Автор : Дэн Абрамов
05 апр 2022 г.
 

12 апреля в любимом столичными киноманами и гурманами кинотеатре «Художественный» состоится зрительская премьера дебютного полнометражного фильма Луи Гарреля «Этот новый мир» (La croisade, что переводится как «Крестовый поход»). А уже с 7 апреля в репертуаре кинотеатра появится фантастический боевик «Все везде и сразу».

Семейную комедию о детской осознанности и тайных проектах по спасению планеты «Этот новый мир» с Луи Гаррелем и Летицией Кастой показывали на Каннском кинофестивале 2021 года. Синопсис картины рассказывает о том как Абель, Марианн и их 13-летний сын Жозеф живут вместе в Париже. Повседневную жизнь родителей переворачивает новость о том, что сын участвует в грандиозном тайном проекте по спасению планеты, который радикально преобразовывает жизнь семьи. Зрительская премьера фильма состоится 12 апреля в 19:30 в Большом зале.

«Идея фильма пришла ко мне очень спонтанно. Мы возвращались из Нью-Йорка с Жан-Клодом Каррьером, и он мне сообщил в самолёте, что у него есть очень хорошая идея для сцены. У него часто появлялось много идей там, выше облаков. В Париже он прочитал эту сцену, которая стала первой в ''Этом новом мире''. Я ему сказал: ''Ну это же как-то неправильно!.. Дети, которые увлекаются экологией...''. Я думал, что это взрослая идея, которую вложили в детские головы, меня это смущало и не казалось честным. 

La Croisade Photo 1 Pierre Ange Carlotti Why Not Productions

Я говорил об этом со своими друзьями, они тоже считали её фальшивой. Жан-Клод был этим немного опечален, потому что он-то в ней был уверен. Прошло 3 месяца и я узнал из телевизора, что шведская девочка начала голодовку, потому что она выступает за экологию и не поддерживает всеобщее бездействие. Это была Грета Тунберг. Я звоню Жан-Клоду: ''Ты перед телевизором?''. Он ещё не видел. Я ему рассказал, что это было удивительно, прямо как в сцене, которую он написал. И четыре месяца спустя случились все эти протесты детей.

Что мне нравится, так это то, что ''Этот новый мир'' имеет свою сторону ''реального времени'', но, если бы я послушал Жан-Клода сразу, я бы был на шаг впереди! Я слишком струсил или был недостаточно дальновидным. Но в тот момент, этот коллективный квазиантропологический рывок молодых ещё не существовал.

La Croisade3

Я делаю фильмы с людьми вокруг себя, потому что им нормально репетировать, а я люблю постоянно репетировать. Проще всего это с близкими. Летиция — это очевидно — талантливая актриса, мы живём вместе, потому мы можем работать дома. Жозеф — сын моих друзей,потому ему тоже легко с репетициями. Пара актёров — наши настоящие друзья. Это очень здорово», - рассказывает о работе над фильмом Луи Гаррель.

«Все везде и сразу» — сюрреалистический фантастический боевик о семейных ценностях в мире хаоса. Получив доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя главная героияна Эвелин в исполнении Мишель Йео может прожить тысячи жизней и быть кем угодно — известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Увидеть картину можно, начиная с 7 апреля в 21:10 в Большом зале.

Также в репертуаре кинотеатра «Художественный»«Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути;  «Худший человек на свете» Йоакима Триера; «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона; «Камон Камон» Майка Миллса; «Дом Gucci» Ридли Скотта; «Мегрэ и таинственная девушка» Патриса Леконта; «Роман служанки» Эвы Юссон; «Красавица и Дракон» Мамору Хосода. 

Топ статей

Читать больше