Автор : Алексей Романов
09 нояб 2023 г.
 

Новая книга ИД «Комсомольская правда» и кондитера Александры Шинкаренко – это гениальный спасительный «инструктаж» для начала карьеры кондитера, для профессионального роста и развития творческих способностей. Для вдохновенного движения от простого – к более сложному, от надежных базовых умений – к свободной бесстрашной импровизации, которая присуща только истинным гениям своего дела.

Можно долго петь оды о вреде сахара и сотрясать воздух научными данными о том, что жизнь без сахара становится прекрасна. Но стоит бросить взгляд на витрины ближайшей кондитерской и все доводы тают в воздухе. Совсем как крем с элегантных десертов, интересные нюансы и заветные секреты которых раскрывает талантливый мастер в новой книге ИД «Комсомольская правда».

В новой книге Александры Шинкаренко можно найти, пожалуй, всё, ведь кондитерский мир Александры Шинкаренко необычайно красив. Воздушная выпечка, волшебные начинки, соблазнительные фруктовые и ягодные композиции. Всё, чем можно побаловать себя в эти традиционно хмурые осенние дни.

Красная книга десертов 2

Приведём всего лишь несколько слов из этого гимна сладкой жизни: торты «Черничное мороженое», «Летняя свежесть» с яблоком и лаймом, маково-вишневый и морковный с облепихой; пирожные с шоколадом и маракуйей, нежные сердца с ягодным конфи; тарты «Ванильное манго», «Французский завтрак» с черникой и камамбером, «Карамельный пекан» и «Клубничное лукошко»; изящные кексы и финансье.

Красная книга десертов 1

Идеальный старт и увлекательное продолжение профессионального пути прирожденного кондитера: кто-то ведь должен делать эту работу!

 

Топ статей

Читать больше