Автор : Дэн Абрамов
23 янв 2022 г.
 

Мэтт Ривз последние годы точно не бездельничает. Основываясь на том, что мы видели в трейлерах нового «Бэтмена», режиссер остался верен своему видению, создав жесткий психологический триллер, вдохновленный детективными фильмами в стиле нео-нуар. Новый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли идёт 3 часа и похоже, что в грядущей адаптации DC не будет ничего недоделанного.

Согласно данным издания Variety, изначально предполагалось, что продолжительность Бэтмена без титров составит 2 часа 47 минут. С тех пор Warner Bros. официально подтвердила ещё большую общую продолжительность — два часа 55 минут и это без учёта титров, которые длятся ещё восемь минут. Всё это сделает новый фильм более длинным, чем в «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана с Кристианом Бэйлом, Томом Харди и Энн Хэтэуэй в главных ролях, который длился 2 часа 45 минут. Всё верно, нас ждёт самый длинный фильм о Бэтмене в истории авторства Мэтта Ривза.

Новому «Бэтмену» был присвоен рейтинг PG-13, так как многие сцены фильма действительно содержат «сильно жестокий и тревожный контент, сцены употребления наркотиков, ненормативную лексику и некоторые наводящие на размышления материалы». Это вызвало критику со стороны поклонников киногероя. Тем не менее, стоит отметить, что столь любимая многими трилогия Нолана сохраняла рейтинг PG-13 на протяжении всех трех частей — от «Бэтмен: Начало» до «Темного рыцаря» и «Темного рыцаря: Возрождения легенды». 

The Batman 2022 5

В прошлом году актер Энди Серкис, сыгравший новую версию Альфреда Пенниворта, публично похвалил «Бэтмена» Ривза. «Я скажу вам, что воссоединение с Мэттом Ривзом, [продюсером] Диланом Кларком и [супервайзером визуальных эффектов] Дэном Леммоном из фильмов ''Планета обезьян'' было фантастическим. Мы прекрасно провели время, работая над ним, и когда дело дойдет до экрана, Мэтт Ривз сделает ещё один фильм-шедевр, потому что он так в него вложился. Но да… Мне было запрещено — прямо запрещено — говорить об Альфреде», - сказал Энди Серкис The Hollywood Reporter. 

The Batman 2022

Серкис был не единственным, кто считает, что Ривз сделал новый шедевр. За несколько месяцев до его интервью в ходе предварительного показа трехчасовой версии фильма, некоторые зрители уже успели оценить фильм и, благодаря Reddit и Twitter, мы можем представить, что нас ждёт.

«Фильм о Бэтмене — это фильм ужасов. Очень графично, очень мрачно, очень страшно. [актёр] Пол Дано чертовски сумасшедший, такой чертовски страшный. Я любил каждую секунду этого фильма»; «Мне есть что сказать о Женщине-кошке, она моя любимая, определенно моя любимая Женщина-кошка»; «Голос Бэтмена [Роберта Паттинсона] был идеальным, на мой взгляд»; «В конце есть сцена, в которой буквально все кричат и ахают… как будто это было невозможно для всех… Мне плевать на Бэтмена или DC, но даже я вцепился в колено, и меня трясло»; «Это совсем другой Бэтмен, чем мы привыкли. Как будто они повели персонажа в совершенно другом направлении. Он идеален».

The Batman 4

«Бэтмен» был написан, срежиссирован и продюсирован Мэттом Ривзом, оператором выступил Грейг Фрейзер («Цель номер один», «Изгой-один», «Дюна»), а музыку написал Майкл Джаккино («Миссия невыполнима», «Изгой-один», трилогия «Мир юрского периода»). В настоящее время дата выхода «Бэтмена» зафиксирована на 3 марта 2022 года. Далее вы можете ознакомиться с синопсисом грядущего фильма.

The Batman 2022 3

Два года борьбы с преступностью Бэтмена ((в исполнении Роберта Паттинсона), вселяющего страх в сердца преступников, привели Брюса Уэйна глубоко в глубины тьмы Готэм-сити. Имея всего несколько надежных союзников — Альфреда Пенниуорта (в исполнении Энди Серкиса), лейтенанта Джеймса Гордона (в исполнении Джеффри Райта) — среди коррумпированной сети городских чиновников и высокопоставленных лиц, одинокий мститель зарекомендовал себя как единственное воплощение мести среди своих сограждан.

Когда убийца преследует элиту Готэма с помощью серии садистских махинаций, след загадочных улик отправляет величайшего детектива в мире на расследование преступного мира, где он сталкивается с такими персонажами, как Селина Кайл/Женщина-кошка (в исполнении Зои Кравиц), Освальд Кобблпот/ Пингвин (изображаемый Колином Фарреллом), Кармин Фальконе (изображаемый Джоном Туртурро) и Эдвард Нэштон/Загадочник (изображаемый Полом Дано). По мере того, как улики начинают собираться в единый пазл и масштаб планов преступника становится ясным, Бэтмен должен создать новые связи, разоблачить преступника и восстановить справедливость в отношении злоупотребления властью и коррупции, которые давно преследуют Готэм-сити.

Топ статей

Читать больше