Автор : Дэн Абрамов
13 апр 2022 г.
 

У истинных поклонников давно сложилось впечатление, что Николас Кейдж в фильмах последнего десятилетия со своим участием играет разные версии самого себя, где каждый персонаж отличается лишь разным уровнем неуравновешенности. Однако, в «Невыносимом весе огромного таланта» Кейдж буквально играет самого себя и, похоже, это идеальный рецепт.

Продолжая череду фильмов нового этапа его карьеры, установленную действительно отличным фильмом Майкла Сарноски «Свинья», в котором Кейдж исполнил роль шеф-повара, ставшего затворником-собирателем трюфелей, ищущим своего пропавшего компаньона-свинью, новый фильм утверждает актёра в роли гения самоиронии, искупившего свои грехи, чтобы обрести второй шанс на кинематографическую жизнь.

В центре сюжета фильма — вымышленный Николас Кейдж, которого сопровождает «Ники» — плод воображения героя из девяностых, который так уж случилось, похож на него самого себя в молодые годы, который упрекает старого себя за прожитую зря жизнь. Герой Кейджа в «Невыносимой тяжести огромного таланта» чувствует себя нереализованным, абсолютно ничего не достигнув в своей карьере, живет в отеле, которому должен 600 тысяч долларов. Никого не напоминает?

the unbearable weight of massive talent button 1647970748882

История принимает крутой поворот, когда Кейдж принимает гонорар в 1 миллион долларов, чтобы присутствовать на дне рождения мексиканского криминального авторитета и своего суперфаната миллиардера Хави (которого играет Педро Паскаль), который поднимает поклонение Кейджу на совершенно новый уровень. История принимает ещё один крутой поворот, когда агент ЦРУ Вивьен в исполнении Тиффани Хэддиш, втягивает его в секретную операцию, связанную с порочной вселенной Хави.

«Это было написано для Николаса, но он это был выстрел в темноте, чтобы мы в конечном итоге получили его. Если бы Ник сказал, что не хочет сниматься в фильме, это была просто куча мусора. Как чисто деловое решение, как сценарно-режиссерская задумка, это, наверное, была бы самая глупая вещь, которую мы могли сделать, но мы просто очень-очень верили в эту конкретную историю», — сказал режиссер Том Гормикэн изданию Entertainment Weekly.

The Unbearable Weight of Massive Talent

Официальный синопсис рассказывает нам о том, что «Николас вынужден стать новой версией некоторых из своих самых знаковых и любимых персонажей, чтобы спасти свою бывшую жену (в исполнении Шэрон Хорган) и дочь Эдди (в исполнении Лили Шин) от фаната, известного наркобарона». К Николасу Кейджу, Педро Паскалю и Тиффани Хэддиш присоединились Джейкоб Скипио, Айк Баринхолц, Шэрон Хорган, а также Деми Мур и Нил Патрик Харрис, который играет агента героя Кейджа, также живущего лишь в голове героя.

Как упоминалось ранее, это художественное произведение в жанре комедийного боевика было поставлено Томом Гормикэном, который наиболее известен тем, что написал другие, наполненные шутками фильмы, такие как «Призрак» и «Этот неловкий момент» . На этот раз Гормикан также написал сценарий, на этот раз в сотрудничестве с Кевином Эттеном («Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом», «Жнец», «Клиника», «Трудоголики»).

Выход «Невыносимой тяжести огромного таланта» запланирован на 22 апреля 2022 года.

Топ статей

Читать больше