Автор : Алексей Романов
15 дек 2021 г.
 

Глобальный технологический бренд OPPO сегодня представил три новаторских инновационных продукта на OPPO INNO DAY 2021, ежегодном двухдневном техническом мероприятии компании, посвященном обновлению стратегии и технологическим достижениям.

Среди выдающихся инноваций был представлен первый складной флагманский смартфон OPPO Find N, который стал результатом четырех лет исследований и разработок и шести поколений прототипов. OPPO Find N предлагает новый подход к складному форм-фактору и предлагает обновленный пользовательский интерфейс. как для людей, которые использовали складные устройства в прошлом, так и для пользователей, которые только хотят узнать о набирающем популярность новом формате гаджетов.

«Новые форм-факторы открывают захватывающее новое время в технологиях смартфонов. OPPO вложила значительное количество времени и усилий, чтобы придумать лучший подход к складному смартфону, экспериментируя с рядом форм-факторов, конструкциями шарниров, материалами дисплея и соотношениями сторон, чтобы создать новое устройство, отвечающее потребностям большего числа пользователей. OPPO Find N призван изменить представление людей о том, что может предложить смартфон, чтобы приступить к созданию складных устройства, более доступных для большей аудитории», - рассказал Пит Лау, директор по продуктам OPPO.

Кроме того, OPPO представила OPPO Air Glass, новаторское устройство AR (дополненная реальность), оснащенное разработанным OPPO микропроектором Spark Micro, ультрасовременным светодиодным дисплеем и специальным дифракционным оптическим волноводным дисплеем, поддерживающим четыре различных взаимодействия пользователя с помощью прикосновения и голоса, движения головы и руки, что позволяет пользователям быстрее и удобнее получать необходимую информацию.

«OPPO давно изучает возможности расширенной реальности и с помощью Air Glass мы, наконец, создали продукт из умного стекла, который  доступен потребителям», - сказал Левин Лю, вице-президент и глава исследовательского института OPPO. «Судя по футуристическому дизайну, OPPO Air Glass революционизирует то, как мы рассматриваем и потребляем информацию. Простой в использовании дисплей может отображать ключевые сообщения, которые нам нужны, прямо у нас на глазах. С OPPO Air Glass мир будет никогда больше не выглядеть по-прежнему», - добавил он.

Наконец, OPPO анонсировала свой первый ультрасовременный NPU для обработки изображений под названием MariSilicon X. Построенный на основе 6-нм техпроцесса, MariSilicon X сочетает в себе передовой NPU, ISP и многоуровневую архитектуру памяти для обеспечения невероятной производительности с несравненной энергоэффективностью, что делает обработку RAW быстрой, а также позволяет снимать потрясающее ночное видео 4K AI с предварительным просмотром в реальном времени. MariSilicon X дебютирует в первом квартале 2022 года на платформе Find X Series. 

«Обладая более чем десятилетним опытом в расширении границ технологий изображения, OPPO стоит за одними из самых больших инноваций в отрасли, когда дело касается модулей камеры, объективов и алгоритмов», - говорит Цзян Бо, старший директор OPPO, во время события. «Наш новый ультрасовременный NPU для обработки изображений – это самый большой скачок, который мы сделали, он привносит больше мощности в мобильные системы обработки изображений и создаст исключительный опыт для наших пользователей». 

OPPO INNO DAY 2021 привлек внимание посетителей со всего мира, благодаря онлайн-выставке OPPO INNO WORLD в Дубае и мероприятию в Шэньчжэне, Китай. Посетители OPPO INNO WORLD удаленно присоединились к запуску со своими индивидуализированными аватарами, используя их для общения и приглашая друг друга, охотясь спрятанные пасхалки, разбросанные в виртуальном мире.

Топ статей

Читать больше