой – Манкимэн – пойдет до конца, чтобы отомстить людям, отнявшим у него всё.

В мировой прокат картину выпустит киностудия Universal Pictures, а мировая премьера фильма состоялась 11 марта в рамках фестиваля SXSW (Остин, штат Техас), где всегда сдержанный на овации зритель встретил картину бурными аплодисментами. Издание Deadline пишет, что, выйдя на сцену перед показом, Патель рассказал о долгом пути создания фильма: «Люди думали, что я сошел с ума. <…> Я вложил в фильм все, я снимал его в самых больших трущобах Индии, ударил Covid, и продакшн пришлось приостановить. Все, что могло пойти не так, пошло не так».

Фильм, основанный на мифе об индуистском божестве Ханумане, был вдохновлен любовью Пателя к фильмам Брюса Ли, корейским и болливудским фильмам и сказкам, которые ему в детстве рассказывал дедушка. «Я думаю, что система иногда злоупотребляет жанром боевиков, — сказал Патель. — Я хотел придать жанру настоящую душу, настоящую травму, настоящую боль, и зритель этого заслуживает. И я хотел придать этому немного культуры. По сути, это история о неудачнике, которому целая куча неудачников помогает коллективно реализовать свою истинную силу».

L to R: Dev Patel is Kid and Pitobash is Alphonso in MONKEY MAN, directed by Dev Patel

Дев Патель не только сыграл главную роль и выступил режиссером картины, но также написал в соавторстве с Джоном Колли («Отель Мумбаи: Противостояние», «Хозяин морей: На краю земли») и Полом Ангунавела сценарий и стал сопродюсером фильма. В фильме также сыграли Шарлто Колли («Район №9»), Випа Шарма («Отель Мумбаи: Противостояние»), Питобаш Трипати («Рука на миллион») и Собхита Дхулипала.

Зрителей ждёт история о том как жестокие улицы Мумбаи сделали из героя фильма бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему - Манкимэн.

Топ статей

Читать больше