Автор : Дэн Абрамов
11 фев 2022 г.
 

Внимание всем истинным поклонникам легендарного Sony Walkman! Японский бренд выпустил новый ультрасовременный mp3-плеер для меломанов, которые отказываются удовлетворяться ужасным качеством звука, производимого современными смартфонами. Просто взгляните на Sony NW-WM1ZM2, преемник NW-WM1Z Walkman, выпущенного в 2016 году. Не всё, что блестит — это золото, но новый Walkman от Sony — точно.

Sony Walkman NW-WM1ZM2 — это дорогой музыкальный плеер премиум-класса, который должен гарантировать «аутентичный звук», благодаря особому выбору материалов и высококачественных компонентов. Новая модель использует Android 11 в качестве операционной системы и позволяет загружать и транслировать через Wi-Fi. По сравнению с предшественником звук в новом Walkman полнее, естественнее и шире, а корпус Sony NW-WM1ZM2 изготовлен из позолоченной бескислородной меди чистотой 99,99%. По словам представителей Sony, это приводит к более стабильному цифровому заземлению и «большей стабильности для чистого объемного звука». 

Музыкальный проигрыватель не только позолочен, но и стоит столько же, сколько сам драгоценный металл. Хотя глобальные цены на новинку ещё не объявлены, в США он может стоить около 3699 долларов/281 000 российских рублей, что делает его намного дороже, чем любой из его конкурентов. Для сравнения, потрясающий южнокорейский плеер Astell & Kern A&ultima SP2000T стоит 199 999 рублей. Sony NW-WM1ZM2 выглядит как смартфон премиум-класса, выпущенный десять лет назад (привет, Vertu!).

Sony Walkman NW WM1ZM2 10

Корпус устройства изготовлен из высококачественной позолоченной бескислородной меди, которая, по словам Sony, придает новому Walkman «уникальный естественный акустический звук». Проводимость и прочность материала также придают портативному музыкальному плееру «непревзойденное» качество звука, а его жесткость обеспечивает «чистый, широкий звук, так что вы можете ощущать каждый инструмент так, как если бы он играл вживую». Новый Walkman имеет симметричный одинарный разъем для симметричного соединительного кабеля диаметром 4,4 мм, что позволяет разделять левый и правый звуковые сигналы, сводя к минимуму потери при передаче сигнала и, как следствие, ухудшение качества звука. 

NW-WM1ZM2 оснащён механизмом ремастеринга DSD, который преобразует звук PCM в DSD 11,2 МГц. DSEE Ultimate от Sony предназначен для оптимизации сжатых музыкальных файлов в режиме реального времени. В этом методе используется технология на основе искусственного интеллекта для повышения качества сжатой музыки и попытки восстановить потерянные частоты. Обе модели также сертифицированы для аудио высокого разрешения. В дополнение к MP3 и WMA для этой цели также поддерживается бесплатный аудиокодек без потерь (FLAC). Поддерживаемый частотный диапазон разъема для наушников составляет от 20 до 40 000 Гц.

Sony Walkman NW WM1ZM2 6

Размер дисплея музыкального плеера был увеличен до 5,0 дюймов и предлагает более высокое разрешение HD 1280 × 720 пикселей по сравнению с предшественником. Представители Sony заявляют, что время автономной работы нового плеера составляет до 40 часов при использовании разъема для наушников. Если используется Bluetooth 5.0 с FLAC (96 кГц / 24 бит) и подключение LDAC, время должно составлять около 18 часов. NW-WM1ZM2 имеет размеры 80,5 × 142,5 × 21 мм (Ш × В × Г) и весит 490 граммов. NW-WM1ZM2 оснащен портом USB Type-C, а также слотом для карты памяти, позволяющим расширить встроенную файловую память объемом 256 ГБ.

Sony Walkman NW WM1ZM2 7

Создатели новой модели утверждают, что звук нового драгоценного Walkman настолько реалистичен, как если бы вы были на концерте или записывались в студии, благодаря технологии 360 Reality Audio. Не вдаваясь слишком глубоко в технические характеристики устройства, скажем лишь, что новый Sony Walkman способен воспроизводить музыку без потерь, которая должна удовлетворить даже самых придирчивых меломанов.

Sony Walkman NW WM1ZM2 8

Устройство также получило собственный Bluetooth-кодек LDAC от Sony, который должен помочь обеспечить качество, близкое к высокому разрешению для беспроводных наушников. Что касается времени автономной работы, Sony заявляет, что плеер можно использовать в течение 40 часов без подзарядки. Sony NW-WM1ZM2 поступит в продажу в Азии и Европе в течение следующих нескольких месяцев, а затем, как ожидается, поступит в продажу в США.

 

Топ статей

Читать больше