Автор : Дэн Абрамов
06 авг 2022 г.
 

Urban Dictionary описывает термин «turnt» как синоним чрезмерно возбужденного. Вот что, вероятно, почувствуют любители музыки, когда увидят новый удивительный гаджет Yamaha TurnT, который успешно эксплуатирует опыт прошлого через призму новых технологий.

Представители дизайнерского сообщества были в восторге от того, что в прошлом месяце IKEA представила возрождение винила. Несмотря на то, что современное поколение склоняется к онлайн-платформам потоковой передачи музыки, шведский гигант по производству мебели всё ещё пытается привлечь своих молодых клиентов классическим проигрывателем.

В то время как IKEA, возможно, придерживается старомодного подхода, чтобы развлечь бумеров, японская компания Yamaha освоила искусство, чтобы порадовать как бумеров, так и миллениалов классическими проигрывателями, которые не являются таковыми. Представители Yamaha прекрасно знают, что современное поколение приковано к онлайн-трансляциям, и превращение смартфона в проигрыватель музыки, который был популярен в прошлом веке, может быть просто интересным шагом.

Проще говоря, перед нами проигрыватель, который использует ваш смартфон для воспроизведения «пластинок». Производители объясняют, что новый гаджет по своему функционалу гораздо интереснее, чем большинство современных классических проигрывателей винила. TurnT сочетает в себе лучшее из  классического прослушивания записей с виниловой пластинки в сочетании с удобством современных технологий.

TurnT Speaker and Turntable by Yamaha 1

Энтузиасты винила объясняют, что прослушивание пластинки — это целый опыт и настоящий ритуал, который включает в себя тщательный выбор диска из коллекции, осторожное извлечение пластинки из конверта, удаление пылинок с диска, физическое размещение иглы на виниле и внимательное прослушивание, которое включает столь любимые ими едва слышные шероховатости записи, которые бывают при использовании физического носителя.

TurnT предлагает тоже самое прослушивание пластинок, но без всех трудностей. «Пластинка» отображается лишь на экране смартфона пользователя. Слушатель помещает стилус TurnT в нужное место на цифровой пластинке и с удовольствием слушает запись, словно сидя возле настоящего проигрывателя. Преимущество перед традиционными проигрывателями состоит в том, что песни и альбомы меняются одним движением пальца и пластинку точно не надо переворачивать на другую сторону, боясь её поцарапать или даже разбить.

TurnT Speaker and Turntable by Yamaha 2 1

Yamaha считает, что новая практика прослушивания записей вернет ностальгию по прошлым дням, а также воздаст должное музыкальному выбору покупателя, который захочет удивить друзей или родственников. Yamaha TurnT не является основным устройством для прослушивания, работая лишь в симбиозе со смартфоном.

Yamaha планирует выпустить TurnT как часть новой коллекции компании Stepping Out of the Slate, в которой также представлены музыкальные устройства, работающие в сочетании с приложениями для смартфонов. Такой концепт TurnT от Yamaha может привлечь как старое, так и новое поколение.

 

Топ статей

Читать больше