Автор : Алексей Романов
10 сен 2021 г.
 

Долгожданная российская премьера состоялась в Москве 9 сентября – гости закрытого показа обсудили короткометражный фильм культового итальянского бренда с Кириллом Серебренниковым и Анной Меликян. Для широкой аудитории фильм будет доступен в октябре. 

Культовый итальянский аперитив Campari представил короткометражный фильм «‎Campari Red Diaries 2021: Fellini Forward» 9 сентября в рамках закрытого показа в пространстве Рихтер в Москве. Глобальная премьера состоялась двумя днями ранее на 78-м Венецианском международном кинофестивале, а 29 сентября картина будет представлена на Нью-Йоркском кинофестивале. Ранее мы рассказывали о процессе съёмок и участниках креативной группы, в которую вошли племянница маэстро Феллини и члены съёмочной группы, которые ещё в прошлом веке создавали шедевры нового итальянского кино.

Гости мероприятия в Москве погрузились в интригующую атмосферу Campari – вдохновением послужило творчество Федерико Феллини, наследие легендарного итальянского бренда, искусство кинематографа и, конечно, проект Fellini Forward. Любой желающий мог почувствовать себя героем одного из фильмов выдающегося режиссера в ходе иммерсивного опыта под музыку Нино Рота, а также попробовать новый коктейль 8 1/2, созданный специально для этого вечера. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Campari Рихтер 09 09 Филини PRMK 182

Мероприятие продолжилось дискуссией о роли искусственного интеллекта в будущем индустрии кино и искусства в целом – в ней приняли участие российский режиссер, лауреат национальных и международных премий Кирилл Серебренников и кинорежиссер, сценарист и продюсер Анна Меликян. Кульминацией вечера стал показ короткометражного фильма Campari Red Diaries 2021 Fellini Forward, которым гости вечера наслаждались в саду креактивного пространства «‎Рихтер». 

Проектом Campari Red Diaries 2021 Fellini Forward бренд Campari в очередной раз поддерживает инновации и творчество — ценности, сформулированные основателями, — а также стремится вдохновить будущие поколения художников и артистов по всему миру на раскрытие своего потенциала. В этом году бренд исследует позднее творчество Федерико Феллини с помощью новых технологий и искусственного интеллекта, чтобы переосмыслить работы одного из величайших кинорежиссеров в истории и создать неповторимый фильм, состоящий из двух частей: короткометражная зарисовка, действие которой разворачивается в Риме, и документальная часть, где эксперты рассказывают о процессе создания этой уникальной картины и будущем кинематографа. 

IMG 4568

«Мы рады представить нашу знаковую кампанию Campari Red Diaries 2021 и посвятить ее итальянскому гению Федерико Феллини. Он был настоящим визионером и лидером – таким же, как и создатели Campari, которые постоянно исследовали Red Passion, настоящую страсть и неотъемлемую часть творческого начала. Мы намерены продолжать это дело, и проект Fellini Forward, в котором используются передовые технологии киноиндустрии – яркий тому пример. С нетерпением ждем дня, когда он станет доступен широкой публике», - говорит Глава маркетинга Campari Group Жак-Жан Дюбо.

Campari Рихтер 09 09 Филини PRMK 169

Фильм вдохновлен жизнью Федерико Феллини и представляет собой метафоричную историю дебюта и творческого пути Маэстро в мире кинематографа, где публика сопровождает каждый его шаг: от первой искры в страстном юноше до выдающихся творений. Финальный результат был бы невозможен без команды студии UNIT9, которая проанализировала работы режиссера, чтобы понять важные детали сценариев, характерные речевые обороты, фирменные кадры и присущие героям выражения. На основе этих данных были разработаны алгоритмы машинного обучения, с помощью которых искусственный интеллект предложил варианты сценариев и визуальных элементов для нового короткометражного фильма, пронизанного тем самым ощущением Felliniesque.  

FO3A9387

О CAMPARI RED DIARIES

В сердце кампании Campari Red Diaries, запущенной в 2017 году, лежат короткометражные фильмы, созданные совместно с мировыми звездами кинематографа. С момента запуска платформы бренд Campari сотрудничал с такими профессионалами как Клайв Оуэн, Зои Салдана и Ана де Армас для того, чтобы воплотить в жизнь проекты лучших режиссеров своего времени, среди которых — Паоло Соррентино, Стефано Соллима и Маттео Гарроне. В 2021 году бренд представил новый проект: оммаж маэстро Федерико Феллини, созданный вместе с участниками режиссерского объединения ZCDC и с применением новейших технологий искусственного интеллекта.

IMG 4571

О CAMPARI

Campari — легендарный итальянский биттер красного цвета, ставший сердцем многих популярных коктейлей по всему миру. Бренд был основан в 1860 Гаспаром Кампари, придумавшим секретный рецепт, который по сей день остается неизменным. Яркий красный цвет и неповторимый вкус Campari рождаются из настойки горьких травяных экстрактов, ароматных растений и фруктов на спирте и воде. С момента своего создания уникальный и выразительный напиток стал источником вдохновения для художников и артистов из разных областей, а также лучших бартендеров мира, призывая их поддаться жажде творчества.

IMG 4573

О CAMPARI GROUP

Группа Gruppo Campari является одним из ведущих мировых производителей напитков. Продуктовая линейка компании — это более 50 премиальных брендов, среди которых всемирно известные Aperol, Appleton Estate, Campari, SKYY, Wild Turkey и Grand Marnier. Основанная в 1860 году, сегодня Группа — шестой по величине игрок на рынке алкогольных напитков категории премиум, представленный более чем в 190 странах мира и занимающим лидирующие позиции в Европе и Америке.

Штаб-квартира Gruppo Campari, расположенная в Милане, владеет 22 заводами по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 21 стране. Группа насчитывает более 4000 сотрудников. Акции материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A (Reuters CPRI.MI — Bloomberg CPR IM) котируются на итальянской фондовой бирже с 2001 года. Более подробная информация на сайте www.camparigroup.com. Пожалуйста, употребляйте нашу продукцию ответственно.

IMG 4574

О UNIT9

С момента своего основания в 1997 году миссия UNIT9 остается неизменной: создание уникальных возможностей для брендов на пересечении искусства и передовых технологий. В мультидисциплинарный творческий коллектив студии входят опытные эксперты в области искусственного интеллекта, дополненной реальности, кино и анимации, дизайна, новых экспериментальных технологий, проектирования цифровых схем и игр.

Именно по этой причине студия получила звание «Production Company of the Year» в 2019 году по версии AdAge, а также была признана «Tech Company of the Year» в 2020 и 2021 годах. Среди проектов, реализованных UNIT9 — сделанные роботом, управляемым через Twitter, рисунки в горах, дипфейк Лионеля Месси и создание платья для ковровой дорожки, поддерживающего технологию 5G. В 5 офисах компании, расположенных в 9 часовых поясах, работают 200 сотрудников.

 

Топ статей

Читать больше