Автор : Алексей Романов
01 фев 2022 г.
 

Нет ничего лучше в этом мире, чем лежать на мягкой траве в солнечный день где-нибудь на побережье Италии и наслаждаться небольшим пикником с любимым человеком! Кажется, скоро это будет делать удобнее и быстрее, если не нуждающаяся в представлении компания SMEG воплотит в жизнь свой новый концепт под названием SMEG Futro.

Общая эстетика скутера кажется кульминацией нескольких языков дизайна, включая собственную визуальную эстетику SMEG, в сочетании с современными скутерами, такими как Vespa, NIU и Gogoro. В значительной степени полагаясь на мягкий, округлый, красочный и веселый образ Vespa, SMEG Futro представляет собой концепцию электронного скутера, которая воплощает в себе ощущение езды на пляже, в парке или на озере в ходе ленивой прогулки. Концепт изогнутой формы скутера является прямым источником вдохновения для собственного стиля дизайна SMEG и в значительной степени опирается на золотой век итальянского автомобильного дизайна, когда появились такие компании, как Vespa и Lambretta.

smeg futro e scooter 2

Концепт электронного скутера имеет изогнутую форму, вдохновленную стилем дизайна Smeg и ретро-эстетикой Vespa. Его боковые панели открываются, открывая ряд самых важных предметов для пикника и компактных кухонных приборов, включая коробки для завтрака и термосы, а также полноценный тостер и винный холодильник, без которого никакой пикник нельзя считать состоявшимся!

Интересная деталь – вместо дополнительной шины двухколесный велосипед для отдыха украшает полный набор для пикника в боковых панелях. В нем также можно найти тарелки для бутербродов и сырных колбасных изделий, столовые приборы и несколько других вариантов хранения для недолгой перевозки еды и напитков.

smeg futro e scooter 3

Что касается тостера и винного холодильника, то они работают от собственного съемного аккумуляторного блока Futro, который можно найти прямо под сиденьем водителя. С эстетической точки зрения скутер отвечает всем требованиям, которые мы предъявляем к Vespa. Он имеет кольцевой индикатор на передней панели, два индикатора под ним и логотип SMEG между ними.

smeg futro e scooter 4

Кроме того, концепт может похвастать глянцевой отделкой с хромированными вставками и кожаной отделкой, а также обновленным сенсорным дисплеем на приборной панели. С его помощью велогонщики с замашками гурманов могут получить доступ к списку функций, включая панель навигации и даже музыкальный проигрыватель, и при этом отлично провести время.

smeg futro e scooter 8

Концепт Vespa SMEG Futro, который может быть представлен в широкой гамме пастельных тонов (не забываем, что пока это всего лишь концепт), идеально олицетворяет непринужденный день и способ его проведения. И, хотя о его грядущем производстве пока ничего не сообщается, мы, безусловно, хотели бы испытать этот роскошный велосипед для пикника уже в недалёком будущем. 

smeg futro e scooter 6

 

 

 

Топ статей

Читать больше