Автор : Дэн Абрамов
03 фев 2023 г.
 

Джейк Джилленхол играет армию из одного человека в военном триллере Гая Ричи «Завет» (ранее фильм назывался «Переводчик»). В новом остросюжетном фильме Ричи рассказывается о сержанте Джоне Кинли (Джилленхол), которого во время его последнего сражения в Афганистане неожиданно спасает из засады местный переводчик Ахмед (Дар Салим).

Однако по возвращении домой Джон узнает, что Ахмед и его семья не получили обещанного им безопасного проезда в Америку. Чтобы отдать свой долг Ахмеду, достопочтенный сержант Кинли снова возвращается в зону боевых действий, чтобы провести собственную спасательную операцию в одиночку.

«Если ему было недостаточно нести меня через эти горы и теперь он прячется где-то в дыре — я должен быть в этой дыре. Ахмед и его семья в беде. Мне придется вытащить его самому», — говорит герой фильма Джон Кинли в исполнении Джилленхола.

К Джейку Джилленхолу и Дар Салиму в «Завете» присоединились Александр Людвиг, Энтони Старр, Джейсон Вонг, Бобби Шофилд, Шон Сагер, Сина Парване, Эмили Бичем, Сайрус Ходавейси и Кристиан Очоа. Сценарий был написан самим Гаем Ричи вместе с давними соавторами Айвеном Аткинсоном и Марном Дэвисом ( «Гнев человеческий», «Джентльмены»). Ричи и Аткинсон также продюсировали фильм с Джоном Фридбергом и Джошем Бергером.

GUY RITCHIES THE COVENANT 2023

Интересно, что это не единственный проект, связанный с войной, к которому в настоящее время присоединяются Джилленхол и Ричи. Актер также был занят в биографическом фильме о герое военно–воздушных сил Джоне Чепмена, получившем название Combat Control, которым руководит выпускник кинематографической вселенной Marvel Сэм Харгрейв.

С другой стороны, режиссер фильма «Гнев человеческий» воссоединился с исполнителем главной роли в фильме «Агенты А.Н.К.Л.» Генри Кавиллом для фильма о секретном подразделении Уинстона Черчилля «butcher-and-bolt», сформированном во время Второй мировой войны и получившим название «Министерство неджентльменской войны». Просто представьте, что «Бесславные ублюдки» встречаются с Kingsman. 

Премьера фильма Гая Ричи «Завет»  с Джейком Джилленхолом и Даром Салимом в главных ролях запланирована на 21 апреля 2023 года. 

 

Топ статей

Читать больше