Автор : Дэн Абрамов
10 авг 2021 г.
 

Сочетая в себе инновации в аппаратном обеспечении и запатентованных алгоритмах, технология OPPO нового поколения подэкранной камеры обеспечивает идеальный баланс между качеством экрана и камеры. Опираясь на многолетний опыт в области технологий подэкранных камер, OPPO продолжает лидировать в инновациях в области форм-факторов смартфонов.

OPPO представил свою технологию подэкранных камер (USC) нового поколения для смартфонов. Благодаря сочетанию лучших аппаратных инноваций и запатентованных алгоритмов искусственного интеллекта OPPO, новое решение для камеры под экраном незаметно размещает фронтальную камеру под дисплеем смартфона таким образом, чтобы сохранить целостность и согласованность всего экрана как во время использования, так и во время работы. в режиме ожидания. Предлагая идеальный баланс между стабильным качеством экрана и качеством изображения камеры, это бескомпромиссное решение для камеры под экраном.

Это новое решение подэкранной камеры решает многие технические и производственные проблемы, которые преследовали технологию подэкранных камер с самого начала их разработки. В число достижений входит решение таких проблем, как нестабильное качество отображения в области экрана над камерой под экраном, низкое качество изображения, вызванное засорением камеры экраном, а также проблемы с надежностью и сроком службы продукта. Благодаря достижениям в этих областях, компания смогла предоставить обновленное решение для камеры под экраном, которое выводит сквозной полноэкранный режим на новый уровень.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Решение OPPO для камеры под экраном следующего поколения представляет несколько нововведений в конструкции структуры и алгоритмах искусственного интеллекта. Инновационная геометрия пикселей: новое решение уменьшает размер каждого пикселя без уменьшения количества пикселей, чтобы обеспечить высокое качество изображения с разрешением 400 пикселей на дюйм даже в области камеры.

Прозрачная проводка и новый дизайн: OPPO заменила традиционную проводку экрана на инновационный прозрачный материал проводки. В сочетании с высокоточным производственным процессом, который уменьшает ширину проводки на 50%, это приводит к гораздо более качественному отображению с более плавным визуальным восприятием.

Улучшенный контроль точности, цвета и яркости экрана: в отличие от текущего отраслевого стандарта использования схемы с одним пикселем для управления двумя пикселями («1-к-2») в области экрана над камерой, OPPO представила новое решение. с использованием запатентованной технологии экрана, при этом каждая пиксельная схема управляет только 1 пикселем («1-к-1»).

В сочетании с технологией точной алгоритмической компенсации OPPO это позволяет точно контролировать цветность и яркость всего экрана с отклонением около 2%. Технология камеры OPPO нового поколения под экраном для чтения электронных книг, просмотра новостей или навигации по картам. позволяет точно отображать мелкие шрифты и лучше сохранять и воспроизводить текстурные детали и цвета, что обеспечивает более согласованный и захватывающий опыт.

Повышенная надежность и срок службы: с введением схемы пикселей «1 к 1» и специального алгоритма оптимизации решение подэкранной камеры OPPO нового поколения способно обеспечить компенсацию отображения в области экрана под экраном камеры, улучшая срок службы экрана до 50%. Что касается камеры, то исследовательские институты OPPO в США разработали серию алгоритмов искусственного интеллекта изображения, включая уменьшение дифракции, HDR и AWB, чтобы уменьшить некоторые из негативных побочных эффектов, которые обычно встречаются в камерах под экраном, таких как размытые изображения и блики. OPPO также обучила свою модель уменьшению дифракции AI, используя десятки тысяч изображений, чтобы управлять проблемами, вызванными дифракцией на источнике света, что позволяет пользователям получать более четкие и естественные изображения.

По мере роста потребительского спроса на увеличенное соотношение экрана к корпусу и новые форм-факторы смартфонов OPPO вкладывает значительные средства в исследования и разработки в этих областях. OPPO выпустила три поколения решений для камер под экраном с момента начала разработки этой технологии в 2018 году, подав заявку на получение более 200 соответствующих патентов.

В 2020 году OPPO также внесла свой вклад в развитие технологии, представив первые стандарты для технологии подэкранных камер в Международную электротехническую комиссию (IEC). В представленное предложение были включены рекомендации по семи ключевым техническим параметрам, включая коэффициент пропускания, коэффициент отражения, однородность, гамма-коррекцию, сдвиг цвета и затухание яркости. 

OPPO продолжит свои исследования и разработки в области дизайна оборудования и возможностей алгоритмической обработки для дальнейшей оптимизации своей технологии подэкранных камер с конечной целью предоставить пользователям во всем мире более захватывающую, полноэкранную систему подэкранных камер.

Топ статей

Читать больше