Автор : Дэн Абрамов
03 нояб 2022 г.
 

Наслаждаемся первым полноценным трейлером продолжения шедевра Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», который выйдет на мировые экраны 16 декабря. Первая картина, вышедшая в 2009 году, собрала в мировом прокате 2,92 миллиарда долларов и долгое время была самым кассовым фильмом всех времён. Суммарный бюджет всех будущих фильмов франшизы «Аватар» составляет более 1 миллиарда долларов, что делает проект самым масштабным в истории кинопроизводства.

Подобно тизеру, показанному в мае 2022 года, первый полноценный трейлер включает в себя масштабные и невероятно правдоподобные кадры планеты Пандоры, созданные человеческим гением и компьютерной графикой. За годы, прошедшие после выхода первого фильма франшизы, солдат Джейк Салли в исполнении Сэма Уортингтона и аборигенка Нетири в исполнении Зои Салдана, в окружении мирных кланов На'ви создали семью и родили дочку.

Однако недолгий мир вскоре прерывается, когда добыча полезных ископаемых представителями алчной компании RDA возобновляется. Беспощадные колонизаторы хотят завершить то, что они начали много лет назад — собрать больше «необтаниума». Зрители вскоре узнают, на что готовы пойти предствители RDA, чтобы достичь цели, став свидетелями масштабных битв на планете Пандора, жители которой будут отчаянно бороться, чтобы остаться в живых.

Avatar The Way of Water 3

«Я могу задохнуться, просто говоря об этом, потому что я смогла посмотреть всего 20 минут второй части прямо в финале прошлого года и я потеряла дар речи. Я была тронута до слез. Я думаю, вам действительно нужно подготовиться к этому, но это будет приключение, которое вы не забудете», — рассказала исполнительница роли Нитири Зои Салдана ранее в этом году.

Сам Джеймс Кэмерон ранее сравнил свой научно-фантастический сериал с трилогией «Крестный отец»: «Это семейная сага о поколениях. Продолжение рассказа о тех же персонажах и о том, что происходит, когда они становятся воинами. Герои готовы прыгнуть со скалы на спины больших оранжевых Торуков, вырасти и завести собственных детей. Теперь дети являются творцами изменений. Это интересно», — объяснил режиссер «Терминатора» и «Титаника».

Avatar The Way of Water 2

Первая часть имела уже значительную продолжительность — 162 минуты (два часа 42 минуты). Приготовьте больше попкорна и воды, ведь время просмотра «Аватар: Путь воды» составляет более 3 часов. Как и ожидалось, продолжение эпохальной картины точно не будет мимолётным. Помимо визуального масштаба и размаха, некоторые источники сообщают, что «Аватар: Путь воды» продлится три часа и десять минут.

«Я не хочу, чтобы кто-то скулил по поводу продолжительности фильма, когда они сидят и запойно смотрят телевидение в течение восьми часов», — ранее сказал Джеймс Кэмерон о своем долгожданном сиквеле за 250 миллионов долларов в эксклюзивном интервью журналу Empire.

Avatar The Way of Water 4

Помимо Сэма Уортингтона и Зои Салданы, в актерский состав «Аватара: Путь воды» вошли Кейт Уинслет, Эди Фалько, Мишель Йео, Брендан Коуэлл, Вин Дизель и даже Джермейн Клемент; Джованни Рибизи, Джоэл Дэвид Мур, Дилип Рао, Мэтт Джеральд и Сигурни Уивер — последняя играет совершенно нового персонажа по имени Кири, дочь-подростка Джейка Салли и Нейтири. «Аватар: Путь воды» официально выйдет в мировой кинопрокат 16 декабря 2022 года.

Avatar The Way of Water 5

Предполагая, что остальная часть графика производства франшизы проходит в рабочем режиме и вот, когда мы можем ожидать оставшиеся три фильма: «Аватар 3: Носитель семян» — 20 декабря 2024 года; «Аватар 4: Всадник Тулкуна» — 18 декабря 2026 года; «Аватар 5: В поисках Эйвы» — 22 декабря 2028 года.

 

Топ статей

Читать больше