Автор : Дэн Абрамов
12 янв 2023 г.
 

Турнир Australian Open 2023, который в прошлом году проводился исключительно на платформе Decentraland, будет осваивать другие метавселенные, не основанные на блокчейне. Открытый чемпионат Австралии отказался от продвижения предыдущего проекта метавселенной блокчейна в пользу спортивного мероприятия этого года, связанного с виртуальной платформой, не связанной с криптовалютой, известной как Roblox.

В этом году Australian Open 2023 будет проходить на Decentraland с «AO Metaverse» и на Roblox с «AO Adventure». Онлайн-игра, получившая название AO Adventure, позволяет пользователям исследовать виртуальный мир Открытого чемпионата Австралии по теннису, вдохновленный реальной версией австралийского города Мельбурн. Они даже предлагают возможность встретиться с суперзвездой австралийского тенниса Ником Киргиосом, где пользователей будет приветствовать цифровой аватар по прозвищу «гуманоид Ник».

Уловка для энтузиастов криптовалюты: на платформе Roblox заметно тотальное отсутствие блокчейна или Web3. Roblox — это онлайн-платформа, которая позволяет пользователям создавать свои собственные игры, в которые могут играть другие. В прошлом году представители платформы опровергли слухи о том, что они выпустят собственный невзаимозаменяемый токен (NFT) на основе блокчейна или  будет использовать инструменты развития Web3.

Australian Open 2023 Roblox 2

Согласно обновленным правилам сообщества, разработчикам, не участвующим в партнерской программе Roblox, запрещено использовать неплатформенные услуги или продукты для продажи предметов платформы за наличные. Это помешает пользователям участвовать в NFT, которые затем будут продаваться на онлайн-рынках.

«Честно говоря, решение создать "Открытый чемпионат Австралии" в Roblox и оставить эксклюзивность Decentraland, вероятно, приведет к более качественному опыту для их сообщества. К сожалению, Roblox не позволяет использовать NFT на своей платформ», — комментирует Саймон Кертонегоро, генеральный директор MyMetaverse. 

Australian Open 2023 Roblox 3

Платформа Decentraland была выбрана в прошлом году в качестве среды для проведения турнира. Платформу с турниром, разработанную художественной студией Web3 Run It Wild, посещали на своём пиковом значении 5 000 уникальных посетителей в день, по крайней мере, так сообщили Blockworks в то время. Decentraland продолжит совместно проводить виртуальное мероприятие, и оно будет проходить с 16 по 29 января по местному времени.

Продвижение именно Roblox впереди других метавселенных, построенных на основе технологии блокчейна, как видно из реализации гуманоида Ника, является сознательным решением для «мультиверсальной игры». Сообществу поклонников тенниса также, вероятно, больше понравятся творения «Открытого чемпионата Австралии» по теннису, благодаря их выбору использовать Roblox вместо Decentraland. 

Australian Open 2023 Roblox 4

AO Adventure — это совершенно новая интерактивная игра, созданная Roblox. Тем не менее, речь идет об Открытом чемпионате Австралии по теннису, поэтому мы ждём версии Большого шлема 2023 года. По всему виртуальному парку будет разбросано множество интерактивных игр, в том числе теннис (как одиночный, так и парный) на арене Рода Лейвера с игроками-людьми, искусственным интеллектом или даже с друзьями и семьей. 

Развлекательные возможности включают множество сложных ситуаций на теннисную тематику и виды спорта, созданные по образцу настоящего Мельбурнского парка. Пользователям необходимо сначала загрузить приложение Roblox, чтобы играть в AO Adventure. После загрузки можно перейти к игре «Открытого чемпионата Австралии по теннису».

Australian Open 2023 Roblox 5

Коллекция включает 6776 NFT из коллекции AO22 и 2454 NFT из коллекции AO23, причем каждая NFT включает участок 17 x 17 см поверхности каждого теннисного корта. Когда победный бросок в одном из более чем 400 матчей AO попадает на этот график, метаданные NFT обновляются в режиме реального времени информацией о матче. В 2022 объем торгов виртуальными мячами составлял около 3,9 миллиона долларов.

С выпуском 2454 недавно выпущенных NFT ArtBalls мероприятие надеется вернуть часть тревог пользователей, связанных с прошлогодней торговой активностью. Новинкой для AO23 являются эквивалентные билеты Match Point. Любой AO ArtBall, получивший Match Point на корте AO23, получит два билета на эквивалентный матч на AO24.

Australian Open 2023 Roblox 6

То есть, если AO ArtBall получает Match Point в мужском или женском индивидуальном финале, член AO23 ArtBall получит два бесплатных билета на мужской или женский индивидуальный финал в AO24 соответственно. Проект добавил 2454 новых AO ArtBalls со 115 ArtBalls в новой серии Collaborators. Начиная с AO22, проектная группа организует серию Collaborators, чтобы предложить ещё больше ценности поклонникам и установить новый рубеж в использовании токенов.


 

Топ статей

Читать больше