Автор : Дэн Абрамов
04 окт 2021 г.
 

Разве не было бы здорово иметь собственного компактного робота, который может помочь нести ваши продукты, покупки и спортивное снаряжение и разумно следовать за вами, как домашнее животное? Выполняя ваше желание, как джинн новой эры, Piaggio выпускает сверхманевренный грузовой гаджет Gitamini!

Piaggio Fast Forward, дочерняя компания известной итальянской автомобильной компании Piaggio, выпустила второго робота, компактную версию своего грузового бота Gita по имени Gitamini. Форма и функции Gitamini остаются такими же, как и у полноразмерной Gita (название на итальянском означает небольшое путешествие или прогулку). Стильный 46-сантиметровый робот весит чуть менее 14 килограммов, он подходит для навигации по коридорам, тротуарам и проходам в супермаркетах, а также чрезвычайно очарователен на вид! 

В комплекте с двумя большими колесами, центральным багажником и системой машинного зрения, Gitamini может перевозить до 9 килограммов продуктов, одежды или другого груза и может работать как с открытой, так и со снятой крышкой. Этот миловидный и усердный помощник по хозяйствку может непрерывно пробегать до 34 километров и отключаться самостоятельно, если простаивает более 30 минут.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

459 GitaStudio Lifestyles 31 edit

Подобно большей версии Gita (произносится «Джита»), выпущенной ранее, Gitamini использует комбинацию оптических камер с датчиком глубины и радара, чтобы сначала соединиться со своим пользователем, а затем следовать за ним, пока они идут по улице или сквозь здания. При этом он способен автономно избегать препятствий, самобалансируясь на двух расположенных бок о бок колесах, как у Segway. Его можно поднимать за переднюю и заднюю ручки, чтобы переносить по ступенькам или бордюрам.

home landing desktopL 3

Гаджет поставляется с серией цветных индикаторов и пользовательских звуков, созданных знаменитым музыкальным колледжем Беркли, чтобы держать владельца в курсе состояния гаджета, времени автономной работы и других функций. Другие функции автономного гаджета Gitamini включают встроенный порт USB и ручки на передней и задней панели для удобства переноски своего электронного друга.

грузовой гаджет Gitamini 2

Комментируя новость о появлении такой разновидности домашнего помощника, генеральный директор Piaggio Fast Forward Грег Линн сказал: «Новая модель предлагает потребителям варианты для более длительных поездок с более легкими грузами или более коротких поездок с более тяжелыми грузами. Он более маневренный как в помещении, так и на открытом воздухе, он легкий и сочетает в себе новейшие технологии и разработки в компактном и модном дизайне».

Piaggio Fast Forward Gitamini

Gitamini, доступный в двух цветах – бежевый и «привлекающий внимание» искрящийся цитрон, будет доступен в Соединенных Штатах уже 15 октября 2021 года по розничной цене 1850 долларов или 64 доллара в месяц с различными вариантами рассрочки.

Топ статей

Читать больше