Автор : Дэн Абрамов
26 дек 2022 г.
 

Прошло почти два десятилетия с тех пор, как мы впервые увидели Уилла Феррелла в роли эльфа Бадди. Успех праздничной комедии Джона Фавро был неожиданным и оглушительным как для создателей фильма, так и для актеров, участвовавших в «Эльфе». С каждым годом фильм всё больше утверждался в статусе современной рождественской классики. Продолжение казалось неизбежным, но Феррелл решил, что никакие деньги в мире не стоят того, чтобы надевать желтые колготки во второй раз.

Увидев в этом месяце рекламу британской сети супермаркетов Asda, которая показала кадры с любимым Бадди из оригинального фильма (оцените качество технологичного перемещения с помощью современных технологий героя из старого фильма в новый рекламный ролик!) в одном из своих магазинов, мы ещё раз осознали непреходящую популярность «Эльфа». Уилл Феррелл даже пошутил , что эта реклама «помогла мне, наконец, получить рыночную цену за то, что я снимал Эльфа». Конечно, если вспомнить, что при бюджете в 33 миллиона долларов, фильм собрал в мировом прокате 220 миллионов долларов!

Уилл Феррелл на протяжении многих лет сомневался, вернуться ли к роли и дразнил своих поклонников. К 2005 году, только что снявшись в «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», он был на пике славы и предложение, сулившее гонорар в 29 миллионов долларов США за сиквел новогодней истории, было слишком лакомым, чтобы его не принять.

Сценарист Скот Армстронг представил черновик продолжения «Эльфа». История должна была происходить через неопределенное количество лет после оригинала и сфокусироваться на теперь женатых Бадди и Джови, а также на их 10-летней дочери Сьюзи. Бадди также наслаждался бы своей жизнью как успешный автор детских книг, специализирующийся на рассказах о Рождестве.

Elf 2003

В то время как «Эльф» — это трагикомичная история о том, как Бадди пытается найти и воссоединиться со своим настоящим отцом, «Эльф 2» задумывался как настоящее исследование характера героя. Это привело бы к тому, что Бадди отказался от диеты из 7000 ежедневных калорий из сахара, наряда эльфа и сменил имя на «Брайан», пытаясь больше не смущать свою дочь.

elf 2003 ferrell

Когда в прошлом году журналисты The Hollywood Reporter спросили о предлагаемом «Эльфе 2», Уилл Феррелл открыто высказал свои опасения по поводу художественного направления фильма. «Мне пришлось бы продвигать фильм в формате: "О нет, это нехорошо. Я просто не мог отказаться от такой суммы". И я подумал: "Могу ли я на самом деле сказать эти слова?" Я не думаю, что смогу, поэтому, думаю, я не могу сниматься в фильме. Да и я просто думаю, что это будет выглядеть немного жалко, если я попытаюсь втиснуться в эльфийские трико: Бадди, эльф средних лет».

Коллега Феррелла по фильму «Эльф» Джеймс Каан, сыгравший отца Бадди, ранее предположил , что продолжения никогда не будет из-за спора между Уиллом Ферреллом и режиссером Джоном Фавро. Несмотря на это, Уилл Феррелл утверждал, что его единственная проблема с продолжением — это идея превратить персонажа в отца, растворяющегося в жизни в пригороде. 

 

 

Топ статей

Читать больше