Автор : Дэн Абрамов
18 апр 2022 г.
 

Когда режиссер Тайка Вайтити удачно использовал магию Marvel, чтобы создать в 2017 году фильм «Тор: Рагнарёк», то доказал, что теперь франшиза находится в надежных руках и то, что такой, казалось бы, мягкий и даже комичный персонаж, как Бог Грома, может быть превращен в настоящего супергероя, который достоен занимать место рядом с Человеком-Пауком и Железным Человеком. Режиссер почти полностью переработал бренд Тора, наполнив его истинным духом хард-рока и яркой комедийной индивидуальностью. 

В грядущем фильме «Тор: Любовь и гром» Вайтити возвращается к режиссуре, на этот раз также выступая в качестве соавтора сценария вместе с Дженнифер Кайтин Робинсон. Помимо Криса Хемсворта, сыгравшего главную роль, в четвертом сольном фильме также участвуют герои столь же остроумных «Стражей Галактики», после того как объединились в конце «Мстителей: Финал» 2019 года. Однако, наиболее примечательно именно то, что трейлер показывает нам официальное возвращение Джейн Фостер в исполнении Натали Портман в качестве итерации Могучего Тора. 

Фостер – настоящий любовный интерес Тора, которая становится первой смертной, владеющей силой магии молота, под влиянием арки комиксов Джейсона Аарона 2014 года. Последний раз Портман появлялась в фильме 2013 года «Тор: Царство тьмы» и не вернулась в «Рагнарёк». Ещё одним важным дополнением к новому актерскому составу является гений перевыплощений и экс-Бэтмен Кристиан Бэйл в роли злодея Горра, бога-мясника, хотя он не появляется в этом тизере, что добавляет интриги.

Участие Тора в «Стражах» никогда не было важной частью истории комиксов, но совместная работа действительно имеет смысл, учитывая тон каждого отдельного героя вселенной на большом экране. Там, где первый фильм «Стражей» вдохнул новую жизнь в инерционную кинематографическую вселенную Marvel в далёком 2014 году своим дерзким тоном и разношерстным озорством, версия Тора Вайтити задаёт новые стандарты. Помимо отличной музыкальной эстетики, оба фильма теперь стали де-факто экспонатами класса PG-13 (рейтинг PG-13 присуждается за интенсивные эпизоды насилия и экшена, пугающие моменты и несколько грубых выражений).

Многие фанаты считают «Тор: Рагнарёк» одним из лучших фильмов Marvel из-за его сюжета и восхитительной обновленной эстетики, но с добавлением Стражей мы можем ждать появляния гораздо большего количества шуток, создающих предвкушение выхода долгожданных «Стражей Галактики» 2023 года. 3. «Тор: Любовь и гром» выходит в кинотеатрах всего мира, за исключением России, 8 июля 2022 года.

Топ статей

Читать больше